> Жизнь настоящих мужчин > Мужские истории > ЖИЗНЕННЫЕ ИСТОРИИ

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.09.2015, 21:04   #1
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию ЖИЗНЕННЫЕ ИСТОРИИ

В этом разделе (теме) я планирую размещать различные поучительные жизненные истории. Крупицы, так сказать, бесценного опыта... тем более ценные, что опыт этот, как правило, оплачен кровью. Для начала два материала с форума CQB, о том, как люди в стрессовой ситуации инстинктивно взяли маятник. Особая благодарность за них- Николаю ВДВ. Если кто захочет прислать свою историю опыта участия в подобных (не только стрелковых, не обязательно про маятник ) ситуациях - с удовольствием помещу.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 21:04   #2
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Ситуация: три человека играют в зале игровых автоматов. В зал влетает вооруженный ПМ-ом человек и открывает огонь по группе. Двумя выстрелами в голову убивает ПЕРВОГО.Третий выстрел в голову ВТОРОМУ (пуля поподает в область виска и выходит через глаз, человек переносит операциюи остается жив). Начинает отрабатываться по ТРЕТЬЕМУ, производит три выстрела в область головы. ТРЕТИЙ (в прошлом хокейный вратарь)инстиктивно прикрывается рукой, выбросив ее вперед и делает уклоны после каждого выстрела. Результат - одно (первый выстрел)попадание в магкие ткани руки (по видимому кисти), два последующих выстрела - касательные ранения головы и шеи.
После этого ТРЕТИЙ роняет нападавшего завладевает оружием и производит два нерезультативных(?) выстрела по уже убегающему противнику.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 21:04   #3
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Когда-то давно по телевизору рассказывали про случай с инкассаторами.
Один сидел в легковой машине на месте водителя, и ждал напарника. Когда тот вышел из дверей с деньгами, преступник из пистолета застрелил его и подошел застрелить водителя.
Стреляет в упор в голову - но водитель перед выстрелом пригнулся к рулю, и выстрел идет мимо.
Второй выстрел в голову - а водитель уже резко распрямился и откинулся на спинку.
Перед третьим - резко падает на соседнее сиденье. И т.д.
В результате он все-таки получил легкое ранение, но остался жив, а нападавший сбежал (уж не помню, нашли его или нет).
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 21:06   #4
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Историю прислал Tyler - за что ему огромное спасибо Весьма поучительно, как с психологической, так и с тактической точки зрения на подобные заварушки...
Ты просил историю... История про то как мы вчетвером примерно 20 человеков обломали...

Началось все на дискотеке, когда все уже поддатые были (но не сильно). Нас было четверо. И я порамсовал с одним придурком. Он мне и грит "через десять минут на улице"- "ок!" говорю я и иду за своими корешами. Из моих корешей был один футболист, два качка и я - РБшник. Было это все 2 года назад. Тогда я занимался у одного мужика чем-то таким похожим на СК, но не чистое СК это точно (это я уже позже выяснил). Ну и вот.

Выходим мы на улицу, а там нас уже табун (около 20 челов) встречает. "Ну че?" говорят "либо пиво ставите каждому по бутылке. Либо здоровыми отсюдова не уйдете." Ну и вот. А так как я рамс затеял, то я с ними и вел все переговоры. Я им грю "мона мы отойдем переговорим, деньжат сбросим и все решим, базаров нет, пиво будет". Они поухмылялись.

Мы отошли. Я грю "ну все пацаны, валим их, я впереди, ты и ты по-бокам (это качкам), а ты сзади тыл прикрывай (это футболисту). Идите за мной, как я побегу бегите за мной, валите всех. смотрите чтоб поножовщины не было." Мои пацаны сказали - "ОК!".

Ну и все, мы пошли на встречу боевым строем, как только передние приблизились, я начал там всех валить. (Техническая сторона: валил примерно так переднего я с разбегу ногой свалил, оказавшись в толпе работал так - с точки зрения маятника - валишься в край руки летят в противника - 2 удара - противник падает или закрывается, валишься в другой край - 2 удара в другого противника, защиты от ударов как-то сами получаются, как пацаны работали я не видел, но прошли мы через толпу махом.) Все!

После того как через толпу прошли, они (враги как то очнулись и давай за нами идтибежать, ну мы решили зря не рисковать и стали делать ноги, растягивая их, и валя тех кто был ближе всех. Одного я ушатал так - бегу, оглядываюсь чтоб не догнали, вижу за мной трое треугольником бегут (т.е. 1 впереди и 2 за ним), резко разворачиваюсь, бегу на встречу, с шагом в сторону (блин что то на маятник опять похоже) бью боковым в лицо, тот падает как в фильмах высоко подлетая и задирая ноги валится и больше не двигается.

На этом погоня закончилась. Враги отстали. Наши потери: у меня пол-лица было в синяках (урод какой-то с печаткой постарался), у одного качка ссадина на носу, а у остальных ваще ничего не было (учитывая что они шли за мной это вполне нормально). О потерях противника точно не известно: около пяти (мой результат) без сознания или просто притворялись, и около 7 зацепило в бою и они ретировались.

P.S. Блин вот сейчас вспоминал это происшествие и оказалось что что-то очень много маятникового присутствовало в моих движениях, хотя я тогда про енто ваще не слышал. Все! Пока.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 18:48   #5
Кузя
Местный
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

про водителя что-то из области фильмов? нет? разве есть такие люди подвижные в реальной жизни??
Кузя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 19:24   #6
AlbertShlegel
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Пара интересных историй реально есть! Сейчас добавлю свою, но в другой раздел, мужские истории!
AlbertShlegel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 23:17   #7
Виталик Давыдов
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Интересно бывает ту вас почитать
Виталик Давыдов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 23:30   #8
ALEHA
Местный
 
Аватар для ALEHA
 
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: МОСКВА РФ
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

МЕНЯ ЗАВЛЕКЛИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПОДРАБОТАТЬ ПРОМЫШЛЕННЫМ АЛЬПИНИСТОМ! ЧУТЬ НЕ УПАЛ ПАРУ РАЗ И СТАЛ БОЯТЬСЯ ВЫСОТЫ!
В МОСКВЕ, НА СТРОЙКЕ У ДРУГИХ РАБОЧИХ ПОНОЖОВЩИНА БЫЛА КАК РАЗ В ДЕНЬ НАШЕЙ РАБОТЫ! И СЛЫШАЛ ОТ ОБЩЕГО ЗНАКОМОГО, ЧТО ПАРЕНЬ КОТОРЫЙ СО МНОЙ РАБОТАЛ, УМЕР, ОЧЕНЬ ВСЁ СТРАННО! У НЕГО ЖЕНА С РЕБЁНКОМ ОСТАЛАСЬ!
ОДНАЖДЫ ПОСЛЕ РАБОТЫ, НОЧЬЮ МНЕ СТАЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО, ТОЖЕ ОЧЕНЬ СТРАННО!! ПО БЛИЗОСТИ МНЕ ПОКАЗАЛСЯ ПОСТОРОННИЙ!
НА СТРОЙКЕ ОДНАЖДЫ ПРОИЗОШЁЛ ЯКОБЫ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ! ТОЖЕ СТРАННО!
И ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ НИКТО НЕ ПОНЁС ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И НИ КАКОЙ КОМПЕНСАЦИИ! РУКОВОДСТВО ДИЛЕТАНТЫ И ЧАСТНАЯ КОНТОРКА!
НУ ПОЧЕМУ В СИСТЕМЕ МПС ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ ПРОИСХОДЯТ ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ, МНЕ СОВСЕМ НЕ ПОНЯТНО! ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ!..
ALEHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика