> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > По пиву! Какое пиво самое хорошее? Оценки и дегустация пива.

Результаты опроса: Какое пиво самое лучшее?
Немецкое 3 11.11%
Чешское 14 51.85%
Польское 0 0%
Украинское 1 3.70%
Российское 3 11.11%
Белорусское 1 3.70%
Молдавское 0 0%
Другое 5 18.52%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 21:31   #71
Chip Sto
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с искренним уважением отношусь к Рафаэлю и читаю его заметки, но вот с чем не могу смириться : пиво - это пиво (на термин благородное ведь налегали неоднократно ;-) ), а лимонад и коктейли - совсем другое .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 22:23   #72
Rita Dych
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для информации: Tuborg Lemon самое обыкновенное пиво невысокой плотности. И готовится как любое другое пиво. Просто при фильтрации добавляется добавка типа лимонного сока. И оно предназначено специально для тех, кто ещё не пьёт пиво, но уже по дороге к этому!:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 00:05   #73
Carrie Dodo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бреееед! Что значит, на пути к пиву через непонятный сурогат?И это говорит профессонал!!! Рафаэль, не негативьте.! То, что придумывают вкусовые добавки для пива, уже негатив для завода. Скажете, политкорректность. Нет. Потому что, настоящие любители пива пьют пиво, а не "компот". Скажете, что есть любители такого напитка, может быть, но это не любители пива, а любители "прикольно оттянуться". Когда был в Праге, зашел в Пивоварский дом, так там, и вишневое (хорошо, бельгийцы постарались в свое время), и яблочное, и шоколадное, и даже банановое, прости господи. Заметьте, берут данные сорта, с не охотой, только попробовать. Ответ один, маркетинговый ход, к благородству и ценности напитка ни какого отношения.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 00:15   #74
Oscar Vyit
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, очень приятный напиток, пользуется большой популярность! То, что вы написали - бред(N). Не суррогат - пиво с добавкой лимонного сока! Огромная глупость считать свой личный вкус за абсолютный эталон.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 00:17   #75
Ben Marcata
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо категоричности! Откройте свои сердца для вещей непривычных вам и не спешите осуждать!
Вот почитайте:
http://www.israbeer.com/2009-04-14-16-07-37/233-2009-02-13-10-57-37.html
К сожалению, убегаю на работу и не могу продолжать дискуссию. До завтра!(B)(B)(B)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 09:21   #76
Dr Looney
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как у вас, не анализировал, но у нас подобные напитки пьет молодежьи подростки, как говорится,которых посылают за к"клинским"(если знаете такую рекламу?). Те которыеи Reeds называют пивом, а также пойло под маркой Балтика №9.
Марку. Ваша последняя фраза, также, и к Вам может относится.
А, по поводу бреда. Читайте внимательно. Привить любовь к пиву, в его классическомпонимании,через пиво с лимоном( с бананом,с фруктами, шоколадом и т.д.)невозможно. Таким образом можно привить только любовь к данному напитку.
Рафаэлю. Уважаю авантюристов и экспериментаторов, но не надо все мешать в кучу и заявлять что это нравится настоящим ценителям, пиво с фруктами, виски с колой, с водой, газированная водка, слабоалкогольная газировка. Где здесь благородство? Ответьте. Отвечу сам. Реламный ход. Настоящие ценители настоящего пива, а я отношусь к ним и общаюсь среди них,не станут вестись на этот ход.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 09:29   #77
Brooke Tvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я специально открыл тему серьёзно поговорить об этом. приглашаю "О пиве. Мифах и стереотипах"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 09:52   #78
Dr Robert Fallis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, перечитала весь спор...Горячность в споре - этого не избежать. Но со стороны не очень красиво все выглядит. Кстати, я во многом поддерживаю слова Сергея. Значит, тоже брежу постоянно. Ну и глупая, естественно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 10:31   #79
Dr Dr Doctor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласен с Сергеем! Все новые сорта - это в основном рекламный ход(я имею в виду те сорта о которых спор). Благородство понятие растяжимое. Надо сперва определиться в том, что каждый вкладывает в его смысл. "БЛАГОРОДНОЕ ВИНО"? "БЛАГОРОДНОЕ ПИВО?" Можно продолжать дальше.
ТАК ЧТО ТАКОЕ БЛАГОРОДСТВО?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 13:11   #80
Urich Hynt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рафаэль, с удовольствием прочитал статью, если честно даже не представлял что производство так называемого фруктового пива так древне и интересно! Спасибо за статью!
Я стал категорично не согласен с Сергеем, ""пиво разное должно, пиво разное нужно!!!"" Сергей,а водку вы фруктовую ни разу не пили??? Или это тоже суррогат, особенно Финляндия Клюква???
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика