> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Рукопашный бой русский стиль > Русские боевые искусства - Тропа.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.09.2015, 13:29   #1
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Русские боевые искусства - Тропа.

Мне кажется что на Поле будет уместна следующая цитата... А.Андреев "Магия и
культура в науке управления" СпБ "Тропа Троянова" 2000 стр.225 "...Во время моих
(автора - Р.) этнографических сборов один старый боец по прозвищу Поханя,
который, как мне кажется, был последним мастером русской народной борьбы,
называвшейся Любки, как-то сказал мне: "Да не старайся ты так махать кулаками.
Стать бойцом лучше всех - это не так уж много. Ну, станешь ты чемпионом,
потратишь время, а там впереди еще целая лестница. На остальное уже ни сил, ни
времени не хватит..."
Под "остальным" он понимал еще три воинских посвящения, кроме бойца. Он говорил:
"Боец побеждает других.
Воин - себя.
Полководец - другими, то есть полками.
Князь - для других."..."

По аналогии наверняка есть нечто похожее в других сословиях. Тружениках, купцах,
жрецах.
Если посмотреть с этих позиций на постинги местной "волхвы" (от слова брат -
братва) - постоянно категорическая позиция, резкое деление на черное-белое,
постоянное желание быть правым, быть победителем, то невольно напрашивается
аналогия с бойцом , но никак не полководцем (а "понты"-то, "понты" ... Но
через ступень вряд ли можно перепрыгнуть, каждый должен пройти ВЕСЬ ПУТЬ...
Удачи на Пути !

Радмир
PS. Кстати вышеуказанную книгу видел в музее Маяковского. Там кстати неплохой
выбор по Русской тематике. Книга там стоит 182 рубля. Купил 2 (на больше денег
не хватило В понедельник поеду еще...Книга - лучший подарок Попутно
выражаю благодарность редакции альманаха "Русская Традиция" благодарность -
Алексей Витаков - НАШ, РУССКИЙ ! От "Чудского озера" плакал... Да хранят его
Боги...
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 13:38   #2
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

БОРЬБА ИЛИ ГАРМОНИЯ

Сейчас много говорят об извечной борьбе двух начал: мужского и женского. В свете нарастающей волны женской эмансипации вспоминают о былых временах матриархата. Образ амазонки сегодня всё чаще берётся женщинами как образец для подражания. Сколько разрушенных семей и покалеченных судеб влечёт за собой такое искаженное видение женской природы. Мужское и женское, инь и янь. Марс и Венера - вовсе не противоположности, а части единого целого. У этих двух сил просто разные задачи в природе. Но, объединяясь, они создают Гармонию.

Во многих древних культурах существовал миф о бесполых или двуполых первопредках человека. Так, в диалоге Платона "Пир" воспроизводится миф о предках людей, имевших по два лица, четыре руки, четыре ноги и обладавших признаками обоих полов. Зевс наказал этих перволюдей за их гордость,

разрубив вдоль на две половины. Теперь люди ищут утраченную половину. Если половины находят друг друга, между ними возникает эрос - любовь. Библейский рассказ о сотворении Евы из ребра Адама, возможно, говорит о тех же доисторических временах, когда человеческие существа были бесполы.

Сейчас само предположение о таком соединении нам кажется неестественным и диким. И это естественно: наш образ мира слишком жёсткий и для менее смелых допущений. Однако исследования всё чаще подтверждают, что миф является обличённым в красивую (или не очень) метафору, отражением каких-то действительных событий и знаний древности.

Нам важнее понять, что об отсутствии противоположности между мужским и женским говорили ещё древние. И если уж в человеческой природе эти силы разделены, то воспринимать это разъединение как проклятие, значит - не быть в гармонии с творящим Потоком устроения Вселенной.

В древнеславянской традиции символ мужской силы - солнечная Ярь, а Мать Сыра Земля - источник силы для женщины. Потому и традиционная русская одежда женщины - сарафан, колоколом юбки опущенный к Земле. Говорили, что так баба силу от Земли берёт(Рис.1).

А теперь традиция забыта, и женщина в своей эманси-пированности не увеличи*вает силу женских качеств в

себе, а набирает, не свой*ственную ей, силу мужскую. Говоря языком Тропы, бе*рёт на вооружение образцы мужского поведения, муж*ские облики. Вот и ходят среди нас мужеподобные женские существа в штанах. Не мудрено, что родов без патологии в наше время почти уже не бывает.

Многие могут сказать: "Так ведь и мужики Воинами и Хозяевами быть перестали! Обабели!"
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 13:38   #3
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Верно и это. Ещё в "Слове о полку Игореве " сказано: "... Ныне времена се наничь обратиша..." - уходит традиция, теряются древние знания.

Вот и пытаемся мы Тропе изучать и возрождать традицию. В традиционном славянском обществе вся жизнь мужчины и женщины условно делилась на вежи - своеобразные этапы созревания. Переход из одной вежи в другую сопровождался испытаниями, инициациями. Эти экзамены помогали приобрести нужные для нового жизненного этапа качества, не терять знание о глубинном назначении человеческой жизни и о своей функции в жизни общественной. Первая инициация проводилась, когда ребёнку было 3-4 года. Её можно назвать посвящением в пол. После него ребёнок чётко закреплял в себе осознавание принадлежности к определённому полу. Все дальнейшие переходы по вежам проводились уже соответственно полу и возрасту человека. Если это девушка, то её готовили к замужеству, давали знания о родах и устроение лада в семье; если юноша, то его посвящали в тайны военного и охотничьего искусства, как будущему Хозяину давали знания о науке управления. Выходит, задача инициаций и посвящений - сохранение знаний традиции и достижение важной для выживания сообщества цели, чтоб мужчина развивал и совершенствовал в себе качества мужские, а женщина -женские.

Сегодня можно взять все лучшее из обрядов инициации, разумно вплетая их в современные условия жизни. Сама Природа, из которой черпали знания наши предки, может и теперь дать ответы на многие вопросы.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 13:38   #4
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Не случайно отождествление природных сил с мужским и женским началами. Ведь солнечная Ярь - это, по ощущению, сила творящая, хотя она может быть обжигающей и разрушительной. Отсюда мужское дело - это строительство, оплодотворение, защита, добыча... А вот сила Матери Сырой Земли ощущается рождающей, кормящей, поящей (она влажная), мягкой, успокаивающей и оберегающей. Вот и выходит, что женщина - жрица порядка или Лада (Лакшми у индусов), а дом для неё - храм (хоромы). Если она желает, чтоб в доме её была психологическая атмосфера храма, то понимает, например: сор метут не потому, что веник есть или муж орёт, а потому что сор имеет прямое отношение к ссорам. Сейчас многие говорят: "Что же это, место женщины только у плиты да с детьми?". Но дети - важнейшая часть сообщества, без них его существование невозможно. А плита - это очаг. Очаг же, в культуре, понятие сакральное. Без него нет ни тепла, ни пищи, самой жизни нет в доме. Недаром слово "дом" часто в речи заменяется словом "очаг". Коли очаг (плита, печь) - центральное место в доме, ось семейного мира, то всё устроение и управление семьи идёт от этого сердца. Хозяйка этого центра, его богиня - женщина.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 13:39   #5
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

МОРАЛЬ И НРАВЫ

Вопрос взаимоотношений между полами напрямую завязан с установками морали. Мораль и нравы оценивают наши действия и предписывают нам образцы поведения, согласно обычаям сообщества.
Обычно мы поступаем как обычно, это само собой разумеется.
Во время становления первых человеческих сообществ такое положение вещей стало просто необходимым ради выживания. Однажды, в древних племенах были вынуждены прибегнуть к институту брака. Племя должно пополняться новыми членами, тело сообщества должно расти или хотя бы сохранять прежние размеры. Это происходит только через женщину, через её способность рожать. Выходит, что сообщество, если оно хочет выжить, должно обеспечить женщине безопасность и помощь в выращивании и воспитании потомства.
Выгодно и разумно обязать каждого конкретного мужчину заботится о своём потомстве и о женщине, без которой оно невозможно. Следующий шаг вождей и жрецов - ввести такой вид отношений в образ мира людей данного сообщества и очень жёстко его поддерживать. Так возникли мораль, нравы и

обычаи. Другое дело, что в зависимости от различий в условиях среды обитания и быта, в разных традициях нравы и обычаи разняться.
Там где распространенны полигамные браки (мусульмане, некоторые секты индуизма и др.) для женщины не является шокирующим знание о том, что её муж живёт с одной или несколькими женщинами. Точно также и с многомужеством (полиандрией), встречающейся и посейчас у некоторых народностей тибетского нагорья. Человек же, воспитанный в традиции, где нормой считается брак моногамный, в случае так называемой измены, признаёт за собой право разыграть драму, а то и трагедию.
Как же ориентироваться в вопросах взаимоотношений полов, когда сброшены узы навязанного извне образы мира?
Можно называть эту свободу от нравов разнузданностью, которая ведёт к духовной и физической деградации. Но можно посмотреть на проблему по-иному: разнузданность, как отсутствие правящей узды, в виде незнания правильного Пути, действительно - есть; а вот Свободы как способности оставаться верным самому Себе и своему Пути - нет, либо она в дефиците. И дело вовсе не в оценочном взгляде: морально - не морально, хорошо - плохо, виноват - не виноват. Разумнее отслеживать правильность направления жизненной силы человека: туда - не туда.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 13:39   #6
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

В традиционном обществе разделение мировых сил на Добро и Зло было весьма условно. Важнее и яснее было другое противопоставление: Явь-Навь (Жизнь-Смерть). Границы между Жизнью и Смертью более ярко очерчено. От расплывчатых оценочных категорий мы переходим к конкретному вопросу о направлении, к вопросу: "А куда, к чему я иду?"
О том, что такой взгляд на человеческую жизнь и отношения между полами более древний, говорят образы, стоящие за внешней формой некоторых слов. Сейчас мы, не задумываясь, накладываем на затёртые слова множество новых смыслов. Но первичный образ отражает именно ту суть, которая была вложена в звуковую одёжку во время образования самого слова. Рассмотрим, например, слова "распутник", "распутница". Сейчас они обозначают аморального человека, невоздержанного страстолюбца. беспорядочно меняющего любовников. Но если взглянуть на слово с точки зрения наивной, народной этимологии, то становится видно, что речь идёт о человеке, застрявшем на распутье. В отличие от человека путёвого, распутный не знает точно, куда он идёт, он увяз в нерешительности на развилке дорог, на росстани. Если он не знает куда идёт, то тем более непонятно ему и с кем идти. Отсюда и беспринципность в выборе партнёра. Тому же, кто знает свой Путь, легко сверить его с направлением движения другого человека и так найти себе попутчика жизни. Такое прочтение слова переводит изучаемую проблему из сферы вопросов морали, к задаче по целеустроению.

Возможно, давно окрашенное в понятие морали слово "разврат", тоже изначально подразумевало отношение человека к направлению, в котором он движется. Развратный человек не знает, куда ему надо, он стучится в разные ворота. И не мудрено, что такого каждый норовит прогнать "от врат своих". Человек становится "отвратным", "отвратительным".

Кому-то такая этимология покажется притянутой за уши. Но старики часто пытались разворачивать образы, стоящие за привычной формой слов. Нельзя увидеть неведомое, не предположив (может даже на уровне бреда) само существование тайны.

Конечно, пока существуют сообщества людей, они будут вырабатывать свою мораль. Не исключение и община Тропы. И мораль наша, предписывающая обычаи во взаимоотношениях между полами, будет строиться на взаимной любви, на разумности и на знании Науки Мышления. Критерий же определения правильности и нравственности отношений между мужчиной и женщиной прост: если им обоим радостно быть вместе, и если их единение дарит радость окружающим, значит - такой союз морален.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 14:21   #7
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

ДВИЖЕНИЕ

Сразу все находящиеся в зале Славы дрогнули. А теперь я хочу, чтобы это еще раз повторилось, но в другом варианте. Сейчас мы займемся силами в природе, поэтому мне потребуются физики. Я хочу, чтобы все физики в зале вздрогнули. Есть физики? Вот тут у нас два профессионала, которые закончили физфак, и есть еще кто-нибудь? Так... еще кто? Четверо всего, что ли. у кого физическое образование? Удачно вы все сели: двое здесь, двое здесь, и тут, по центру. Есть еще технари - это естественно, роботу присуще быть технарем, поэтому технари все.
Мы сейчас поговорим о силах, а вы будете комментировать то, что будет происходить, или то, что будете слышать. Приводите себя в какую-то норму, усаживайтесь и утешайтесь с маленьким дитем.
Мне очень важно закончить тему "Движение", потому что, в принципе, к теме семинара "Возвращение живы" формально мы вроде бы еще даже не приступили. А мне желательно прочитать три лекции - лучше бы четыре, но хотя бы три, и я как-то даже не представляю, как это сделать. Я вчера как-то в таком нормальном режиме шел, шел, - гляжу - уже седьмой час. Как получилось, не знаю. Время исчезло. И я боюсь, что сегодня так получится. Мне же нужно сегодня прочитать, закончить хотя бы ту, что начата, работу по целеустроению, то есть добить. Я не говорю, чтобы еще лекции читать - еще лекции три бы можно, - но хотя бы это. Дальше, закончить с движением, то есть с силой, закончить с желанием, и общая работа по возвращению живы - то есть, убиранию скляни. Дать теорию этого и практику. Четыре лекции. Сейчас - только-только утро, а еще немного пройдет, и вы уже разъезжаться начнете.
Поэтому у меня просьба не разъезжаться, пока лекцию по целеустроению не прочитаю. Я понимаю, кто-то останется на братчину, но в принципе, ведь кто-то поедет завтра. Вы начинаете разъезжаться в обед, так я понимаю. Сегодня Суббота, я так понимаю? Поднимите руки, кто собрался завтра уехать до обеда. Есть такие? Таких нет. А после обеда кто собрался уехать -цифры, как рано? Во сколько примерно вы отсюда собираетесь уехать, чтобы мне сориентироваться? Во сколько автобус пойдет. Спасибо, спасибо, спасибо. Опять удачно подсказал. Но в этот раз... если в прошлый раз мы просто обратили внимание на то, что ты подсказываешь взрослым людям, как им сесть даже на пол и на стул, ты только вращал глазами. Теперь, пожалуйста, к дядьке. А еще лучше... кто там деда замещает? Женя. Иди к Жене, и будем теперь же делать из тебя Шварценнеггера, с такими трицепсами - отжимайся.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 14:21   #8
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Не попадайтесь на это, так просто не бросайтесь подсказывать то, что вас не трогает. Вопрос обращен строго к тем, кто может дать ответ. Естественно, если он четко ответил - "Во сколько идет автобус", - вопрос уже дальше идет к тому, кто знает, во сколько идет автобус. Вот, нашелся человек, который сказал: в четыре часа отсюда уходит. Да? Во сколько же вам выходить тогда? За час, да? Значит, в три, как минимум, вы должны уже собраться - или уйти отсюда собираться окончательно. Так я понимаю? Что-то сдать, упаковать сумку и так дальше. Соответственно, для тех, кто уйдет, последняя работа в три. Сколько человек уйдет в три? Изрядно. Дядька, я тебя прошу, давай так. Я бы не хотел давать лекцию по целеустроению, раскиданную на несколько кусков - не из-за нее, а из-за того, что, прибавившись к остальным лекциям, она как бы снизит ощущение цельности от каждого куска. Поэтому я предпочту дать это до их отъезда, допустим, лекция моя должна начаться в час... Это в связи с обедом как, накладывается на что-то или нет? Обед во сколько? Хорошо, тогда моя лекция должна начаться в 12. Завтра иметь на этот момент бумагу, потому что проработаем ее полностью, и какие-то новые лестницы будем составлять. И плюс к тому, я не знаю, когда найдете время... у меня, например, на все хватает, но составите за это время кучу лестниц походя. Идешь на занятия, и вот в это время тут вот, на колготке, пишешь шпору. Чужой, чужой, чужой, этот был чужим, чужой, чужой, чужой... А где тут свой? А свой еще не был. .. И пишите их все время себе. На левой колготке не хватило, пишешь на правой. Вкалывайте, тогда успеете.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 14:21   #9
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Почему? Чем больше мы успеем пройти за семинар сейчас, с контролем, тем больше даст реально целеустроение. Дело в том, что одному эту ерунду проходить одному почти невозможно. Это настолько простая и в то же время нудная работа - цели переписывать из одного листка в другой, из одной тетрадки в другую, что почти ни у кого не хватает сил. Ты писал, писал, и вдруг у тебя куда-то утащило на какое-то другое важное дело, они забылись. А целеустроение - такая штука, что она вроде как почти и не нужна, но без нее вроде бы как-то совсем не так. Ее надо систематически проработать. Поэтому семинар чем хорош? Он подталкивает. Поэтому обязательно сегодня спрошу со всех отчитаться передо мной целями. Будете показывать. Придете и будете прямо показывать, приготовьтесь. Двойные лестницы: первые - что мы писали уже, а вторые - по осмыслении позже.
Я понимаю, вы не поняли. Я сам не очень понимаю, что я сказал. Но это и есть медитация. А уже теперь мы должны еще это и сделать. Чтобы я увидел: не понял человек, но старается, вот первый лист, а вот второй. И явно изменилось все. Здесь первым пунктом было то, что теперь стало вторым. Мне все равно, как там у вас изменится. Главное, что вы действительно с этим освоитесь. Даже просто переписать два раза подряд одну и ту же лестницу невозможно. Поэтому, в крайнем случае, тот, кто не понимает, что после того, как он услышал что-то - сначала записал в своей лестнице чужих, а потом еще что-то туда - "свои", "мои" цели, а потом услышал лекцию по целеустроению, и что-то изменилось в его понимании. Сейчас вы уже другие напишете лестницы. Но если вы даже не знаете, что у вас изменилось, просто попробуйте еще раз составить в порядке бреда, так скажем, по самокату, ту же самую лестницу. И вдруг вы увидите, как поменялись местами цели.
Что произошло? Переоценка ценностей. Автоматически. То, что до этого было очень значимым, потому что стояло ближним, перед глазами, на фоне того, что ты как-то все равно там уже понял по-другому свои цели, переставится на место менее значимое. Поэтому у вас в какой-то момент, который прозвучит: сигнал "пора", - должны быть на руках уже два варианта того, что вы успели до этого написать. Что вы там успели написать, не знаю, но это должны быть два варианта.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 14:21   #10
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Хорошо. А теперь, чтобы нам подобраться к возвращению жизни, или возвращению живота, живы, мы вернемся к теме "Движение", но в ее специфическом аспекте, связанном с силой. Вспомните, мы говорили такую вещь, что дух ниспускается в материю ступенями. То есть, прямое нисхождение, как пролитие, как излитие, оказывается невозможным, потому что среды слишком разные. И вот появляются или творятся разной плотности среды. Самый низкий уровень - это тель, или, иначе говоря, - та самая белковая форма существования, которая обладает способностью к химическому обмену, без которой жизнь оказывается не жизнь. Затем - жизнь, сила, сознание, знание и дух.
Для того, чтобы вспомнить вчерашнюю работу, когда я пытался вам показать, что раз движение есть Среда, заполняющая вселенную, то оно, уж если где-то есть, то есть повсюду. И стояли трое парней - в центре -шеф, управляющий, - Слава, он и управлял процессом, как вы видите. По краям еще двое, а Женя стоял там, в стороне. И, поскольку разговор шел о нем, то он, как тот самый селезень, уже начинал балдеть в какой-то момент, помните? Ничего не понимать, но балдеть. Я правильно, Женя, показываю?
Что произошло потом. Я болтал, болтал, и пока ребята заболтались, я их подсек, они упали, а Женя, все еще заболтанный такой: что это они упали, а со мной ничего не происходит? И вдруг у него вышибло ноги, и он с удивлением таким и со вздохом - то ли облегчения, то ли тяжести, - перевернулся. Причем, как некоторые высказывались, Женька - плохой актер, и когда он подыгрывает, я так вижу, мне так неприятно... а в этот раз у него получилось. Он навернулся непосредственно. Мне кажется, он действительно непосредственно навернулся.
Почему это получилось так непосредственно? Дело в том, что на самом деле то, что вам кажется подыгрыванием, это у вас всех будет происходить, и мы с вами все время это будем как правило отмечать. Вот ты попал на работу и тут же должен сказать: не подыграл? Внутренне. Дело в том, что желание почувствовать сильно, и вы иногда дальше, чем нужно, начинаете сами. Это управляемость, которую надо убрать. А иногда сопротивляетесь просто потому, что не верите в себя. Но тем не менее, он реально ощущает это и происходит что? Когда движение началось, оно настолько неожиданным оказывается, что это действительно возможно, что происходит эффект ледяной горки. Ты уже поехал с горки, и когда ты уже поехал с горки, думал: а что такого, сейчас прокачусь... И поехал. И вдруг она поехала... Вспоминайте, желание какое? У тебя сразу мысль: если он сейчас доедет донизу, то там моя голова с ним встретится... уже не в режиме езды. А не лучше ли поменять голову и задницу местами и принять это на зад? И мы так непроизвольно - оп - и сами упали. И вот это "упасть самому", оно все время присутствует, когда движение действительно потащило тебя. Отсюда такое впечатление, что они падают сильнее, чем нужно, многие. Почему? Они еще боятся земли.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика