> Жизнь настоящих мужчин > Мужские истории > Личная жизнь > Русские жены

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 00:25   #1
Женя
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Русские жены

вопрос - бывают ли послушные русские жены? и вообще хотелось бы узнать мнения о том, как добиться послушания от жены.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 00:27   #2
Антон
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию жена

для того чтобы добиваться послушания от жены, не лучше ли его заслужить? женщины слушаются только уважаемых ими людей, а уважение как правило достигается любовью и верой, и еще небольшой наверное секрет, женщина чувствует сердцем сначала, а потом уже включается разум или сознание, а иногда конечно и не включаются ))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 00:28   #3
monax
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бред

такое ощущение, что человек это написавший или идеалист, несведущий в этом вопросе, или глубокий циник. к примеру, паства скажет правящему архиерею: «мы не будем тебя слушаться, пока ты не изменишься сам!». что из этого выйдет? все таки каждый сверчек знай свой шесток! господь сотворил мир строго иерархичным, и не надо пытаться его переделать, пусть это нравиться кому-то или нет. вряд ли кто будет спорить с тем, что женская эмансипация одно из главных завоеваний дьявола.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 00:29   #4
Антон
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите пожалуйста, хотелось донести информацию об истинном послушании, нам не стоит добиваться послушания, но смиренно переносить непослушание стоит, а что касается остального, то не мне рассуждать о завоеваниях кого бы то ни было, но чем человек мудрее, тем он проще
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 00:30   #5
X-man
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос конечно личный слишком. в чужую семейную жизнь влезать - последнее дело. потому что семья - это муж и жена, а не рунет. и решать эти вопросы надо между собой имхо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 00:32   #6
Стас
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию любовь

женя - сама постановка вопроса показывает, что вы мало уважаете жену, считаете её второстепенной, а ведь она тоже человек. и притом слабее, чем вы и намного уязвимее. добиваться уважения не надо, надо, как правильно сказали ранее, его заслужить. и именно так, как он сказал, ничего циничного в этом нет.
в очередной раз подумай - ну вот, точно, жена меня не понимает, не уважает и не слушается и от этого отталкиваться в дальнейшем. если вы любите жену, то всё у вас образуется.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 00:33   #7
CAVA
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию жёны

специально спросил жену: а ты послушная у меня или нет? ответила - если сама хочу быть послушной, то бываю, а когда и вожжа под хвост попадет. оказывается, жена у меня с хвостом 12 лет с ней живу и кажым годом понимаю, что срастаюсь с ней в плоть едину. а из этого единения и выросло наше общее друг-другу послушание.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 00:34   #8
Антон
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию муж и жена

мой личный опыт подсказывает, что жёны уважают мужей самостоятельных, могущих взять на себя ответственность за семью, способных принимать какие-то важные для семьи решения, мужей обеспечивающих семью материально. психика женщины создана так, что она(женщина) должна быть за мужем,а не перед ним. банальное " за ним как за каменной стеной" - для нормальной женщины есть естественное её положение, где она будет чувствовать себя психологически комфортно. когда этого нет, когда мы, мужики перекладываем на жену свои, богом возложенные на нас обязанности, - уважения не жди!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 00:35   #9
MARAT
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давайте разделять послушание в главном (как у экзюпери: "любить - это не смотреть друг на друга, а смотреть в одну сторону) и послушание во второстепенном. если ваша супруга вместе с вами в церкви, если она... ну не знаю, не против вашей помощи храму, паломнических поездок, если, (вот, это важнее)вы вместе созидаете православну семью, детей она воспитывает в вере, у вас нет конфликтов по поводу, как проводить свободное время, что читать и т.д., то слава богу за все. проблема послушания на бытовом уровне (немедленно бросай все - и жарь мне картошку; едем на дачу, и это не обсуждается и т.д.) в принципе несостоятельна, так как либо является следствием, простите, банальнейшего эгоизма (это конечно же, о себе), либо искаженного, с явно мусульманским оттенком, понимания православной семьи и в особенности, места в ней женщины - не помощника мужчине, а рабыни.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 00:36   #10
верую
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про ответственность и важные решения я согласен, а вот про материальное обеспечение можно поспорить. большинству женщин это не так важно, как нам мужчинам кажется. наверное нужно во первых выполнить свою часть заповеди возлюбить немощный сосуд а любовь..... долготерпит ....не превозноситься.... не ищет своего.... ., а дальше как бог сподобит любищиму бога всё содействует ко благу!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика