> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Ремонт > Строительство дома из бревна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.02.2017, 22:23   #31
Nano
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marso Посмотреть сообщение
Меня порадовало, что могут от проекта до сдачи под ключ все сами сделать, не привлекая при этом субподрядчиков. По деньгам опять же в три шкуры не дерут. Я под ключ дом в Москве строил, ребята сделали все от проекта, до проводки и отделки. Серьезных косяков не замечено, работу их принял сразу почти. В принципе, у них предоплата минимальная, то есть ты платишь за результат, поэтому никакого развода.
Подскажи а по качеству как они строят? Цены у них вроде нормальные. Тебе что нибудь переделывать за ними приходилось? Или заехал и живи? Ты у них дом под ключ заказывал или только сруб?
Nano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 13:20   #32
denis.sokyra
smokypanda.com.ua
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Дорого

Дорого и не оправдано как по мне. есть гораздо дешевле варианты.
denis.sokyra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 18:24   #33
Akkardion
Пользователь
 
Аватар для Akkardion
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Варианты дешевле есть всегда. В Москве и подмосковье предложений по деревянным домам много, но я бы порекомендовала обратиться в области севернее, т.к. там более высокое качество древесины и цены демократичнее. Ни в коем случае не берите дома из цилиндрованного бревна, берите струганное, т.к. оно долговечнее. Дерево - материал экологичный, и тепло держит хорошо. Недавно узнавал про Кострома-сруб kostroma-srub. ru для друга. Стройка будет стоить столько, сколько в договоре написано. Построили под ключ от проекта, до чистовой отделки, что не может не радовать, не надо кучу разных строителей нанимать.
Akkardion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2017, 13:46   #34
Marso
Пользователь
 
Аватар для Marso
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Есть участок под Москвой, коммуникации подведены. Друзья советуют дом из профилированного бруса. Т.к. я в этом вопросе профан помогите какой брус лучше обычный или профилированный? На каком фундаменте строить такой дом? Сколько это ориентировочно по деньгам будет стоить? Что лучше строить самому или нанимать фирму.
Marso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 23:28   #35
rozaS
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Это весьма трудоемкий процесс. С личного опыта знаю, нужно много всего учитать.
rozaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2017, 12:31   #36
Akkardion
Пользователь
 
Аватар для Akkardion
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Как мне кажется, сейчас время настало, чтобы начать строиться. Если говорить про выбора бруса - тут смотри по финансам, профилированный красивее и теплее, но и стоит подороже, а лучше обратись в фирму которая этим занимается. Они тебе и проект составят, предложат разные варианты и посоветуют как сделать лучше. Мы сами недавно этим вопросом занимались, поэтому в теме!
Akkardion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2017, 19:45   #37
Mertol
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

А вы к кому-то обращались?
Мы проект заказали у них petroarchproject.com/proektirovanie/zhilye-zdaniya
Хорошая компания, цена небольшая, а примеры работ у них потрясные)
Mertol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 13:14   #38
Vika
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

У нас дом из бревна, хочу там сделать на второй этаж лестницу, из какого дерева лучше это сделать?
Vika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 13:24   #39
Denis_
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
У нас дом из бревна, хочу там сделать на второй этаж лестницу, из какого дерева лучше это сделать?
Мы на заказ делали деревянную лестницу из бука у компании Оман. Выбор у них большой, все материалы качественные. Я думаю они вам посоветуют из какого дерева вам лучше сделать. И монтаж тоже проводят надежно.
Denis_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 12:29   #40
Marso
Пользователь
 
Аватар для Marso
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Для заключения договора к вам на участок совершенно бесплатно приедет мастер, посмотрит место строительства, каким образом идут подъездные пути, что бы большегруз смог проехать. Наш домик на 227 квадратов очень даже хорошо в итоге вписался. Смотрится достаточно лаконично, не смотря на размеры. Мы даже на втором этаже объединили 2 спальни в одну большую, ну это для себя) Кстати, можете посмотреть на сайте Кострома-сруб kostroma-srub.ru/photoreports-view/ там есть фотографии, так сказать их фотоотчет. Причем с привязкой к местности. Можно посмотреть как они работают, мы лично только так и выбрали их. Потому что понравилось как работают, результат устроил. Воот, а что касаемо сроков, так изготовление идет до 30 дней, доставка за сутки и уже так же в течение месяца дом собирается. Самое томительное, это усадка дома. А в целом все достаточно быстро. Ну и если считать то, что сам брус имеет гладкую поверность, то внешней отделки не потребовалось.
Marso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика