> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Рыбалка > Неприятно удивило на рыбалке.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 23:10   #1
Walter Melon
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неприятно удивило на рыбалке.

Добрый вечер. Зашел по приглашению в группу "Рыбацкое счастье" и сразу возник неприятный осадок. Как Вы считаете -
фотоальбом "Целая куча рыбы!" не является ли наглядной агитацией перелова - нарушения нормы вылова по правилам рыболовства??? У нас в Украине это весьма позорное явление (еще называется жлобство или хапужничество) подвергается общественному порицанию как один из видов браконьерства... (sc)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 23:40   #2
D. Kay, DDS
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей у нас в Украине браков иногда больше чем рыбаков, *а места нерестилищ песком засыпают *и буржуины хоромы там строят. *А у них на Волге, рыбинспекция на таких катерах ездит что я только в фильмах видит, и стреляет первый раз в воздух, а второй в голову. *Поэтому и рыбы куча всегда. А ходить по форумам и обзывать *людей жлобами не педагогично (мягко выражаясь). Результат прямо пропорциональным получается. Лучше дружелюбно объяснить почему выпускать нужно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 23:55   #3
Libby
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я с Андреем согласен.На все сто согласен.И фотки те сделаны после ночи ловли сетями и бреднем.Зальют глаза бухлом,потом не знают ,что творят.А всё жадность людская.И буржуи не катят.Конечно и там говнюков хватает,но и обычные,простые работяги от них не отстают.И чем задрипанней жизнь-тем жадней человек получается.
А потом хвастаем-фотки свои шлём на зависть всем.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 00:27   #4
Dr. Bender
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда нужно искать причину в себе, а не в кого-то пальцем тыкать. И замывы нерестилищ и сети и электроудочки и перелов - грани одной проблемы. Браконьерство - это ЛЮБОЕ нарушение природоохранного законодательства либо регуляционных правил по добыче живого ресурса (в нашем случае рыбы) где, как и кем бы то ни было. Касается всех - промысловиков, спортсменов и любителей. Превысил допустимый вес - нарушил! Регулярно нарушаешь - браконьер! И дело даже не в принипе "поймал-отпусти", а именно в соблюдении нормы вылова. Всю рыбу выпускать и не обязательно - многие рыбу употребляют в пищу. А бездумно уничтожать все подряд - просто не разумно! Можно даже сформулировать так "Забери не больше нормы. Остальное отпусти!" Наловил кучу рыбы, сохранил до конца рыбалки (садки длинные просторные, аэраторы и т.д.), выбери что по нраву - в рамках нормы - остальное верни в воду! В следующий раз будет что ловить. Думайте о завтрашнем дне...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 08:56   #5
Sadie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день. Воронежская область. У нас данная проблема публично не обсуждаеться, но имеет сторонников, которые весь сезон говорят об этом, а осенью просто выбирают все сетью и до следующего года, да и подскажите нормы вылова на челока-снасть. Где грань???? На фотографиях куча рыбы, я уверен что рыба выловлена не одним человеком а компанией, где на каждого приходиться не более 4-7 экземпляров, вы считаете это много? 2 марта 2008г. моя компания 4 человека плюс жена подняли на удочки, донки 28кг. карпа, по 6,2 кг. на человека это много? Хотя если я повешу фото выглядит оно очень весомо, если учитывать ваши размышления я БРАКОНЬЕР????
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 12:54   #6
Lynn O. Liam
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже затронул было эту тему на форуме самой большой группы "Рыбалка" , но на меня там такого полкана спустили... Да снимайтесь вы на фоне "целой кучи" рыбы, но храните эти снимки в своих домашних альбомах и показывайте их своим детям - глядишь, внуки уже только там эту рыбу и увидят. А рыба снятая для всеобщего обозрения должна выглядеть эстетично, а лучше быть живой, чтобы на ваше фото кому-то еще прятно было посмотреть. И еще, что это за кайф такой - сняться на фоне кучи рыбы, выловленной целой артелью? :-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 14:49   #7
R. M. Pitt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Нелипа
Андрей ну вот второй Ваш пост то о чем я говорил. Нету не каких оскорблений, любой человек почитает и задумается. Поддерживаю.
А сколько рыбы брать каждый рыбак сам решает, это от его воспитанности зависит (так же как и в жизни люди самые разные бывают).
2 Василий.
Кайф у каждого свой. Кто то его уже получает от общения с природой, кто то от того чтобы напиться на рыбалке, кто то от трофея. Я например получаю удовольствия от кучи рыбы. Да в последнее время я стараюсь все больше выпускать. Но поймать рыбу и *не пересчитать и не сфотографироваться – это равносильно для меня остаться без улова!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 14:50   #8
Lou Zar
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плюс еще 2 причины делать такие фото
1) * * *У меня на одноклассниках много фото, и там где я возле красивых зданий, возле красивых девушек, и других много, но 9 из 10 фоток оценивают там где у меня супер улов, значить именно они людям нравятся.
2) * * *Я когда в прошлом году ехал на Волгу многих друзей приглашал (и на Домике инфу выкладывал), но поехал только один знакомый. На Волге я поймал кучу рыбы, а привез только фотографии. На будущий сезон компания уже на 3х машинах собирается.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 21:33   #9
Geoff L. Tavish
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все оно так! Только я думаю что тут наверное затронуто давно всем наболевшее (не всем)... По весне с ребятами когда в рейд отправляемся аж плакать хочется что творится!!! Ну понятно когда сеть поставили где ячея 35-45 см, но когда за ней идет сеть все меньше и меньше и в итоге в половину ладони рыба дохлая!!! Тут не важно какие фотки и сколько ее там на фото, да и никогда не узнаешь откуда рыба, просто я думаю в ближайшем будущем одни фотки и останутся! На Руси в древности за вылов в нерест казнили, потому что будущее свое же губить не позволяли!!! Так что просто к сведению нужно принять что нашим же внукам тоже захочется посидеть с удочкой, а в итоге одни пиявки в речках и остануться!!! Да на форумах обсуждения человека который затронул эту тему!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 21:56   #10
Sukey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, видимо кайф у нас разного происхождения. Кто-то кайфует от позирования на фоне рыбьего погоста, а кто-то - от самого факта рыбьей поклевки.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика