> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > мат

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.05.2008, 21:55   #1
Толик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мат

сам я не матерюсь.а на работе требую это от подчинёных.результат достигнут только в том что в моём присутствии они не матерятся.но когда меня нет тут мат текёт рекой.хотя бывают забываются и при мне проскакивают выражения.на сегодняшний момент русский язык испаганен и осквернён.мат вошёл в разговорную речь основательно. да и что сейчас творится на телевидении это просто ужас.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 21:55   #2
Роман
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мат и матершина

с этим сталкиваться приходится всем и ежедневно.
думаю, самый лучший способ побороть это личный пример (человек действительно перестает общаться с тобой матом, если не находит поддержки).
обычно, в ответ на услышанное (про себя - иисусова молитва).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 21:58   #3
Тарен
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не всегда личный пример является хорошим способом. только, если собеседник более-менее серьёзный и уважает тебя. если нет, то это не поможет. у меня даже бывали случаи, когда я просил несколько раз в течении разговора не употреблять мата, собеседник соглашался и через несколько фраз опять сходил на это дрянные слова. ... совет в таком случае один, наверное - просто стараться вобще с такими людьми не разговаривать. .. но так бы поступил христос? ...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 21:58   #4
Люба
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всё обстоит гораздо сложнее.вся россия кроет матом.обьяснять можно,да только кто слышит.это уже в рамках национальной трагедии. мат стал обычным элементам в разговорах. а наше телевидение стало так же этому способствовать. всю страну надо учить заново русскому языку.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 21:58   #5
Анна
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мат в России

ну нетолько россия, а все страны кроют матом, но вопрос был о том, как сказать человеку, который ругается при тебе, не сквернословить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 21:59   #6
Толик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну нетолько россия, а все страны кроют матом, но вопрос был о том, как сказать человеку, который ругается при тебе, не сквернословить.

гораздо страшнее другое. современная молодёжь без матов вообще разговаривать не умеет. за редким конечно исключением. но исключения из правил всегда есть.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика