> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ТЕМА ГРУСТНАЯ, НО НУЖНАЯ - ТРАГИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И КАК ЕЁ МОЖНО ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 15:17   #11
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я очень переживаю за пса т.к. он не понимает, что машина может его сбить. Может побежать за собакой и остановиться посередине дороги или того хуже бегать по ней и играть.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 16:41   #12
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Люся - поводок-рулетка - вот выход. И вообще, если вы не уверены в собаке - не отпускайте.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 16:42   #13
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мой первый пес погиб под машиной. Почти 11 лет назад... Причем, ходил без поводка, через дорогу "у ноги"...Но, рванул на свое любимое место гуляния и выскочила машина, не затормозила... Столько лет прошло, а *пишу и плачу... :'( *Мы плакали три месяца, потом поехали в Москву, в питомник "Лунный свет", привезли Сэра. Тоже английского бульдога. С той поры без поводка не отпускаю - мурашки по спине, когда рядом дорога...Перед глазами Тайсон, повернувшийся на мой крик и страшный удар... (U)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 17:31   #14
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Был у нас ягд-терьер. Пошли с ним на даче на пляж. А он на прогулке должен был набегаться до умопомрачения, чтобы энергия на убыль пошла. Ну, на пляже не давал нам жить -- то плавать хочет, то палочку ему побросайте. Один знакомый и говорит, мол, ну, я его сейчас загоняю так, чтобы успокоился. И давай ему палочку бросать, типа, апорт. Ну, ягд и рад стараться. А собака безбашенная, сначала делает, потом смотрит. В один из разов палочка упала как-то на густую траву, острием вверх. Бедняга Блек напоролся на острие раскрытой пастью. Проткнул гортань. Мы успели только добежать до машины и отъехать сто метров -- собаки не стало. Выводы -- не бросайте апорт чем попало -- в нашем случае палочка была оставлена рыбаками, знаете, такие рогатинки для удочек ставят -- один конец затачивают остро. Второе -- если уж случилось, то ищите способ восстановить дыхание -- у нас с собой была трубка для ныряния, которую мы могли вставить в горло, но кто же знал?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 17:42   #15
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Насчет перевозки в машине -- мы два раза наступили на грабли. Была у нас сука ирландского терьера. В машине ездила хорошо, вот только лошадей с телегами не любила, всегда лаяла. Однажды она сидела сзади, навстречу ехала телега. А мы собаке окошко открыли, чтобы дышала. Да не рассчитали, открыли широко. Вот она на полном ходу и выскочила из машины от злости на лошадь. Перекатилась кубарем между ног лошади, под телегой -- слава Богу, жива осталась, но синяков и ссадин заработала. А второй раз у мужа спустило колесо. А супруг у меня, гм, слегка тормоз, простите... Собака на заднем сидении, а он открыл заднюю левую дверку, чтобы что-то там взять. Собака и выпрыгнула из машины. А тут встречная... И не притормаживая на полном ходу на трассе... Слава Богу, я всех на уши подняла, отходили красавицу. Операцию сделали. Потом она до 15-ти лет у нас дожила. Вывод -- аккуратно открывать двери-окна в машине.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 18:25   #16
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

на счет сучков! у нас та же ситуация была с лайкой ... приехала с охоты и не вступает на лапу... лапа при осмотре вообще была совершенно не поврежденной, подождали следущего дня, лапа стала пухнуть и появилась шишка, срочно поехали в ветку, сделали рентген, оказалось!!!!: сучек от сосны вошел в лапу и обломался и получилось так, что не видно было его вообще!!! вытаскивали конечно жутко... и потом два месяца на лапу не вставала около 3-х месяцев ... так что будьте осторожнее!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 22:12   #17
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Обязательно надо снимать ошейник, перед тем как пустить собаку в воду. У моей подруги собака полезла в пруд - голден же лезет в любую воду - и зацепилась ошейником за какую-то корягу. Пришлось ей лезть за собакой в грязную воду.
А когда мы возим своих собак на натаску или рабочие испытания, то там обязательно снимаем ошейники, может в "крепком" месте зацепиться и не найдешь потом ее.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 18:25   #18
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ужас столько всего сташного начиталась!!!Это и вправду так случается.у меня собака чуть не утонула.Очень любит плавать и воду чует за километры!!Я бы и не переживала, что она в воде очутилась,но там сильное теченее и крутой обрыв.самостоятельно она выбраться не смогла.!Вот её и понесло по течению!!!Я за ней, а по берегу ил и камыш высокий,невзможно вообще к воде подойти!!!А впереди,где уже есть берег, как назло, с ротвейлером играют в воде.Вдруг на мою кинется!!!!А у неё уже сил нет смотрю.А я плавать не умею!!Всё думаю!!Конец моей псине!!!Я ору - спасите кто нибудь мою собаку!!!тут мужчина бесстрашный кинулся в воду и схватил мою собаку за шкирку и втащил на берег!!!Она даже идти не могла,сил вообще не осталось.Вывод: для собак прочная омуниция, чтоб сорваться не смогли!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 19:12   #19
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У нас раньше был Боб- боксер. Очень любил везде бегать, мы не успевали за ним, в результате провалился в колодец, мы его искали, но не нашли. Ему было всего 3 года Думали после этой потери не сможем держать собак. Очень тяжело терять самых близких друзей. Но потом увидев ценков француского бульдога не устояли. И надо же опять нехороший случай. В 6 месяцев Микки *у нас выпал из окна с 3 этажа, мы не знали, что некоторые породы собак ведут себя как коты. Ветеренары сказали, что он у нас не выживет. Мы его выходили, можно сказать, носили на руках. Теперь ему уже *12 лет, правда задние ноги иногда плохо ходят. Умеет разговаривать и мы его прекрасно понимаем, особенно любит жаловаться, например мне, что "папа" его плохо накормил, хотя это совсем не так, но пожаловаться надо, вдруг еще дадут что- нибудь вкусненького. *Все- таки какая прелесть братья наши меньшие.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 19:19   #20
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А я всегда всем новым приёмным родителям детишек моей йорочки Любочки даю целый диск или распечатку - о том, как следует воспитывать щеночков, что делать и чего нельзя делать... Особенно часто объясняю, что нужно убирать ВСЕ провода и не ронять на пол мелкие предметы. Ведь, малыши - все одинаковые - всё тянут в ротик! :-D
Любочка в детстве, например,3 подобрала огрызок лопнувшего воздушного шарика...потом долго тужилась в туалетике...даже пищала - мы очень напугались! :-$
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика