> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Алкоголь и Государство - политика или кампанейщина...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 13:42   #31
Howie Dooh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, что касается цен мы пришли к тому, что с одной стороны было бы неплохо ограничить цены снизу, чтобы приподнять его над повседневным "продуктовым" сегментом, а самое главное - создать стимул для повышения качества и вытеснения с рынка дешевых суррогатов. С другой - нельзя допустить переход народа на всевозможные технические заменители и уж тем более на наркотики и прочую отраву. Думаю, идея с дешевой Государственной водкой и правда может быть хорошим выходом из этой ситуации. Но это должна быть именно единственная и именно государственная марка. Пусть она стоит в разы дешевле всего остального и будет максимально простой, но при этом качественной. Думаю такое решение будет выгодно и государству и Российскому алкогольному рынку в целом.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 13:53   #32
Jaz
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается самогона - не вижу в этом ничего страшного. Главное не допустить черной коммерциализации этого процесса. Но, думаю, наличие на рынке "дешевой" государственной водки решить эту проблему автоматически. А рост самогоноварения для личного потребления не представляет на мой взгляд серьезной опасности - травятся не самогоном, а действительно всякой технической спиртосодержащей дрянью и подделками. А уж если русский человек захочет напиться - то никакие меры его не остановят. Запреты здесь неуместны - главное создавать такую систему, которая будет создавать все стимулы для разумного потребления без этих перегибов на местах.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 15:46   #33
Millie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей! Самодеятельность в плане алкоголя для личного потребления не наказуема в уголовном плане. Именно в коммерческих целях, значит не для себя, значит подешевше, значит плохой...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 16:21   #34
Park
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжу... значит конкуренты, значит надо удавить. А может создать одинаковые правила производства для всех и для государства, и для фирм. Строго следить за этим... хотя у нас .. строго - значит по своему. А по своему. мы знаем как.Замкнутый круг?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 17:18   #35
Muddy Woti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, поэтому и говорю, что нечего опасного в этом нет. А запуск на рынок государственной водки и не даст выйти этому в коммерцию. Зураб, конечно единые условия. Более того - государство в этом процессе вообще не играет, а лишь выполняет регулирующие функции. Одно исключение - один вид водки от государства вне рынка - по очень доступной цене, но как можно проще. Можно сказать в медицинских целях - как альтернатива стеклоочистителям, паленой самогонке и прочей дряни. При этом и коммерсантам делать поганую водку заведомо смысла не будет - при всех их стараниях она всегда будет проигрывать государственной в цене и без реально лучших характеристик всегда будет обречена на провал.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 22:18   #36
Cara Von
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребят! Вы не поверите, но уже три раза появлялась такая идея в правительственных колуарах, о чем много и яростно писали, но все сходило на нет. Почти замкнутый круг. ЕГАИС накрылся, признать это значит признать себя идиотами, поэтому нас ждут очередные "гениальные" идейки госрегулирования. Готовьтесь!
Я уже это носом чую.
"Давно здесь сидим..." (Ц)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 12:21   #37
Dr Harry C Beaver
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, даже, не использовать имя "Водка" для государственного продукта. Надо его совершенно в отдельную нишу вывести. Назвать, например, "Спирт нормализованный питьевой"... Какую-нибудь ерунду в подобном стиле, чтобы понизить коммерческую ценность. И самые простые бутылки, этикетки и т.п. - это не должно для государства превращаться в бизнес - это социальная программа.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 13:35   #38
Dee Major
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Другой момент, над которым бы я предложил задуматься - ограничение продажи алкоголя исключительно узкоспециализированными магазинами (ну и хорека, конечно). Что эта мера может дать? С одной стороны мы уберем алкоголь из зоны "шаговой" доступности, снизив тем самым вероятность "случайных" покупок и привлечение внимания той же молодежи. С другой, есть шанс повысить общий уровень качества представляемой продукции - ведь не секрет, что в продуктовые магазины и супермаркеты попадает в основной массе товар очень усредненного качества, где приоритетным показателем является цена, а отнюдь не "благородство" напитка.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 21:43   #39
Mona Lott
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сереж!!!!Ну ты уже????!!!! Не будет шаговой доступности - появится яд у таксистов и прочих.... Ну было!!!! Все было!!!Понимаешь теперь откуда беруться идиотские(прости) идеи. Вроде на бумажке, все в шоколаде! С орехами. Только оказываетсяЮ, что лужа это не шоколад...
Пример из жизни. Продажа спиртного до 21 года. Было у нашего друга. Пришла девица - лет тридцати (барышня сложного поведения) , купила водку, сразу за ней - ОБЕП! Как вы могли продать девушке до 18 лет? По паспотрту ей 17 и 10 месяцев! Нравится?Я юрист по образованию. Поверь, еще в советские времена нас учили, что экономический и социальный вопрос, административно-уголовными методами не решить! 100%! У масульман вот тоже руки за воровство отрубают, и что? Не воруют? Мне с вас смешно, каак говорят в Одессе!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 12:21   #40
Fifi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, так я же и не предлагаю решать запретительными мерами. Пусть алкогольные магазины открываются хоть на каждом углу. Просто предлагаю продавать алкоголь исключительно в специализированных магазинах - с отдельным входом и ассортиментом. Продукты продуктовым, а выпивку - алкогольным. Единственная цель превратить алкоголь из сопутствующего в основной товар. С соответствующим отношением к покупке. Кому действительно нужно - никаких проблем забежать в специальный магазинчик нет, а кто не уверен - может и мимо пройти. Не ограничение, а просто изменение структуры каналов сбыта.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика