> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Рейтинги вин или путешествие по баллам

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 06:23   #11
Galina Pich
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил,с большим интересом прочитала Ваши заметки,срасибо огромное за информацию!(F)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 23:08   #12
Easton Wist
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

!спасибо за инфу !
Можете ли подсказать ссылки на серьёзные рейтинги крепких напитков?
Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 19:48   #13
Hy Ball
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще получается, что стобальная система по большому счету несколько надуманна. На мой взгляд 20-ти баллов было бы более чем достаточно, если реально оценивать от 0 до 20. Но кому будет интересно покупать вино, оцененное в 0 баллов? Другое дело хотя-бы75, несмотря даже на то, что это может быть реально минимальный бал в том или ином рейтинге. Так что, мне кажется, что 100 бальные системы это своеобразный реверанс в сторону производителей и психологический шаг, направленный на потребителя, чтобы сгладить реальное положение вин в рейтингах и никого сильно не обидеть... А вы как думаете?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 11:12   #14
Mel Loewe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой нынешний фаворит - это шардонне с севера Италии, регион Альто-Адидже, "Puntay" ot Erste Et Neue. Год сбора урожая 2007, вино можно архивовать до 2013-2015 года. Вино очаровывает с первого глотка! (lo) Нежность аромата молодых яблок и немного груши и потрясающая минеральность, глубина и долгота....А ведь 14 градусов! *Сбор производится выборочно, со старых и наилучших лоз. Выдерживается 1 год во французских барриках методом "сюр-ли" - на осадке. И вот результат!(Y) * Кстати, на последнем винном фестивале в Праге оно стало абсолютным чемпионом, набрав больше всего бодов - 90,67 из 100 возможных. Кажется, даже красных вин не было с таким рейтингом. Вообщем, я горжусь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 11:22   #15
Thomas Vic
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамар, а методологию начисления баллов на этой выставке вы случайно не знаете? Чья система взята за основу? Или используют собственные "авторские" наработки?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 11:45   #16
Norma Liig
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, честно скажу, что особо не вникала - надо все перевести сесть, но я уже заинтересовалась ;-) . После того, как по прошествии времени сравнила свои дегустационные заметки с отчетами и описаниями, взятыми на выставке. (Как я обнаружила, все вина, попавшие в мой топ-лист, стали чемпионами, описание их я публиковала раньше (fr) (Y) ). Одно могу сказать, что Винный фестиваль,который венчает традиционную винную неделю, также определяет победителей года Prague Wine Trophy. Данное мероприятие проходит в течение года в 4 раунда. Вино оценивается международной комиссией из дегустаторов и сомелье, начисляются боды в рейтинге. Я постараюсь детали выяснить.:-$
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 11:53   #17
Jo King
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будем ждать! Михаил уже постарался обобщить информацию по системам наиболее ведущих винных критиков и очень интересно, используют ли их же алгоритмы на выставках или применяют что-то свое. Хотя, понятно, что в основе закладываются одни и те-же базовые критерии. Но ведь посчитать все можно по разному! А как вы сами относитесь к 100 бальной шкале оценок? Нужно ли так много?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 12:33   #18
Abby
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня своя "шкала", совершенно простая и не "обтижная", как чехи говорят ;-) (не тяжелая). Я не ставлю никаких баллов, использую систему стрелок вверх-вниз, могу еще восклицательные знаки добавить и, конечно, описание! Это в этот раз, имея на руках материалы с выставки с полным описанием и рейтингом, увидела потом, что мнение "редакции" полностью совпадает...:-D , как говорится. (v)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 12:40   #19
Tommy Howk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько стрелочек бывает? И по каким признакам они рисуются? Или как бог на душу положит? А наклонные стрелочки бывают???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 12:45   #20
Sukey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...нууу, если больше 3 вверх - это уже нечто выдающееся совершенно!!! :-D (Y) Если вниз - понятно, да? Даже одной, направленной в землю, достаточно (H) Бывают еще извивающиеся - это когда я в чем-то сомневаюсь...:-(
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика