> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Навальный о Грете Тунберг. Экология - проблемы нашего мира.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.09.2019, 17:56   #11
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Людмила:
Можно долго и много спорить о влиянии человека на экологию. Но реальность такова, что мы действительно захлёбывается в горах мусора, созданного самими же. А сколько вещей выбрасывается из-за плохого качества и быстрых поломок? Можно долго смеяться с таких вот детей и закрывать глаза на "экооргазмы". Пока горы мусора не отравят вашу землю, воду и вы не будете задыхаться от задымлений. Может, Грета и ловит хайп, ее проталкивают экоорганизации, ее истерики кому-то очень выгодны.
Но, когда летом выходишь погулять на речку и видишь ещё не катастрофу, но неэстетичную картину из остатков цивилизации, то тоже хочется истерить и вопить во все организации ООН и т.п.

Я. да, её истрики выгодны нам, обычным людям, Вдруг что-то поменяется в лучшую сторону от таких истерик?

Дама
А зачем вопить и истерить? Это принесет результат? Ни малейшего. Какой тогда смысл напрягать голос? Что-бы кто-то заметил и на яхте покатал?
Тоже маловероятно, если вы не аутист))
Вместо воплей и истерик надо просто присесть спокойно и включить мозги - они для этого изначально предназначены. Мусор откуда берется?
Человеческая промышленность и потребление, или,в глобальном смысле - прогресс человека.
Прогресс человека возможно остановить? Нет, это никогда и никому не удавалось. Что делать в данной ситуации?
Прибирать за собой.
То есть, не вопить и истерить, а массово и всерьез давить на власть и добиваться постройки в отдаленном от поселений месте мусороперерабатывающего завода.
Создать и отладить систему раздельного сбора мусора, сделать её выгодной для любого желающего. Всё.
Мусор исчезнет сам и за не очень долгое время.

- А девочка это как раз и сделала. Приехала и перед толпой дядь, которые принимают решения высказалась. Респект ей!Она добилась быть услышанной. Многие люди добиваются такого успеха?

Дама
чего она добилась? Приведите мне практическое выражение ее"добивчивости"
Что изменилось хоть на йоту, кроме. конечно, дикого срача в интернете? Достигнуты какие-то договоренности с дядями?
Дано указание хотя план какой-то разработать? Что, кроме голого трепа, изменилось?
Разве что увеличилась нагрузка на экологию Земли от бесконечных Гретиных поездок по всеми миру на яхтах и самолетах. Капец, какие достижения, аж плакать хочется от восторга.

- Она услышана, я уже сказал. А это то же само по себе не малое достижение. Вы так не считаете? Всегда ли вы услышаны своей властью? А тут влиятельные политические фигуры из разных стран мира.
Обращу внимание на два момента.
1.Она хотела быть услышана и ее услышали. Вы же слышите того, кто не особо к вам обращается, так философствует наскамейке.
2. Вы настолько влиятельная особа, которая принимает важные решения для общества? А Гретта услышана теми, кто таки принимает решение или влияет на принятие решений.
Почувствовали разницу?

результат услышания какой? Хоть план какой-то выработан?Ну, хотя бы указание на создание такого плана есть?

Я
Девочка хотела обратить внимание мира на экологию.
Девочка это сделала.
Девочка молодец.
Результат - я думаю мы его увидим в ближайшие годы.

Дама
маршерующая мезмозглая толпа хуже цунами))часть из них абсолютно не понимают куда они попали, чисто стадный инстикт))... очередной Армагедон.. сначала пришли мерседесы, потом пид..сы , потом психи и умственно дегенаративные личности.. зомбоаппокалипсис
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 18:13   #12
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Все дело в том, что надутые пижоны, которым в лицо высказалась эта девочка, не любят советов. Высказался бы взрослый человек и его тут же бы линчевали, а тут маленькая девочка. И что же она кого сказала?
«Как вы смеете, — продолжала она, — своими пустыми словами вы украли мои мечты, мое детство… Люди страдают, умирают. Разрушаются целые экосистемы. Мы стоим в начале массового вымирания. А вы говорите только о деньгах, кормите нас сказками о непрерывном экономическом развитии. Как вы смеете?» «Вы — воплощение зла»
И я не понимаю всей той агрессии,которая направленя на эту девочку, она вам это сказала, она вас обвинила? Нет! А что же вы все так пуканы рвете? Она высказалась и обвинила в бездействии и пустословии тех, кто реально принимает решения. Тех, кто может повлиять на ситуацию и изменить ее.
Ну так что?

Слабая маленькая Девочка обвинила сильных мира сего в ООН.
А те у кого в крови овечья кровь - бесятся.
"Никому нельзя обвинять в чем-то политиков и крупный бизнес!" ))
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 18:17   #13
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Жёстко был против размещения в СМИ Чумака и Кашпировского...они обращались с гипергипнабельной аудитории. Делая нормальных людей, внушабельными.
Шизоидов пускать на ССМК, НЕЛЬЗЯ, без контроля и ограничения.
Шизофреник может "заразить" аудиторию ТВ. ССМК - больше чем ТВ!!!
Вы реально, хотите чтобы ваши старики и дети стали шизофрениками, параноиками и истероидами?
Включите мозг! Не ведитесь на одноуровневую манипуляцию?

Я
А в чем конкретно манипуляция?
Что соврала Девочка?

Друзья, что можете сказать по сути? Я понимаю, что когда нет аргументов идет в ход грубая сила в виде дискредитации умственных, моральных, физических качеств оппонента. У меня это всегда вызыват вполне определенную реакцию, то в чем оппонент обвинят,тем больше всего и страдает.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 18:19   #14
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

по сути я хочу сказать - девочка сказала правду. И мне не важно - кто её сказал.

Грета не полетела в Стокгольм, где должна была получить какой-то там приз, потому что самолёты загрязняют воздух. Но "принципиальная" Грета полетела в Нью-Йорк)) Молодц, девочка)))

Все это мне напомнило птичий двор из старого мультика о гадком утенке
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 22:17   #15
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

"Вы украли у меня детство!". Просто Грета не родилась где-нибудь в Южном Судане. Вот тогда бы она реально узнала, что значит лишится детства.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 22:24   #16
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

П.
"Зелёные" во власти - не хорошо, и не плохо!
Плохо:
- экстремисты у власти. Запоганят всё.
- дураки у власти. Всё поломают
- безумцы у власти. Кроме своего пунктика - всё "разнесут"
.....смотрим, ....большинство "партий зелёных" просто эталоны трёх критериев...
Дураки у власти - однозначно, плохо! Хотя. сама идея. борьбы за чистую землю - абсолютно логична. гадить где живёшь - не гигиенично!

И.
вот вы мыслите штампами, ставите диагнозы,говорите о дискридетации некой идеи,огульно обвиняете абстрактных "зеленых".неужели вы считаете,что все вокруг одни дураки?

П.
я ПОЯСНЯЮ, в чем ошибка подачи "зелёной информации, через негативный носитель". А Вы говорите "ставите штампы", не аргументируя. Ваши "ставите штампы" и есть прием - "навешивание ярлыков". Но, работает, если человек навешивающий, является экспертом. Специалистом. Образованным в данной сфере.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 22:27   #17
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Для тех, кто не в курсе - за последние 14 лет в Европарламенте постоянно находилось от 19 до 34% условно "зелёных" или тех, кто от них зависел.
С их подачи:
- закрываются блоки АЭС в большинстве стран Европы БЕЗ возможности замены на более новые (мощные и безопасные)
- ВДВОЕ превышены сроки и удвоены затраты по развитию термояда, утроены - по оставшимся АЭС
- уничтожается угольная промышленность
- безумные дотации выделены на "альтернативу", включая "грязную" ("евродрова", "биотопливо") и неэффективную (микрогенерация с КПД ниже 20%, генерация в плотной застройке с низким КПД, "грязное" производство "альтернативы" (аккумуляторы, генераторы, электроаппаратура, механические детали, изделия из стали, пластика и прочая)
И т.д. и т.п.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 22:28   #18
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

эта девочка показала нам, как мы относимся к инвалидам, геям, экологам, веганам и прочей шизофреничной публике мало мальски отличающейся от среднестатистического гражданина с " нормальной" психикой
мне кажется, тут многие не слышат что она говорила даже. Важно - лицо неполноценной, возраст, то что в ООН она.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 22:33   #19
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

ученые 40 лет говорят "потепление" - и кто их услышал?

Пипец, весь мир задумался о Гретте, а не об экологии

Объясните мне, почему этот детский "наезд" на взрослых так бурно обсуждается? Я вообще не в теме.. А главное - зачем обсуждается?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 22:34   #20
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

М.
Тут обсуждается другое: как прикормленный западом "оппозиционер" обосрал и девочку, и всех, кто против неё, и "русский мир", и всё, до чего дотянулся
Зачем обсуждается выступление девочки:
Здравый смысл и холодный расчёт - должны преобладать над буйными эмоциями.
То есть не "мыфсеумрём и это вы виноваты, что украли моё детство!" (не родители и окружение),
а "нам надо сделать вот это и вот то, чтобы подготовиться к "зима, как всегда, пришла неожиданно! А следом - и лето!'
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика