> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Религии > Саентологи, Рон Хаббард, саентология

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.43. Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 11:40   #51
Анелка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Она просила вас и вашу навязчивую помощь отобрать у неё то, что ей по настоящему дорого? Вы ей сделали облегчение? Или утяжеление её положения в домме? Вы заботитесь о брате и помогаете по дому, пока она учится в Центре саентологии, и у неё остаётся мало времени на дом?

Вы, не оказав ей такую помощь, вправе требовать от неё сделать выбор?

Избалованные дети больше всего требуют заботу о себе и им наплевать на душевное равновесие и интересы родителей.

Где ваш отец?
1. Я живу самостоятельно отдельно!
2. Отец вкалывает на работе, гуляет с собакой( это 2-3 часа в день) и делает ремонт в новой квартире, куда переезжает. Они развелись.

А давайте лучше так.
Вот я люблю рисовать. Я Не трачу больше половины зарплаты на краски, я НЕ занимаю денег у своих бабушек пенсионерок. Я не рисую, если у меня в доме грязные полы, везде пыль. Я не буду рисовать, если мой ребенок будет голодать. Я не пойду покупать кисточки, если у моего ребенка нет обуви.

Так объясните мне, почему мать не выполняет своих обязанностей по дому? Я же ее не прошу приехать ко мне помыть полы, пока я рисую. Я по вашему каждый день должна ездить через полгорода и готовить поесть.
Почему она не заботиться о Несовершеннолетним братишке??? Почему она не занимается его воспитанием???? Все свободное время она проводит в вашем центре. Это нормально? Я ей не запрещаю заниматься, чем нравиться. Мне не нравиться, что она плюет на свою семью.
Вы говорите мне помогать по дому матери??? Так вот, почему моя мать не заботиться о своих родителей-пенсионеров, которые уже по состоянию здоровья мало что могут сделать. Нет, она сидит в центре дианетики!
У всех людей есть свои обязанности, которые они должны выполнять!!!
А на счет платьев. Знаете, я уже самостоятельный человек и денег с мамы не требую. А вот братишка должен быть ОБУТ, ОДЕТ И СЫТ. И это должно быть в приоритете. Или вы учите родителей, как плевать на своих детей?? А на счет обуви, это не те капризы, когда старая надоела, а когда обувь уже на размер мала стала, и натирает ужасные мозоли. Он так больше недели ходил. Я не знала, если что. Вот видимо в саентологии ее научили, как ставить свои Капризы превыше своих детей.
Мама пошла в центр саентологии на все выходные и оставила там 5-6 штук. В итоге папа весь день занимался уборкой и ездил за продуктами. Братишка остался без внимания матери, это нормально. Папа заплатил за квартплату, а ведь он мог на эти деньги походить в бассейн! Да , он больше зарабатывает, только он полностью обеспечивает семью, и включая мать пока что живут вместе. Он покупает еду, платит за квартиру, и он делает все по дому, ухаживает за собакой!
Вот скажите мне, это нормально. Мой папа работает, обеспечивает семью, делает все по дому и у него нет свободного времени на себя! А теперь угадайте, кто занимается воспитанием братишки? Нет, не угадали. Тоже не мама. Она в это время умные книжки читает, как жить. Только вместо того что бы жить!!!!
Вот и получается, что мама стала плевать на семью во всех отношениях после того, как стала заниматься саентологией. И занимается только ей, и деньги тратит только туда. Вы думаете, что она за 7!!! лет научила ее жить. Да она и месяц не проживет одна!
Она же проходила курсы по общению. Так почему ее муж больше не может с ней разговаривать. Почему ее родственники не могут с ней разговаривать? Почему дети не могут с ней разговаривать? Все виноваты, кроме нее??????? И это после того, как начала заниматься саентологией. И скажите мне, кто виноват?????

PS. Болеет также редко, как и все в нашей семье. Здоровее не стала.

Добавлено через 16 минут
Вы уже изменили текст?

Цитата:
Но когда кто-то покупает у барыги, пусть и в тридорога, - дефицитный билетик на концерт. Это приемлемо.
Ибо такой момент счастья для человека стоит многих лет депрессии.
Ответьте на 3 вопроса:
1. Стали бы вы занимать деньги на этот концерт у своих родственников, которым и так должны?
3. Стали бы вы каждые выходные ходить на дорогие концерты, если вы получаете зарплату меньше, чем они стоят?
3. Смогли бы вы смотреть спокойно концерт, зная что дома пустой холодильник и ВАШ ребенок голодает?
Анелка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 11:43   #52
Diomitriy
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Павлово
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я Хаббарда читал. Довольно интересно. я бы с удовольствием с саентолагами пообщался.
Diomitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 14:48   #53
Тигр
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анелка Посмотреть сообщение
И скажите мне, кто виноват?????
Хороший вопрос!
Если это не вы, то возможно кто-то из вашей семьи или близкого к семье человека, который скрывает правду о Саентологии и противопоставляет всю семью против занятий вашей матери, вместо того что бы помочь ей побыстрее закончить курсы ОДИТОРА и каждого потом из вас ОТОДИТИРОВАТЬ на халявку... (Т.е. Прочистить мозги) Отвлечь человека от всяких мелочей, в противовес ВЕЧНОМУ и по настоящему ЦЕННОМУ, что делает людей по настоящему СЧАСТЛИВЫМИ, вопреки "ужасному окружению", учащему ненавидеть друг друга, даже будучи в отношениях матери и дочери.


Цитата:
Ответьте на 3 вопроса:
Отвечу кратко и на все ТРИ, хотя и повторяюсь.
Саентология - это не развлекательный концерт.
[URL="http://www.scientology.ru/what-is-scientology/basic-principles-of-scientology/the-tone-scale.html"]Саентология - это НАУКА (нажать)[/URL]
И если вашей матери надо каждый вечер ходить на вечернее обучение - помогите ей. И вы об этом не пожалеете, так как жалеете теперь, неизвестно что и зачем?

Если вам мать совершенно не мешает ВАМ жить, и не заставляет кормить вашего братика. Зачем вы усложняете её жизнь постоянными ОСУЖДЕНИЯМИ?

Последний раз редактировалось Тигр; 15.05.2011 в 15:03.
Тигр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 16:23   #54
Анелка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

В общем понятно - саентология главное в жизни человека. Пускай дети голодают, пускай квартира утопает в грязи, пускай муж не получает ни внимания, ни помощи, ни ласкового слова. Вот пройдет мама куры (которые около 350 тыс. долларов стоят в общем, примерно так?) и вот тогда все будет хорошо. А то, что сейчас плохо, так это другие виноваты, не мама.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Отвлечь человека от всяких мелочей, в противовес ВЕЧНОМУ и по настоящему ЦЕННОМУ, что делает людей по настоящему СЧАСТЛИВЫМИ
Дети, дом, семья, муж - мелочи. Главное, что бы маме было хорошо.

Добавлено через 8 минут
Последних 2 вопроса:
1. Вы сможете спокойно сидеть на курсах, или читать книжку, когда ваш ребенок один дома голодный?
2.И еще раз папа зарабатывает деньги, обеспечивает семью, занимается братишкой, занимается собакой, занимается покупкой продуктов и уборкой квартиры. У него не остается свободного времени на себя, он очень сильно устает. Мама работает и ходит на курсы по улучшению ее жизни(уже 7 лет, и конца этому не видно)! Это нормально по отношению к моему папе? Он не заслуживает помощи? Почему он должен тратить деньги на прихоти мамы, а не на свои?
Анелка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 16:26   #55
Тигр
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анелка Посмотреть сообщение
Пускай дети голодают, пускай квартира утопает в грязи, пускай муж не получает ни внимания, ни помощи, ни ласкового слова.
Похоже вы утрируете.

Если это так дайте мне данные на вашу мать и я наведу справки, что и как она не правильно поняла от саентологии?

ЭТО НАСТОЛЬКО НЕВОЗМОЖНО И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ У САЕНТОЛОГА, ЧТО ДАННЫЙ "СЛУЧАЙ", ЕСЛИ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ ПОДЛЕЖИТ СРОЧНОМУ РАССЛЕДОВАНИЮ.

Сфотографируйте вид бардака в квартире вашей матери и покажите в виде фото на этом форуме: так ли то, что вы сейчас написали?

Последний раз редактировалось Тигр; 15.05.2011 в 16:28.
Тигр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 19:41   #56
Анелка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Фотку как только так сразу.

Личные данные по интернету не распространяю.
А на счет рассмотрения. Если врач вас плохо лечит на протяжении 7 лет и вы об этом узнаете, то вы же не пойдете к тому же врачу. Так вот, она же не сама занимается, ее видят куча саентологов. И если за это время они не смогли ей помочь???

Я недавно с 1 общалась. Вот примерный диалог:
Он: - вы не должны ничего принимать на веру. Посмотрите на результаты саентологии, и сделайте выводы
Я: - моя мама после прихода к вам стала вести себя как блаженная, стала заторможенной
Он: - вам срочно надо заняться саентологией, что бы помочь маме.

Вот ваша логика.

Универсальной технологии не может быть. Все люди разные, и на любое "лекарство" есть противопоказания. Если оно кому то помогает, пускай принимает , мне все равно. Если оно помогло вам, это не значит, что оно поможет другому. Вам помогло, радуйтесь. Другому не помогает или вылезают ужасные побочные эффекты, то просто признайте это и все.
Вы же до хрипоты твердите, что это самое лучшее, что есть на земле.
Анелка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 20:09   #57
Тигр
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анелка Посмотреть сообщение
Вы же до хрипоты твердите, что это самое лучшее лекарство, что есть на земле.
Это действительно так и дозировка лекарства действительно должна быть разной.
Если ваша мать такая как вы её описываете. А в это я поверю и пойму по тем снимкам которые вы сделаете, то я посоветую вам срочно прекратить обесценивать вашу мать. И максимально по доброму к ней стать относиться. Ну типа притвориться что ли: что вы перестали ей противодействовать.

А дальше я посмотрю, чем можно помочь вашей матери?
Возможно ей действительно временно стоит прекратить посещать Центр и доставлять ему неприятности, перейдя на более дешёвое заочное обучение.
К тому же времени у неё высвободиться побольше, чтобы уделять его домашним хлопотам, не правда ли?
Тигр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 02:05   #58
Халуп
Местный
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: -1549
По умолчанию

Это всё от нечистого!
Халуп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 06:04   #59
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Халуп Посмотреть сообщение
Это всё от нечистого!
"Как рада я, что с детства
Одно узнала средство:
Коль хочешь в жизни счастья,
Молись своей святой.

Святая Катерина,
Пошли мне дворянина!
Ах, тяга к благородным
У девушки простой..." ©
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 13:31   #60
Тигр
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Если врач вас плохо лечит на протяжении 7 лет и вы об этом узнаете, то вы же не пойдете к тому же врачу.
1. Саентология не обещает лечение и там нет врачей. Каждый предоставлен сам себе и изучению материалов по саентологии и применению её на себе лично. И потому винить в скорости улучшения состояний человека может только сам заинтересованный в себе саентолог.
От него зависит как быстро он достигнет обещанного результата и от тех кто ему мешает или помогает. если в семье саентолога есть антисаентолог, то такой саентолог вряд ли сможет сам себе помочь, как видимо и происходит с вашей матерью.

Цитата:
Так вот, она же не сама занимается, ее видят куча саентологов. И если за это время они не смогли ей помочь???
Как раз она САМА ЗАНИМАЕТСЯ, как видно из моего поста выше.
Поэтому совет саентолога, что бы вы перестали противодействовать матери и стали её помогать должен быть теперь более понятен вам?

Цитата:
Я: - моя мама после прихода к вам стала вести себя как блаженная, стала заторможенной
Он: - вам срочно надо заняться саентологией, что бы помочь маме.
Вы описали реакцию, когда человек сталкивается с обесценкой и подавлением в семье со стороны своих близких, таких как вы противников того, что бы матери стало лучше с помощью саентологии.
Возможно у матери были проблемы и до саентологии?
Тигр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика