> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Еда для мужика > КАК ВКУСНО ЗАМАРИНОВАТЬ ШАШЛЫК ? Ваши рецепты

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 04:58   #1
Les Plack
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КАК ВКУСНО ЗАМАРИНОВАТЬ ШАШЛЫК ? Ваши рецепты

КАК ВКУСНО ЗАМАРИНОВАТЬ ШАШЛЫК ? Ваши рецепты
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 08:30   #2
Pru
 
Аватар для Pru
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

берем ошеек(только свежий) режем полосками толщиной 3-4см вдоль волокон укорачиваем под углом 45 град готовим(режим лук вдоль волокон что бы не плакать)затем поперек мелко заливаем мясо минеральной водой и три раза сжимаем мясо со словами во имя отца и сына и святого духа и тут же на шампур угли и д Соус --лук киндза сырые шампиньены уксус или томатная паста ---все это рецепт Медунова С Ф БЫЛ ТАКОЙ 1-Й *секретарь(мясо не дай вам бог мариновать) приятного аппетита ваш ник ник
_____________________________
«Кто имеет зачем жить, может вынести любое как» Ф. Ницше
Pru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 14:21   #3
Kandi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, сколько любителей шашлыка столь же *и рецептов .Я же представляю очень простой рецепт таким образом солит(маринует) мой отец ,а теперь и я . ( хоть и сам являюсь *шеф поваром 6 разряда *с уклоном на кавказкую кухню).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 14:37   #4
Beau
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извеняюсь *нечаенно нажал энтер. Берем свинину( шея,окорок,вырезка) нарезаем большими кусками по 70-80гр. почему я написал большими в кулинар.рецептуре 50-60гр. *режем лук кольцами(или полукольцами) берем соль большого помола так как она дольше впитывается и меньше риск пересолить ,берем черн.перец горошком и измельчаем его с помощью кофемолки ,понадобиться лимон (режем дольками) ,понадобиться петрушка (кинза)и *чуть чуть укропа. И все это богатство укладываем слоями в эмалированную,стеклянную. (можно в салофановом пакете) первый слой соль ,зелень,лук,лимон а за тем мясо и так далее чередуя слоя последним слоем *опять зелень и тд . * *Первый и последний раз нужно ложить больше *зелени и соль чем в последующие так как они являются самыми значимыми. Затем помещаем мяско под гнет на 3-4 часа. *Приятного аппетита!!! Хочу сказать в защиту маринада для шашлыка ,я считаю что мариновать мясо надо (только без фанатизма) *и не вкоем случае *не брать в руки *уксус.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 16:39   #5
Libby
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

всё зависит от таланта и..... :-$ мяса!!!!!!!!!!!!! а ещё от компании скем вы хотите поедать ваш шашлык!!!!!!!!(fr)
_____________________________
УРА!!!!! МОЯ ВНУЧКА ЗАВОЕВАЛА,,,,,, ДВЕ ЗОЛОТЫХ ,,,,ОДНО СЕРЕБРО КУБОК ПО СПОРТИВНЫМ ТАНЦАМ!!!!!!!
Libby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 01:27   #6
Randy Lovi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж табасаранец, он из Дагестана. Сколько раз мы там гостили, шашлык там готовят оболденно.Рецепт прост: мясо лук соль черный перец(fr) Когда мясо жарится поливать гранатом.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 23:09   #7
Lesbi
Новичок
 
Аватар для Lesbi
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самым лучшим маринадом по праву считается вино. Для шашлыка подойдет настоящее (не порошковка!) белое сухое вино любой марки и выдержки. Обычно на килограмм мяса достаточно 300 граммов маринада. Обязательным условием всех рецептов является лук.
Итак, нарезаем мясо прямоугольными кусочками весом около 100 граммов. Следим, чтоб кусочки по возможности были ровными, с равным количеством жира, без пленочки, мелких костей и жил. Самое вкусное мясо – около ребрышек – обычно продают уже нарезанным на куски. В эмалированную посуду выкладываем кольца лука (лук желательно выбирать небольшой – так он удобнее садится на шампур), слой мяса, снова лук, мясо и т.д. Сверху должен оказаться лук. Обычно на килограмм свинины уходит около килограмма лука. Как не испортить кашу маслом, так и невозможно испортить шашлык луком.
Затем готовим сам маринад: в кружку с вином добавляем специи. Их можно смешивать самому, но лучше купить уже готовую смесь в магазине: она обычно не хуже домашней и при этом не надо мучаться с количеством соли. Одной пачки специй хватает ровно на килограмм мяса, причем удовлетворенными остаются все – как любители острого, так и приверженцы слабосоленых продуктов.
Размешиваем специи в вине и заливаем мясо. Накрываем тарелкой по размеру и ставим сверху груз. Маринуют мясо обычно около суток в холодильнике, но если всем так уж не терпится сбежать на природу, то для мариновки понадобится комнатная температура и два-три часа времени. Нередко вместо вина используютраствор уксуса, но лично мне такое мясо кажется жестким.
Любителям новых ощущений могу посоветовать замариновать мясо в красном портвейне с черносливом. При этом мясо в процессе мариновки нужно несколько раз перемешать. Еще один оригинальный рецепт – мясо в пиве. Лично я мариновала в светлом, хотя думаю, что прекрасно подойдет любой сорт этого напитка.
Вкусный шашлык можно приготовить с помощью обычной минеральной воды и лимонного сока. Нужно выдавить один или несколько лимонов в мясо и залить минеральной водой. Некоторые гурманы положительно отзываются омаринаде с томатным соком. Но мне больше нравится добавлять в маринад кусочки свежих помидоров, а потом нанизывать их на шампур, перемежая мясо.
Для мариновки в майонезе понадобится пачка «Провансаля» на килограмм мяса. При этом замариновать все слоями вряд ли получится – как я ни пыталась, из-за густой консистенции майонеза мясо приходилось перемешивать для того, чтобы оно равномерно промариновалось. Чтоб приготовить «шашлык в розовом соусе», добавьте в майонез кетчупа – тоже получится вкусно.
Чтобы получился нежный шашлык, попробуйте такой маринад: кружка кефира любой жирности плюс специи. Добавьте туда пару кусочков белого хлеба: он вытянет лишний жир и сделает мясо еще нежнее. Можно приготовить шашлык в соусе из маринованных помидоров. В этом случае лук лучше нарезать не кольцами, а мелко порубить, а соль добавлять уже непосредственно перед нанизыванием мяса на шампур.
Lesbi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 20:16   #8
Warren Pioc
 
Аватар для Warren Pioc
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я согласен с амрянским рецептом. Так и делают. Спрашивал про уксус,лимон, вина, майонез и др.маринады. Ответ получил такой: если хочешь чувствовать только вкус мяса то нужно использовать только лук , перец и соль. Которые вдавливаются в мясо сдавливанием в руках,с выделением сока из лука. Лук в этом случае является маринадом. *2-3 часа подержать и можно готовить. Пробовал сам,получилось хорошо. А лимон и др.ингридиент придают мясу свой привкус,который может комуто из друзей не понравится.
_____________________________
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Warren Pioc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 22:02   #9
Frankie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы шашлык имел вкус и запах шашлыка, нельзя добавлять в него ничего, что могло бы *отбить этот вкус. Поэтому при мариновании шашлыка нужно использовать только: мясо, соль , лук, черный молотый перец и соевый соус. *Такого сочного, нежного и *вкусного шашлыка вы никогда не ели.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 10:45   #10
MitziMo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала подобрать угли. Лучше из виноградной лозы. Маринадов можно придумать массу. можно просто лук, соль, перец и немного минеральной воды, но я предпочитаю добавлять кефир, главное не перемариновать мясо, выкладывать на угли, проверив силу жара углей и вовремя снять шашлык, не передерживая его на углях.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика