> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАВОДЧИКА ПРИ ПРОДАЖЕ ЩЕНКА - ЧТО ОН ДОЛЖЕН РЕКОМЕНДОВАТЬ ИЛИ ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 16:54   #11
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Светлана, а что Вы имеете в виду под выбраковкой?
В 45 суток - актировка. Выбраковывается плембрак - неправильный окрас, заломы хвоста, неправильный прикус...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 17:05   #12
Радченко
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо , я поняла!
Радченко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 17:27   #13
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Если продал и забыл-то это не заводчик.Многие не понимают разницу между хозяйкой суки и заводчиком,а заводчики сейчас просматриваются,имеют сайт в интернете,можно и с людьми поговорить,вся эта информация вполне проверяема.Иногда хотят подешевле,а потом разгребают.не зря говорят-скупой платит дважды.А идиот просто губит собаку.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 17:32   #14
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

И не забывайте смотреть, *с чего началась тема...Я не понимаю все равно, как можно в инете спрашивать такие вещи? Ребенка принесли из роддома - в инет? Там спрашивать, чем кормить, как пеленать или все же есть специально обученные люди?
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 18:12   #15
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я лично ничему не удивляюсь,тк давно работаю ветеринаром.Хозяева-это еще те фрукты.Некоторые животные живут вопреки своим хозяевам.А насчет заводчиков...Завел мужик щенка -овчарки,немец или восточник-такие мелочи он не знает,мне по телефону сказали,что привезли из Запорожья от приличной матери,на деле оказалось,что купили на рынке,привезли из Джанкоя,да,наверно,от матери.Документы-он даже не знает.что это такое,но на выставки им сказали с года можно ходить,на рынке сказали.Мужик имеет дом 2-этажный свой.т е какие то мозги,наверно,есть
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 18:18   #16
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Понтов много было и слово заводчик присутствовало.Другие,тоже богатенькие,купили кошку от заводчицы ,тоже почему то из Джанкоя,понтов было еще больше.Слово заводчик тоже присутствовало.На мои скромные вопли о прививках не реагировали,я так понимаю,что доверились,якобы заводчице,о том что все сделано и на всю жизнь!Кот заболел вирусным ринотрахеитом в год,где те прививки-никаких следов о них нет.Это же не ЗАВОДЧИКИ,а просто люди ,занимающиеся в меру своего развития ,разведением животных.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 18:51   #17
Mistic slyxyvyпитамни
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Не могу понять,как можно отдать непривитого ребёнка новым хозяевам? Считаю, что заводчик ОБЯЗАН *отдавать щенка с 2 прививками, полностью здорового, если есть какие-либо недостатки, должен ставить новых хозяев в известность. Естесственно, при продаже даю рекомендации - чем кормить,чем и как мыть,что можно,что нельзя. А как по другому??? Щенки же мне как детки, родились в моём доме, до 3 месяцев со мной жили (lo) *Мне очень интересно, как складывается их дальнейшая жизнь у новых владельцев.
_____________________________
Щенки йорка ждут мам-пап! т. 301-10-86 или 8-9262452789
Mistic slyxyvyпитамни вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 12:34   #18
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

заводчики должны дать инструкци по уходу и содержанию,питанию,о том,как колоть привывки в дальнейшем,как глистогонить и т.д....Если собака береться не в 1.5 месяца,а старше,то должен быть ветпаспорт с привывками..Еще родословная,конечно....
Конечно,есть такие,что продал и забыл,это на их совести(
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 14:17   #19
Дмитрий Дэк
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мы всегда на связи с теми, кто купил собак у нас (и не только у нас). И всегда помогаем советами и участием. Я считаю что это естесственно! :-)
Дмитрий Дэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 14:23   #20
Маша Мэсин
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Всё читать не стала...лень :-$
Заводчик всегда следит за судьбой щенков.Обзванивет владельцев.При продаже дает рекомендации по кормлению и выращиванию,оставляет свои коордниаты.Всегда готов помочь владельцу с вопросами.В конце концов человек работает с породой,продумывает вязки,добивается нужного результата.И ясное дело что он быдет следить за потомством,даже если он не идет в разведение.
А вот размноженец продает и забывает.Ему не интересно.Он вяжет суку пофигу кем и как.Не уделяя много времени на подбор пары,на выращивание и уход.И когда приходит покупатель вешает лапшу на уши,продает щенка и забывает.Ему неинтересно что бутет со щенками.Главное для таких-прибыль...А есть и такие заводчики которые со временем переходят в разряд размноженцнв :-(
_____________________________
УРААА!!!
Маша Мэсин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика