> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Рукопашный бой русский стиль > Ребята есть проблема в подготовке спортсмена

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 18:29   #21
Татьяна Тарантай
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете , была ещё одна методика, применялась во времена становления карате в нашей стране, во время разминки группа бегая по залу поочерёдно наносила удары ученику стоящему спиной к стене или к гимнастическому коню . неважно,дороги назад не было. так поочерёдно меняя друг друга совершенствовались удары и защитные действия. но это наработка начального периода обучения, примерно первые пол года , позволяла определить кто есть кто.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 22:10   #22
Александр Черепахов
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Артур я знаю что такой подход придуман очень давно:-). Но я хочу сказать что не для всех он подходит, кого то пробьет правильно, а кого то можно и поломать. Я предпочитаю психов из ребят не делать. Мне как то сделали комплимент сказав что мои ученики очень интеллигентны в бою, но при этом очень сильны (извените за нескромность).
Александр Черепахов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 22:56   #23
Александр Черепахов
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати я очень поощьряю хорошую учебу в школе!
Александр Черепахов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 00:45   #24
Артур Жданко
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я тоже не сторонник воспитания отморозков, но страх штука такая.... через него либо переступаешь, либо нет. И *по другому никак.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 21:21   #25
Александр Черепахов
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А тут Артур спорить с тобой глупо! Но согласись дело это деликатное. Я считаю что отморозок это абсолютно без страшный человек.:-D
Александр Черепахов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 10:10   #26
Анатолий Черномырдин
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитал все варианты предложенные участниками форума, много толковых подходов. Предлагаю следующий. Пускай ученик ищет шлем с пластиковым забралом. Применим шлем из Тхэкван-до или Ку-до. И ставь в спаринг пускай поработает с допзащитой лица, перестанет боятся встречных, позже сам начнет от него отказываться, будет стыдно перед другими участниками тренировки. У меня конечно нет опыта подготовки профессиональных спортсменов, но я работаю с детьми 7-10 лет и эта проблема очень актуальна, закрывают глаза стараются перевести бой в борьбу и все из-за страха получить в лицо. Просто сейчас большинство детей не дерутся в школе, а страх подбитого глаза может заменить только чувство полной победы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 13:29   #27
Александр Черепахов
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Толя это интересно!
Александр Черепахов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 19:44   #28
Артур Жданко
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий, полностью поддерживаю!!!
У нас в конце каждой тренировки проходят бои, ребята одеваются в полную защиту, на голову шлемаки с решеткой. работают в полный контакт. Практически уже никто не отворачивает голову в момент прямого удара в лицо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 21:11   #29
OTMOPO3OK
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Работа со шлемом не всегда пойдёт на пользу.Бывают случаи,что в шлеме прут на пролом(не боясь удара)А без шлема немного опасаются.Попробуйте поставить парня со средним ударником-борцом.Но дать обоим разные задания.Борцу ударнику работать и на броски и на удары,а вашему парню только на удары и на уходы от брасков и перевода в партер.То-есть на каждый проход и на каждый удар пусть отвечает только ударами.Не плохо помогает.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 17:00   #30
Анатолий Данилюк
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со всеми согласен и конечно все средства хороши!!!Еще от себя советик.На ВАШЕ усмотрение мои дорогие КОЛЛЕГИ.Ибо с миру по нитке появляется система подготовки.Есть такой метод КРЕСЕНИЕ.Это выявление причины боязни бойца перед спаррингом или дракой в данном случае.Применяется везде.Попробуйте один на один с воспитанником прокресить его.Для этого:На хлопок ученик должен сразу не анализируя ответить откуда появилось.(Бывает такой западок прячется в глубине годов.Как причина пр
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика