> Форум мужчин, главный раздел форума > Красота, любовь > Женский пол > Про хроников

 
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 11:54   #11
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ВЫ так считаете, работая на СМП и оказывая ПЕРВУЮ помощь. А я, с 20-летним опытом работы в ОРИТ и врачом, и завом, считаю по иному. Каждый должен заниматься своим делом - реаниматолог лечить реанимационных больных, невролог - неврологических, а врач СМП - оказывать помощь этим больным на ДГЭ и госпитализировать их. А не перекладывать это на плечи родственников.
Именно так. Если к Вам обратится родственник, который скажет - у меня дома лежит противопролежневый матрас, стоят 2 инфузомата, кислородный концентратор, компрессор, дреггеровский респиратор (хотя бы Savina), отсос, а еще у меня куча бабла, тобы нанять круглосуточный пост медсестры и врача. И вот у меня (родственника) вопрос - где наиболее эффективно окажут помощь моему родственнику - у Вас в ПИТе, где Фаза и РО, не хватает персонала и т.д? Тогда Вы, думая о том, как наиболее эффективно оказать помошь должны честно сказать - дома лучше! Но когда Вы прекрасно знаете, что дома никакая помощь, кроме магнезии в\м и глицина оказана не будет, то весь Ваш пафос превращается в профанацию - Вы же знаете, что обрекаете больного на заведомую смерть от пневмонии и/или кахексии.
Вы - герой, но Вы - врач. Вам это сделать проще, чем слесарю, колхознику или библиотекарю. И нанять сиделку он тоже не сможет, этот слесарь, ибо в провинции взятки смешные, а заработки - ещё смешнее. Сравнивать истории Ваших родственников можно только при тождественности диагнозов и исходного состояния, но, безусловно, если МОЖНО лечить дома, то лучше дома. Беда в том, что чаще всего - нельзя.
  Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика