> Здоровье мужчины > Психология > Брак и любовь

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 16:09   #1
Психотерапевт
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Брак и любовь

Есть мнение, что смысл брака — в любви. Так ли это? Американки, например, меньше внимания обращают на внешность партнера, а приоритет в супружестве отдают эмоциональной поддержке. Оказывается, для отношений в браке это вопрос номер один. Специальные исследования показали, кстати, что в распадающихся союзах проблемы в сексуальных отношениях возникали только в 38 процентах случаев — в четырех парах из десяти, а трудности в общении — в 77 процентах случаев — у 8 пар из десятки. Конечно, одни смысл брака видят в продолжение рода, другие — в достижении каких-то целей, удобства и карьеры. Но стоит говорить о вещах не столь простых и тривиальных.
Известно, что стабильный брак держится отнюдь не на квартирных условиях. Главное зависит от того, могут супруги эмоционально поддерживать друг друга или нет, иначе говоря, есть ли в браке психотерапевтическая обстановка.
Некоторые считают, что смысл супружества в гармонии сексуальных отношений... На самом же деле все далеко не так просто: распадаются пары с полной сексуальной гармонией. Живут и счастливы пары с полным отсутствием оной. От чего же это зависит?
У каждого из нас множество потребностей, и все зависит от того, помогают ли нам их реализовать, помогают ли нам себя найти. Оказывается, счастье или несчастье супружеского союза зависит от того, способен ли каждый из нас занимать по отношению к другому позицию психотерапевта. И все диалоги, которые мы ведем в браке, в принципе сводятся или к эмоциональной поддержке и диалогу, или к равнодушию, критике, отчуждению и монологу.
Здесь важно еще одно обстоятельство. Однажды проанализировали на специальных приборах, как берут сложные ноты профессионалы и любители. Оказалось, что и те и другие начинают с фальшивой ноты, но профессионалы в несколько раз быстрее «выходят» на верную ноту, чем любители. То же и в браке. Не сразу мы начинаем с верного тона, иногда пара идет к верному взаимопониманию несколько лет, и это нормально. Взаимопонимание смягчает один кризис, другой, но важно после каждого конфликта возвращаться к ощущению «мы» — нас двое, мы опять вместе, и никто другой нам не нужен. Счастливые пары ссорятся ничуть не меньше, чем несчастливые. Но у них ссоры никогда не приобретают затяжного характера, они никогда не посвящают в конфликт посторонних, и, кроме того, после каждой ссоры они возвращаются к тому уровню взаимопонимания, который является нормальным и исходным для них. Причем в ситуации ссор — и это тоже естественно — резко снижается частота сексуальных контактов, потому что возникают психологические барьеры.
Конечно, супружеская жизнь складывается из тысячи мелочей. Если в браке нет любви, но наличествуют приязнь, уважение и взаимная симпатия, всего этого вполне достаточно для счастливого брака. Если есть ласка и нежность, то не так уж важно, проявляются они в половой жизни или вне нее. Очень для многих мужчин и женщин гораздо важнее атмосфера тепла и взаимного принятия, чем какие-то моменты половой жизни. Брак сохраняется даже при не очень удачных сексуальных отношениях, если есть то, ради чего его стоит сохранять, — человеческие отношения.
Но именно на фоне доброго и внимательного отношения легче «просыпаются» и сексуальные потребности. Главное — не допускать в брак и сексуальные отношения атмосферу рынка: «Купишь мне юбку — тогда у нас будет близость, не купишь — извини».
Бывает, что мужчина день за днем советуется, читает книги, разыскивает информацию, посвященную сексуальным отношениям, но оказывается, что такая односторонняя ориентация не всегда целесообразна, а иногда даже довольно рискованна. При таком подходе остается в тени душа.
Мы забыли, что у нас есть душа, долго считали, что сердце всего-навсего мотор, день за днем перегоняющий кровь. Мы стали считать и себя, и человека, который рядом, машиной и механизмом. Вольно или невольно, все сводим к тому, чтобы его можно было бы «включать» а «выключать». Техническое отношение к себе и другому день ото дня нарастает, и, наконец, мы становимся чужими. Чужими настолько, насколько могут быть чужими две машины, стоящие в одном гаранте.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 08:10   #2
Serebrjany mir
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Брак и любовь

Любовь и брак это совершенно разные вещи Если, двое просто любят друг друга - это ещё не значит, что им нужно вступать в брак.
Но, если, они уважают друг друга, хотят создать семью, то есть заботиться друг о друге, иметь детей, то тогда, конечно, нужно вступать в брак. То есть сделать это официально. От штампа в паспорте любовь не проходит Это точно По себе знаю.
_____________________________
Вид на жительство в Европе sw71.ru. tel: (812) 5717131, (495) 78-77-452
Serebrjany mir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 17:14   #3
Odessoss
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Брак и любовь

Да нет, любовь и так закончивается рано или поздно.
А в браке со временем она переходит на второй план, как ты и сам сказал, дети, повседневные заботы, проблемы, и все прочее занимают голову больше чем любовь и отношения.
На любовь иногда просто не остается сил.

И самое главное в браке не терять уважение и понимание. Потому что, именно эти 2 факторы держут брак "на ногах" даже после того как любовь потихоьнку исчезает.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 01:53   #4
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

А если любви не было, а было уважение и понимание? Потом брак, ребенок.
А прошло пару лет, человек встретил свою настоящую любовь, девушку, которую он любит, понимает, уважает.
Что тогда?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 08:57   #5
ediegrup
Новичок
 
Аватар для ediegrup
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Брак и любовь

А зачем вообще вступать в брак,если любви нет? засыпать и просыпаться с женщиной к которой равнодушен-дорогая плата за какую-то мелкую выгоду,типа чтоб хозяйка была в доме,ради денег,ради постоянного секса...или какой там еще бывает расчет. я и сам могу себя обслужить,женские деньги мне не нужны, да и секс на стороне найти можно,не обязательно женится ради этого. ради того,чтоб был ребенок? я хочу детей от любимой. а то,что любовь в браке умирает,нужна свобода и т.д.-фигня это все. быт не может убить чувство,если оно есть. если оно прошло-значит его и не было.
_____________________________
Гаражи, Двери, Ворота, Калитки - гражные ворота в москве
ediegrup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 10:27   #6
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Ради создания семьи, рождения ребенка. Это были мои причины.
Да и ещё из всех девушек, с кем я был знаком, моя жена была самая нормальная - не интересовало тусить весь день, хотела семью, деток, не корыстная...
Да, глупо сделал.
И моя любимая аналогично сделала...
Вот и мучаемся.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 10:09   #7
Alisa_Johansson
Новичок
 
Аватар для Alisa_Johansson
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Брак и любовь

что брак укрепляет семью, для девушек нужна определенность, если бы мы с парнем поженилисьэто будет, но не скоро, я бы всё делала ради него. Думаю, что молодые должны всегда удивлять друг другамуж-цветы, подарки, жена-романтический ужин, постель Тогда всё будет cool. А если относиться как к бытовухе, то это уже не то.
Alisa_Johansson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 04:59   #8
Pralley
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Брак и любовь

Захожу часто я на один форум, так там очень много девушек повыходили замуж за иностранцев и хорошо живут.
Брак с иностранцем может закончится хорошо и плохо, как и с нашим, просто там больше риск из-за чужой страны, чужих законов, ты там остаешься одна.
Pralley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика