> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Религии > Невоцерковленная жена

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 15:35   #1
Лексус
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Невоцерковленная жена

у меня проблема. жена не понимает меня и не хочет понять .она жена не разделяет моих взглядов. венчатся не хочет. "не готова" " я еще молодая(46лет)". интересы у нее рок-музыка,участвет худсамодеятельности,повторяет пародии и в этом реализуется. по её мнению люди злые, а животные добрые( я ей крокодилы,хищники разные?)мои просьбы о молитвах совместных за детей не услышаны и отклонены.
нельзя говорит меня насильно призывать к молитве.
в храм тоже отклоняет мои приглашения.
я ей ,что нужно не на других смотреть, а на себя. что на суде небесном божим всех нас спросят,все будут ответ держать. но сомневается в загробной жизни .хотя и крестили её в детстве.
мне хочется уйти, но останавливить её не могу.. успокоения нахожу в воскресенье в храме. хочется как это не странно разлуки. так как жена , по её словам начинает молится. у нас с ней нечего нет общего духовного,свои интерексы.вместе нас соединяет быт и 2 дочери,и воспоминания романтические первых встреч.да и жалко мне ее ,что не понимает.да.дело в том,что когда мы познакомились не был воцековлен ни я ни она.я пришел к православию 5 лет, она до сих не поддерживает в этом.не пришла еще. прости господи.
мы не единое духовное целое. не единая плоть. и это происходит уже 5 лет. терпение - терплю. но иногда кажется зачем, все равно она не придет к спасеню.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 15:36   #2
Генрих
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию жена

думаю, что без советов толкового батюшки вам самому трудно терпеть и смиряться. о ниспослании такового и нужно изо всех сил молиться христу.
крест, конечно, тяжкий. но все испытания по силам. держитесь. а за жену, персонально, просите богородицу. она её, как маму двух деток, своим покровом не оставит. и, может быть, именно через вас жена ваша и дочки к богу дорогу найдут. а если так, то многое на суде вам отпустится. только ради этого стоило бы терпеть и смиряться, даже истовой любви не имея. но, судя по вашему письму, вы ещё и любите её. помогай вам бог. просите его послать вам наставника, а пока терпите.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 15:37   #3
Стоик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вот своей жене ничего не навязывал и ни в чём не упрекал, просто молился. жили тогда в общаге, комната одна, она телевизор смотрит, а я правило вечернее вычитую. да, телик отвлекает, но я всё равно молюсь и её не упрекаю. через два года она сама пришла к вере, никто её не заставлял и не агитировал, ещё через пять лет обвенчались. у каждого свои преграды, а вот я прошёл такой путь и господь помог - вразумил жену.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика