> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Посуда для эстетов - зависит ли содержание от формы

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 15:06   #31
Brock Lii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если уж говорить о производителях, то для меня Риделевская посуда вне конкуренции. Я сторонник классики и минимализма в вопросе бокалов, а бокалы от Риделей - достаточно взглянуть на само стекло и все становится ясно...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 20:08   #32
Oscar Vyi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выложил фото "тюльпанчика" от Ридель. Спасибо Михаилу Бодореву за ссылочку и Денису Бондарчуку за грамотный комментарий. И хоть и действительно эта форма бокалов рекомендуется для действительно выдержанных коньяков и арманьяков, предпочитаю именно ее. :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 12:54   #33
Tommy Howk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что вы думаете о винных бокалах без "ножки". Пару лет назад одна фирма тоже пробовала такое *новвоведение для красного вина-не знаю вошли они в массовую продукцию или нет. А в этом году что-то подобное появилось в Икеа, но с плоским дном, а не коническим- как *юлой играть не получиться. По-моему не очень элегантно и ощущения непривычные.
А из Ридл пить само наслаждение, только *бьются очень легко.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 13:03   #34
Gene Poo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, мы уже затрагивали этот вопрос в начале этой темы. Речь шла о бокалах Шпигелау. Считаю это скорее сувенирной или походной продукцией, нежели чем-то новым, заслуживающим особого внимания... Разве что, как оригинальный подарок, особенно учитывая, что Шпигелау предлагает их еще и в оригинально тубусе.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 13:15   #35
Franny
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько мне известно, сейчас идет переоценка какой формы должны быть бокалы. Есть вообще революционные мнения, которые можно охарактеризовать так - пришло время новых форм.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 15:01   #36
Randy Gyy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это мои скромные знания про бокалы. Может, кому пригодятся? http://drinktime.ru/library/21852.shtml (D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 21:01   #37
Geoff L to
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто был на праздниках вина во Франции или Испании? В Риохе наливают в эти дни вино в керамические стаканчики! А как вкусно! Это *высказывание навеяно скорее настоением сегодняшнего морозного вечера. Однако магия момента существует!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 17:41   #38
Neil Down
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья, о бокалах говорим в этой теме!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 14:28   #39
Gladys C hyg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу добавить пару слов к нижесказанному))
* По поводу бокалов без ножек - были у меня Риделевские, *а недавно приобрел Шпигелау (по просьбе жены), ей очень понравилась форма, идея, а также упаковка. Хочется отметить, что пить вино с этих бокалов очень проблематично. Основная проблема заключается в том, что держа бокал в руке, он нагревается. А пить красные, а тем более, белые вина, которые нагреты до температуры коньяка - сомнительное удовольствие.
* *Сергей, по поводу коньячного бокала, о форме которого ты говорил, у Шпигелау есть модель XL. Она точно подходит под твое описание. Попробуй поищи в интернете. Если не найдешь - я сфотографирую и выставлю в альбоме.
*По поводу Ридель и Шпигелау - это в принципе одна и та же фирма - тот же хозяин, то же управление. Фактически, Шпигелау является дочерней фирмой Ридель, будучи когда-то отделом по производству посуды для профессионального рынка (рестораны, бары). А потом они были оформлены как отдельная фирма.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 17:30   #40
Kandi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы лучше разобраться во взаимосвязях между Ридель и Шпигелау, необходимо вспомнить еще одну марку - Нахтман. Итак, фабрика Nachtmann была основана в Баварии в 1834 году Михаелем Нахтманом. Только в начале 20-ого века цеха фабрики переезжают в Нойштадт, где и находятся сегодня. В 60-70 годах NACHTMANN становится крупнейшим производителем хрусталя высшего качества с содержанием окиси свинца более 24%. Концерн NACHTMANN долгое время объединял несколько дочерних предприятий "MARC AUREL", "Katharinen Hutte", "Spiegelau". Изделия этих фабрик отличались по дизайну и минимизацией окиси свинца в содержании хрусталя. В 2004 году акции Nachtmann Cristal AG выкупает Riedel Glas (Обратите внимание на это имя!). Сегодня Nachtmann это в первую очередь даже не бокалы, а великолепные вазы, элементы фантастического хрустального декора, блюда, салатники, подсвечники и многое другое... (http://www.nachtmann.de)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика