> Здоровье мужчины > Здоровье > Сексуальные позиции

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 11:08   #1
Сексолог
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сексуальные позиции

Название позиции обычно определяется по мужчине. Различают верхнюю, нижнюю, заднюю и боковую позиции. Исключая некоторые экзотические варианты, остальные позиции являются производными от названных. Большинство женщин предпочитает верхнюю позицию мужа, очевидно, это связано больше с моральными соображениями в силу ее общепринятости в европейской культуре. К тому же в этой позиции супруги обращены друг к другу лицом, что создает условия для тесного эмоционального контакта, и мужчина, находясь сверху, как бы занимает лидирующее положение, что соответствует традиционному распределению ролей в интимных отношениях и позволяет женщине чувствовать себя ведомой. Правда, при этом затрудняется стимуляция эрогенных зон наружных половых органов женщины, и она лишается возможности существенно влиять на ход интимной близости. Поэтому некоторые женщины предпочитают нижнюю позицию мужа, при которой она получает возможность проводить близость в необходимом ей ритме с оптимальной амплитудой фрикций. При этом мужчина может расслабиться, что особенно желательно при склонности к быстрому семяизвержению.
Кроме того, такой обмен положениями дает мужчине почувствовать индивидуальные потребности женщины, а иногда проводить дополнительные ласки эрогенных зон во время полового акта. Задняя позиция, широко распространенная в других культурах, имеет некоторые преимущества в том, что позволяет мужчине и женщине придать наиболее эффективное направление фрикциям, но многие женщины усматривают в этой позиции «нечто животное» и поэтому идут на нее неохотно.
При боковой позиции достигается максимальная возможность дополнительно воздействовать на клитор, и поэтому она оказывается предпочтительнее при клиторическом типе возбудимости женщины.
Одной из частых причин развития дисгамии являет прерванный половой акт, который используется обычно супругами с целью предохранения от беременности. Он характеризуется тем, что перед семяизвержением мужчина извлекает половой член, и оно происходит вне половых путей женщины.
При регулярном использовании этого приема оба супруга находятся в известном напряжении, чтобы упустить ответственного момента, что отвлекает женщину и мешает ей сконцентрировать внимание на сексуальных ощущениях.
Кроме того, некоторые женщины испытывают максимум возбуждения в момент эякуляции у партнера, и этому отсутствие последней понижает их возбудимость. Вообще о прерванном половом акте, как и об отсутствии у женщины оргазма, бытуют различные слухи. Считается, что неудовлетворенность женщины может приводить и воспалению придатков, мастопатиям и даже опухолям половой системы. Это мнение, которое поддерживается некоторыми врачами-гинекологами, является в корне неверным, при дисгамии страдает в основном эмоциональная сфера женщины. Изменения в половых органах в худшем случае ограничиваются развитием так называемых застойных явлений, которые являются не более чем предрасполагающим явлением к развитию воспаления, так же, как сидячий образ жизни, курение, алкоголизм, наличие хронических инфекций в организме и т.п. Точно такую же роль играет прерванный половой акт для организма мужчины, и поэтому, если он применяется лишь эпизодически, то не может нанести вреда здоровью мужчины. А нередко обнаруживаемые сочетания мастопатии, воспаления придатков с половыми расстройствами у женщин являются результатом нарушения гормонального баланса. Если бы последствия прерванного полового акта или неудовлетворенности женщины были столь фатальны, то эти серьезные заболевания наверняка обнаруживались бы почти у четверти населения, а при гармоничном супружестве полностью бы отсутствовали.
Иногда причиной развития дисгармонии является не столько форма проведения полового акта, сколько отношения супругов между собой, вызывающие использование близости «не по назначению». Понятно, что в гармоничных парах близость является наиболее ярким проявлением любви и взаимной преданности. В некоторых случаях интимные отношения начинают использоваться для других целей. Рассмотрим несколько типичных случаев. Во-первых, использование интимной близости в качестве средства примирения супругов при конфликтах. После интимной близости наступает значительная эмоциональная разрядка, и любящие люди становятся друг другу дороже и ближе. После конфликта супруги приходят в обычное эмоциональное состояние через разное время. В некоторых случаях испытывающий вину супруг, как бы извиняясь за свою несдержанность, пытается приласкаться к обиженной стороне. Отчасти — это удар ниже пояса, поскольку на ласку не отвечать нельзя, иначе размолвка углубится еще больше, но если ласка становится более интенсивной и невольно перерастает в близость, то обиженная сторона вступает в нее с горьким осадком в душе. Частое использование этого приема для улучшения отношений, может быть, действительно помогает избежать громких скандалов, но цена за это оказывается немалой, так как у одного из супругов может появиться отвращение к интимной близости.
Во-вторых, это использование близости в качестве средства профилактики измен. Такая тактика обычно возникает в том случае, когда появляется повод думать, что у супруга в душе зародились симпатии к кому-либо, тогда другой супруг навязывает ему интенсивную половую жизнь, справедливо полагая, что у его партнера не хватит сил «развлекаться на стороне». И хотя физиологически этот шаг достаточно оправдан, психологически при этом быстро нарастает отчуждение между супругами, так как в близком контакте трудно бывает скрыть свои истинные намерения и цели.
В-третьих, использование близости в качестве средства воспитания супруга. Обычно эта тактика направлена на изменение поведения того, кто больше заинтересован в интимной близости. В первые годы брака им, естественно, оказывается мужчина, а через несколько лет может быть и женщина. В качестве средства давления на партнера выступает отказ от интимной близости под каким-либо предлогом, то есть используется принцип: «Если ты этого хочешь, то должен заслужить». Наиболее часто женщина отказывает в близости мужу под предлогом, что она устала и нуждается в отдыхе. При таком поведении, а оно было описано в главе о психологическом манипулировании, мужчине как бы дается понять, что он должен больше помогать по хозяйству, освобождать жену от физических нагрузок, давать возможность больше отдыхать, хотя этот тип поведения зависит не столько от загруженности женщины, сколько от недостатка внимания со стороны мужа. В других случаях женщина систематически отказывается от близости, ссылаясь на головную боль, но истинная причина ее недомогания окончательно прояснится для мужа, если он будет настаивать на близости или каким-либо образом проявит недоверие. Именно тогда он рискует услышать, что обо всем в доме приходится думать самой женщине, начиная с того, как устроить ребенка в детский сад, и кончая тем, как прокормить на мизерную зарплату всю семью. Понятно, что за этим отказом стоит стремление женщины пробудить в муже инициативу не только к интимной жизни, но и к другим проблемам семьи. Иногда одним из предлогов отказа женщины от близости выступают боли в низу живота. Такая форма поведения чаще наблюдается в тех случаях, если муж мало учитывает интересы женщины во время интимной близости.
Надо сказать, что при описанных психологических манипуляциях отказ от близости носит игровой, условный характер, т. е. при настойчивых, но деликатных попытках жену удается склонить к близости, и лучше всего, если при этом супруг проявит понимание того, чем озабочена жена, и заверит ее в своей готовности к сотрудничеству.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 16:46   #2
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

А какие позы в сексе любят форумчане?
Я люблю сзади, чтобы сверху сидела, иногда лежать сверху классически.
Люблю стоя...
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 06:20   #3
Твоя_совесть
La Gioconda
 
Аватар для Твоя_совесть
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Город-сказка, город-мечта!
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 7016
По умолчанию

А мне так пофиг, в какой позе, лишь бы на голове стоять не заставил, и лишь бы обоим хорошо было.
_____________________________
- Мне кажется, ты слишком высокомерна по отношению к другим людям!
- Господи Боже ты мой! Что я слышу! Говно умеет разговаривать!!!
(с)
Твоя_совесть вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 16:21   #4
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Ну от позы еще зависит глубина проникновения члена в влагалище и прочие места.
Ну и головка члена будет со стороны клитора ходить туда-сюда или нет...
Твоя_совесть, теперь Вы девушка....
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 06:21   #5
Твоя_совесть
La Gioconda
 
Аватар для Твоя_совесть
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Город-сказка, город-мечта!
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 7016
По умолчанию

Ээээ.... А раньше я кем была???
_____________________________
- Мне кажется, ты слишком высокомерна по отношению к другим людям!
- Господи Боже ты мой! Что я слышу! Говно умеет разговаривать!!!
(с)
Твоя_совесть вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 09:35   #6
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Совесть, я тоже сначала не поняла, что он имел ввиду, потом дошло.
Полагаю, что он имел ввиду "Я изложил свою точку зрения. Теперь Вы, девушка, излагайте - Ваша очередь."...
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 09:37   #7
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Сурдопереводом подрабатываете, барышня? ))
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 09:47   #8
Твоя_совесть
La Gioconda
 
Аватар для Твоя_совесть
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Город-сказка, город-мечта!
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 7016
По умолчанию

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! !
*бьюсь в истерике*
_____________________________
- Мне кажется, ты слишком высокомерна по отношению к другим людям!
- Господи Боже ты мой! Что я слышу! Говно умеет разговаривать!!!
(с)
Твоя_совесть вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 09:56   #9
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Сурдопереводом подрабатываете, барышня? ))
На общественных началах...

(негромко напевает себе под нос)
"И у вас в карельских скалах, на общественных началах,
Если только захотите будет личный водолаз..."
Цитата:
Сообщение от Твоя_совесть Посмотреть сообщение
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! !
*бьюсь в истерике*
Разверни мыслю подробнее.
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 10:01   #10
Твоя_совесть
La Gioconda
 
Аватар для Твоя_совесть
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Город-сказка, город-мечта!
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 7016
По умолчанию

Гала, душа моя, нимагу! Нимагу из паццстола вылезти)))))))))))
_____________________________
- Мне кажется, ты слишком высокомерна по отношению к другим людям!
- Господи Боже ты мой! Что я слышу! Говно умеет разговаривать!!!
(с)
Твоя_совесть вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика