> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Баня > С чего начинается строительство русской баньки. Ваши советы и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 04:05   #1
Coli
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С чего начинается строительство русской баньки. Ваши советы и рекомендации.

С чего начинается строительство русской баньки. Ваши советы и рекомендации.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 11:03   #2
Jim Shorts
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любая стройка начинается с чертежа ну а потом идет фундамент
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 15:35   #3
Millie
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

это, Мишаня, классика жанра.А можно и иначе-столько путей-дорог...порой и в голове следует чертёж делать-легче корректировать....Важно, конечно. голову при этом иметь здоровую(не в плане размеров. а в плане соображения)
_____________________________
Друзья мои! Простите, что так редко навещаю. Ох, как же я без вас, родных, скучаю...Спасибо, что бывали Вы со мной и душу теплотой своею согревали..........
Millie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 18:18   #4
Kay Bull
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет, Мишаня. Но мне бы хотелось узнать по-подробнее - точно с чего начать ето строительство - чертеж будет в голове - какой материал нужен , т.е. деревои ... Жду советов, господа ! Весна на подходе ...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 00:48   #5
Les Plack
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну для начала, было бы хорошо иметь зимний сруб... и ставим его тобиш собираем на фундамент. почему зимний да потому что дерево зимой не так сильно поддается гниению в будущем.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 00:52   #6
Jordan Viviv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При строительстве сруба используется лес диаметром от 26 см до 40 см. Выбор толщины бревна зависит от выбора и бюджета заказчика, а также от климатических условий и сезонности эксплуатации бани и от требований, предъявляемых к внешнему виду бани.
Помимо диаметра бревен, также сильно влияет на эстетически показатели к использованию бревна и его сучковатость. В нижней части ствола сосны, как правило, почти не бывает сучков, поэтому наиболее дорогим, но и наиболее качественным является комлевый спил, когда для сруба используют 6-8 нижних метров ствола
У нас самым распространённым является круглый профиль бревна, называемый также кругляк. Кругляк можно использовать и с протёсом, то есть бревно, протёсанное на один кант с внутренней стороны. Но не стоит забывать, что это достаточно трудоёмкий процесс, итогом которого будет увеличение стоимости сруба. В Скандинавии используют бревна, отесанные на два канта при этом стены ровные изнутри и снаружи.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 14:28   #7
Millie
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот это настоящий специалист! Молодец, Мишаня! И слог...и смысл...Рад. что в наших рядах банных есть настоящие таланты. Искренне говорю.А вообще хочу вынести на обсуждение тему с "доской почёта"для нашей узкой такой компании,куда будем заносить достойных членов. Мишаню я бы туда внёс. И все бы знали, что есть среди нас не просто болтуны а высококвалифицированные профессионалы.
_____________________________
Друзья мои! Простите, что так редко навещаю. Ох, как же я без вас, родных, скучаю...Спасибо, что бывали Вы со мной и душу теплотой своею согревали..........
Millie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 17:48   #8
Brighton Iovl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за информацию. А можно построить баньку из кирпича, а внутри все отделать деревом ? Живем в Болгарии и здесь нет такого срубового строительства.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 00:05   #9
Crystal Cloi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переезжайте в Россию... не в одной стране так не парят как у нас в деревенских банях, особенно если банька топится по черному.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 00:20   #10
Carrie Dodod
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бревенчатая баня иногда встраивается в кирпичное или железобетонное помещение. В этом случае необходимо обеспечить хорошую вентиляцию бани, чтобы дерево не загнивало, для чего между бревнами и стеной оставляют пространство не менее 15 см. Не следует забывать, что бревна призваны “дышать”. Кроме того, помещение, в которое встраивается баня, должно иметь достаточную высоту, чтобы уложить самые верхние бревна сруба, да еще иметь возможность размахнуться колотушкой, пристукнуть бревно и осадить его на место.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика