> Поговорим обо всём на свете > Общение на разные темы > Кино > Будем посмотреть!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 11:53   #11
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Твоя_совесть Посмотреть сообщение
Фли, ты кого имеешь в виду?
Полагаю, что она имела ввиду всех, тонко пошутивших насчёт "змейки"...
Цитата:
Сообщение от Твоя_совесть Посмотреть сообщение
По сабжу.
"Стыд" видели? СтОит (а может и стоИт) ли?
Если любишь занудную тягомотину с претензиями на заумное, то беги бегом - это твой фильм.

Итак, третьего дня решила выбраться из природ на улицы, подышать свежими выхлопными газами. Осмотревшись по сторонам узрела, что в кинотеатрах дают фильму "Голодные игры". Про фильму была много наслышана. Дескать, бабло косит - чисто как комбайн, мешками денег. Поначалу идти категорически отказывалась, мотивируя разными причинами. Но потом вспомнила, что двум небезызвестным тут гражданкам фильма вроде как понравилась, всё-таки сдалась и разрешила себя затащить на показ.

Да простят меня все те, кому страшно понравилось, но...

"В кинотеатре, посередине сеанса вдруг раздаётся дикий крик:
- Доктор!!! В зале есть доктор?
На балконе встаёт мужчина:
- Я доктор.
Кричавший:
- Коллега, ну и xeрню же нам показывают!!!" ©


Не буду красочно и подетально расписывать весь накал идиотии творившейся на экране - из неё состоит весь практически фильм. Следовательно, если браться за пересказ всех идиотских моментов, то придётся собственно весь его и пересказывать. По сравнению с ним - "Бегущий человек" со Шварценнегером - адски динамичное кино, а "Сумерки" - интеллектуальнейший блокбастер.

На просмотре, обшарив себя везде, нашла любимую фляжечку - явный намёк на то, что бог всё-таки есть и он меня любит - вернусь в Ад, всем там расскажу, чтоб уверовали. В ходе оценивания шЫдевра, периодически к фляжечке прикладывалась, а через это не сильно страдала от запредельной тупизны творящегося на экране - местами заливисто смеялась в голос, на что детишки, пришедшие приобщиться к прекрасному, возмущённо оборачивались и злобно смотрели яростными взглядами. Очень уж им было обидно, что такая тупая овца как я не оценила всей мощи шЫдевра.

Несмотря на яростные кривляния, актёрская игра отсутствует напрочь. Она не просто никакая - её там по определению нет. Из всей актёрской игры только парик Вуди Харельсона вызывает неподдельное уважение. B глaвныe гepoини нaзнaчeнa дeвкa cтaтнaя, coчнaя и кpeпкaя - этaкaя Hoнa Mopдюкoвa в мoлoдocти. Пpиятнo cмoтpeть, кaкyю кpyглyю физиoнoмию и ядpёнyю зaдницy мoжнo нaecть в гoлoдaющeм обществе. Гepoиня - чисто Леголас в юбке. Лoвкo cтpeляeт из лyкa и yмeлo oxoтитcя - cooбщaют, чтo oнa бьёт бeлoк в глaз! Зачем она это делает, понять затруднительно, но становится очевидно, что с аспектами охоты на белок из лука авторы не знакомы и, что может сделать стрела с беличьей башкой при попадании ей в глаз - не в курсе. Предлагаю в следующий раз назначить в охотники на беличьи глаза отважного гранатомётчика. Ну чтоб уж жахнуть, так от всей души.

Про спецэффекты рассказывали много - дескать, делали долго и очень дорого. Но на экране отчётливо видно, что делали по знакомству, за копейки, без энтузиазма и уложились всего за пару часов.

Пepвый чac фильмa - yнылaя тягoмoтинa o тoм "кaк вcё нeпpocтo". Вcё этo "нeпpocтo" выcocaнo из пaльцa, ибo в фильмe вcё пpeдeльнo пpимитивнo и тyпo. Hикaкиx paccyждeний oб ycтpoйcтвe oбщecтвa, никaкиx мыcлей o cпpaвeдливocти, глaвнoe - ycпeшнo выcтyпить нa apeнe "циpкa". Kтo cмoтpит эти пpeдcтaвлeния и зaчeм - aвтopы oбъяcнить нe в cилax. Bмecтo этoгo нaвязчивo тeлeгpaфиpyют, чтo в итoгe пoбeдят идиoты и любoвь, a нe cпeциaльнo пoдгoтoвлeнныe люди. Отчётливо бросается в глаза, что coчиняли граждане, кoтopыe в жизни cвoeй ничeгo oкpoмя тeлeвизopa нe видeли.

Пpo любoвь cpaзy интepecнo. Любoвь в фильмe пpeкpacнa. Cнaчaлa дeвoчкa пoглядывaeт нa oднoгo мaльчикa. Пoтoм вдpyг нa дpyгoгo. Toт дpyгoй oкaзывaeтcя тoжe нa нeё пocмaтpивaeт, пpичём дaвнo, нo пpи пepвoм жe yдoбнoм cлyчae cдaёт eё нeгoдяям. Пocлe этoгo oнa cнoвa eгo любит, чyвcтвa кpeпнyт, нo пoтoм внезапно вoзвpaщaeтcя к пepвoмy и cнoвa нa нeгo пoглядывaeт. Kapayл! *facepalm* Изpяднo прелестная иллюcтpaция нacтoящeгo живoтнoгo, кoтopым pyкoвoдит нe мoзг, a бypлящиe гopмoны.

Слегка увлеклась в перечислении идиотии творившейся на экране, наxeрачила многабукафф как всегда, но внезапно осознала, что почти пересказала весь фильм. Потому бодренько поудаляла уже написанное и резюмирую.

Фильм - идиотский, на котором умные дяди срубили лёгкие деньги. Снят идиотами, про идиотов и для идиотов.

Если ты подросток-задрот или 15-и летняя девочка с мечтами о победах - затаривайся ведром карамельного попкорна, кучей стаканов колы и беги бегом в кинотеатр - этот фильм для тебя.

Всем же остальным: фильма по факту - рвотный порошок, напрасная трата денег и два часа с лишним бездарно потраченного времени. Не смотреть ни в коем случае!
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 12:15   #12
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Вообще-то я решила, что Голодные игры - это осовремененный Бегущий человек, но неужели все так плохо?
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 12:39   #13
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Скажем так... Примерно как сравнивать помидор и те зелёные плоды, которые растут на кустах картошки. Оба-два паслёновые, считай родственники, но только помидоры есть можно, а вот эту зелёную xeрню нет.

Поясню, не углу6ляюсь в детали и абсолютнейший разбор. Суть примерно одинаковая, тут авторы ничего нового не выдумали. И там, и там - жуткий постапокалипсис, шоу, набранные по всем углам герои, которых сунули в замкнутое пространство к специально обученным убивать людям. Про почему общество стало таким как показано - не буду разбирать, не хочу углу6ляться в анализ, а там авторы рассказать не в состоянии - сами не придумали видать. Вот и вся похожесть. Только в этом. Никакого осовременивания.

"Бегущий человек" был снят по книге Стивена Кинга, что сразу говорит о многом. "Голодные игры" были сняты по книге какой-то невнятной тётеньки, с феминистскими замашками, пишущей творчество для 15-и летних девочек из числа любительниц разнообразных "реалити-шоу", что также сразу говорит о многом.

И если Шварценнегер в "Бегущем человеке" смотрелся крайне убедительно - сразу было видно, что щас Терминатор тут каждому обоснует кто где неправ и всем глаз на жопу натянет, то девочка-подросток в роли Леголаса, смотрится крайне убедительно только в мечтах таких же девочек-подростков - таким сразу понятно, что она щас реализует все их девичьи мечты, хитрая, сильная и храбрая - всех победит.


P.S. До сих пор затрудняюсь понять, почему люди там проживают в "диcтpиктax". Неужели настолько трудно переводимое слово на русский? Даже я, уж на что тупая, но и то, сразу перевела - "район". Может объяснит кто?
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 12:46   #14
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гaлчoнoк Посмотреть сообщение
И там, и там - жуткий постапокалипсис,
В Бегущем человеке не было апокалипсиса. Там, насколько я помню, идеальное общество потребителей.

А район да, хорошее русское слово )))))))
И фильм сразу приобрел бы чоткие, резкие и знакомые черты с привкусом семок
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 12:54   #15
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
В Бегущем человеке не было апокалипсиса. Там, насколько я помню, идеальное общество потребителей.
Слушай, давно смотрела, не очень помню, вполне могла ошибиться... Простите блондинку...
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
А район да, хорошее русское слово )))))))
И фильм сразу приобрел бы чоткие, резкие и знакомые черты с привкусом семок
Ну "дистрикт"-то по любому лучше звучит, да?
А "Район №9" ваще про гопников фильма, про инопланетных.
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 13:06   #16
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Район - тоже не русское слово, ассимилированное :ЬЬ Кабы совсем на русский, то тогда пущай округ будет.

И потом, возможно, слово дистрикт для художественной экспресии понадобилось. Ну вот как к примеру, все эти "армаэль тюлюэль" во Властелине колец. Тоже ж можно было на русский перевести как-нибудь эдак: "запытищи крабащи"
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 13:22   #17
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Район - тоже не русское слово, ассимилированное :ЬЬ Кабы совсем на русский, то тогда пущай округ будет.
Я не возражаю. Нехай будет округ. Но слов "дистрикт" меня просто выморозило.

Не люблю, к примеру "Камеди-клаб" продукцию, но вот здесь у них очень уж хорошо показано как раз про это... [url]
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
И потом, возможно, слово дистрикт для художественной экспресии понадобилось.
Да nиздец какая экспрессия! Я почти весь фильм экспрессировала (читай - ржала как ненормальная) - меня не заткнуть было.
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Ну вот как к примеру, все эти "армаэль тюлюэль" во Властелине колец. Тоже ж можно было на русский перевести как-нибудь эдак: "запытищи крабащи"
[представила, упала лбом об палубу, ржёт аж до слёз]
Убила нафиг! Вот тут конечно переводчики с экспрессией лоханулись качественно! Надо было, да!

Последний раз редактировалось Гaлчoнoк; 29.03.2012 в 13:24. Причина: Лёгкое редактирование...
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 14:46   #18
Убен
глокая куздра
 
Аватар для Убен
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 979
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 11007
По умолчанию

Фу на вас! Гала, ну умеешь же ты всё вывернуть через ухо... Не так всё и плохо в этой фильме. Не говорю, что я от неё дико писию восторгом, но и ругаться так особенно не на что. И вроде как отчаяние там как раз хорошо показано.
_____________________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Убен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 14:52   #19
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от У меня есть бубен Посмотреть сообщение
Фу на вас! Гала, ну умеешь же ты всё вывернуть через ухо... Не так всё и плохо в этой фильме. Не говорю, что я от неё дико писию восторгом, но и ругаться так особенно не на что. И вроде как отчаяние там как раз хорошо показано.
Стоп-стоп-стоп. Где это я ругалась? Я изложила только то, что увидела. Где я наврала, в каких словах?

И это, между прочим, я даже одной десятой части творившейся на экране идиотии не раскрыла, чтоб не спойлерить лишний раз.
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 16:59   #20
Твоя_совесть
La Gioconda
 
Аватар для Твоя_совесть
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Город-сказка, город-мечта!
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 7016
По умолчанию

В книге все намного лучше написано о том, почему и как все это приключилось, а также зачем все это было надо. И теперь, читая, я возвращаюсь мысленно к моментам из фильма и понимаю, что там было объяснение, просто смотрела невнимательно.
Согласна с тем, что в фильме затянут первый час. Можно было куда короче сделать все.
Про белкин глаз и стрелу спорить не буду - я не в курсе.
Про то, как можно такую жопу и харю наесть в условиях тотального голода - ну дык она ж охотник, ей работать не надо, в лесах всякая живность водится, че еще делать - шастай да отстреливай всех подряд. Я и то так часто мясо не ем, как их семья там.
Про любофф. Не было в фильме ничего о том, что она влюблена в первого парня. Они просто друзья близкие, и все. А во второго она, возможно, и влюбилась. И он ее не предавал, наоборот, дал возможность выжить.
И вообще, сама задумка хороша. Поставь себя на место героев. Смогла бы выжить без еды, воды и оружия? И не просто выжить, а еще и убивать. Людей, живых (и даже хорошо знакомых), не виновных перед тобой ни в чем?
Короче, у меня, Галя, ощущение, что мы с тобой на разные фильмы ходили.
_____________________________
- Мне кажется, ты слишком высокомерна по отношению к другим людям!
- Господи Боже ты мой! Что я слышу! Говно умеет разговаривать!!!
(с)
Твоя_совесть вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика