> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 23:40   #621
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Валентина. Постарайтесь как можно чаще гулять с собакой в местах скопления людей и велосипедистов. Собака естественно должна быть на поводке. Надо не только пресекать попытки бросится на кого-либо но и хвалить собаку за спокойное поведение. Можно отвлечь ее любимой игрушкой. Ну и конечно, любая собака должна быть обучена послушанию.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 15:21   #622
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Щенку 3,5 месяца. Сегодня встретили старого знакомого французского бульдога ему лет 10 уже,но он не обижает нашего Бакса,даже пытается поиграть с ним,рады оба. Обычно хозяин выводит - молодой человек,а сегодня с ним гулял пожилой мужчина и он пытался моего Бакса погладить.Мой пес был на поводке, погладить он себя не дал и уворачивался,только оскаливал свои зубки и когда рука тянулась к голове пытался укусить.Я предупредила мужчину,что он не подходит к незнакомым и что щенок,но тоже может прикусить. Как в этом случае поступать - хвалить или одергивать?Детей он подпускает и облизывает их всех.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 21:31   #623
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Нина Воронина. с моей точки зрения не стоит поощрять такую реакцию щенка на постороннего человека, она вызвана боязнью. опытный собачник постарается сначала присесть на корточки, чтобы не нависать над щенком, подождать, пока тот проявит интерес сам и тогда, ласково разговаривая , осторожно погладит щенка, не занося при этом руку сверху. Если у вас есть знакомые, постарайтесь им подсказать как надо действовать.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 01:01   #624
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Моей собаке 6 месяцев, девочка, метис азиата.Живёт она в вальере, но меня беспокоит одна вещь - она всем, всем, всем очень рада, даже чужим и всем приветливо машет хвостиком. И почему то она совсем совсем не лает, только очень редко и то от радости.:-( :-( :-( Что мне делать? Как научить хоть чуть чуть не доверять чужим?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 01:08   #625
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Наташа,такое поведение свойственно щенкам,подрастет и появится недоверчивость.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 01:56   #626
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

азиаты - щенки до года, и вообще долго формируются.
Ни в коем случае не "злите" собаку. т.е. защитной службой заниматься еще рано. И нужен для этого грамотный кинолог, знающий психику азиатов. Иначе рискуете получить чрезмерно злобную собаку, причем не только к посторонним... Сделайте удар на послушании - это давно пора :-D. И нужно учитывать -метис с кем? от какой породы еще течет кровь в вашей собаке.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 09:12   #627
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

В том и дело, что папу мы совсем не знаем. :-) Может какой то дворовый пёс :-D . Ну собаку мы не злим, но и ласка излишняя наверное ни к чему? А к ней как заходишь, она ложиться - чешите и ласкайте меня....*-) .Я её очень люблю, а всем гостям уже устала говорить, чтобы не трогали.(sc)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 09:18   #628
Кобликова
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте! Мой щенок меня ставит в тупик- пока не могуеё понять- нет опыта общения со щенками. Во первых проблемы с туалетом, во вторых плохо спит по ночам, а может это и нормально...В5 утра ничинает беспокоится, метаться- то в нашу комнату то на кухню. Думала может гулять хочет-нет, вышли домой проситься. Думала может кушать? До 7 утра дотерпели поставила миску отказывается. Уберу начинает искаться.Вечером вообще не ела. Дала сырой фарш- съела...А готовый корм который ела реньше не ест, то ли он ей надоел, толи хочет чего повкуснее..Боюсь сделать что-то неправильно. Подскажите- во сколько надо в таком случае выводить гулять и стоит ли менять корм, если она привередничает?Нам 4 мес команды мы совсем не знаем, а вот шарпей в 4 мес уже все знает, надо-же!!:-O
_____________________________
У меня родился МАЛЫШ!!!
Кобликова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 09:19   #629
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо всем, кто дал совет, будем расти и умнеть!:-D (Y)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 09:23   #630
Наталья Гамьдэн
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

ну как она может все знать, если вы взяли её недавно. конечно, если начать заниматься с трех, то и знания другие будут, независимо от породы.Просыпаются собаки раньше хозяев даже взрослые. иногда в 4 утра слышно, как игрушки по полу катаются.А с кормом... сейчас жарко, аппетит может пропасть. Просто дни бывают, когда то хочется, то не хочется. Не смешивайте корм. Кормите сухачом- не предлагайте ни с того ни с сего фаршик. Хотите перевести на натуралку, делайте постепенно.
Наталья Гамьдэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика