> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Охота > С какого возраста приучать ребенка к охоте?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 11:33   #11
Каринка
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Каринка
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 1268
По умолчанию

О! Боже!!! Да ни с какого! Это извращение! Жестокое и мерзкое убийство ради развлечения!!! Да ну вас всех, с ума посходили чтоли? Еще и детям психику травмировать видом трупиков только что живых животных и птичек Сейчас они птичку убьют, а потом одноклассника?! Детская психика- штука непредсказуемая....Лучше к спорту их приучайте, а то хилые все и больные растут!
Каринка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 20:35   #12
Легенда
Местный
 
Аватар для Легенда
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: -1127
По умолчанию

вообще не люблю охотников.
Легенда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 21:04   #13
Duke_Cheb
Благородный Дон
 
Аватар для Duke_Cheb
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Аналогично. Рыбалка лучше.
Duke_Cheb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 23:35   #14
JleJluk
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Увлечь его нужно этим, рассказывать старые и интересные истории, что бы большое желание в нем пробудить. Я своего с 10 лет приучал, все секреты передал ему.
JleJluk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2018, 09:21   #15
Кроткая
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Меня отец с 6 лет брал. Для начала на вертолетике покататься. Потом стрелять научил. Помню, как за руль Ямахи (снегоход) первый раз посадил... Я не фанат охоты, больше с теплом вспоминаю то время. В 10 лет шмаляла с вертушки по диким оленям.
Если отец охотник, то приучать нужно с самого раннего возраста. Мой папа песцов и лис домой приносил. У нас была шкура белого дома, а мама умела готовить из оленины потрясающе вкусное жаркое.
Я помню, как у нас дома собирались охотники, как они готовились к охоте, как что-то обсуждали, как потом привозили добычу. Я помню это ощущение братства и единства, которое приносили с собой в дом папины друзья. И я очень-очень благодарна папе за то, что он научил меня стрелять. Благодарна за все те часы и сутки, которые он на меня потратил, не отмахнулся, что девчонка. И если кому-то читали сказки на ночь, то мне отец рассказывал про повадки песцов, про жизнь волков, про обычаи медведей. Это же мир природы! Живой, горячий, а не с экрана зомбоящика!

О какой психике вы говорите? А ваши дети не психи? Сидят в бетонных коробках, пялятся в гаджеты))) Ваши дети способный пройти в 10 лет 12 км по тайге? Ваши дети пройдут этот путь на лыжах? Ваши дети знают, как завести Трэкол при -60? Или ваши дети умеют ориентироваться по компасу, знают как стороны света и время определить без часов, в голой тундре?
Или вы скрываете от своих детей, что мясо, которое они едят - это трупы животных?))))

Одноклассника говорите убить?)))) Да вы смешные! Знаете сколько духа и мужества нужно, чтобы поднять на человека заряженный ствол? Кто видел кровь и смерть, кто убивал и кого научили охотится, только в крайнем случае пойдет на убийство человека и то, ради самообороны. Потому что таких отцы как раз и научили уважать оружие. А убивают детей, как раз ваши дети-психи, когда в GTA и нечто подобное переиграют, когда стерты границы реального мира и игры, когда напрочь уничтожено в душе умение чувствовать живое.
Я помню, как стреляла в волка в упор, он был в капкане. Помню его горячую пасть и ярость в его глазах. Думаете это делается с чувством превосходства и жестокостью? Нет. Меня отец учил уважать противника и никогда не глупить, недооценивая его. Я помню как папа сказал:
- Окажи ему честь, он заслужил!
И стреляя я понимала, что я не крутая. Если бы не капкан, то волк получил бы свободу и вкусный обед)))

Ой, ладно, кому повезло с отцом-охотником, тот поймет.
Кроткая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мужчина (25.06.2018), БродягаЛис (23.06.2018), Arthur G (04.08.2018)
Старый 23.06.2018, 11:25   #16
БродягаЛис
鬼狐狸
 
Аватар для БродягаЛис
 
Регистрация: 28.11.2017
Адрес: " К югу от границы, на запад от солнца"
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 120 раз(а) в 97 сообщениях
Репутация: 151
По умолчанию

соглашусь....
охота - у нас в крови с древних времен.... и это нормально)
а вот смысл охоты, и ... честь - увы, потерялись....
_____________________________
"И чтоб забыть, что кровь моя здесь холоднее льда,
Прошу тебя - налей еще вина" (с)
БродягаЛис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Midnight (23.06.2018)
Старый 23.06.2018, 11:39   #17
Midnight
Местный
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ну как понять, приучать? Если с детства с этим живёшь, то это просто жизненный уклад. Я не охотник, люблю больше рыбалку))))) Но почти пол жизни прожила посреди тайги, это классно. А недавно, папа рассказал, что убил "мишку", причём ручного. Он работал в бурении. И к ним медведь приблудился, приходил и на завтрак, и на обед, и на ужин. Но когда вырос, его начали бояться. И попросили отца его пристрелить...... он рассказывал, чуть не плача про это. Но просто страх иногда решает за нас. Ведь мишка мог и правда кого-нибудь заломать... Печально....
Midnight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2018, 11:54   #18
БродягаЛис
鬼狐狸
 
Аватар для БродягаЛис
 
Регистрация: 28.11.2017
Адрес: " К югу от границы, на запад от солнца"
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 120 раз(а) в 97 сообщениях
Репутация: 151
По умолчанию

жесть.....
поэтому и люблю серию фильмов - Хищник) приходил чувак на планету поохотится, и некогда не трогал тех, кто не мог быть ему соперником...

Добавлено через 6 минут
если честно сам обожаю оружие.... она завораживает меня.....
дед вечно прятал от меня ружье))) когда увидел как я каждый день в гараж хожу.... чтоб подержать, потрогать, погладить ствол.....спрятали основательно....))))
но нашел ракетницу)))))))) все живы...)
зато смотреть в дуло держа палец на курке... офигенные ощущения))))))
_____________________________
"И чтоб забыть, что кровь моя здесь холоднее льда,
Прошу тебя - налей еще вина" (с)
БродягаЛис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2018, 12:09   #19
Midnight
Местный
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БродягаЛис Посмотреть сообщение
жесть.....
поэтому и люблю серию фильмов - Хищник) приходил чувак на планету поохотится, и некогда не трогал тех, кто не мог быть ему соперником...

Добавлено через 6 минут
если честно сам обожаю оружие.... она завораживает меня.....
дед вечно прятал от меня ружье))) когда увидел как я каждый день в гараж хожу.... чтоб подержать, потрогать, погладить ствол.....спрятали основательно....))))
но нашел ракетницу)))))))) все живы...)
зато смотреть в дуло держа палец на курке... офигенные ощущения))))))
Ну мои предпочтения ты знаешь, обожаю холодный блеск металла)))))) Ножи, вот моя страсть.....а какие мой отец делал, закачаешся, охотничьи.......ммм....... красота)))
Midnight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2018, 12:38   #20
Кроткая
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БродягаЛис Посмотреть сообщение
соглашусь....
охота - у нас в крови с древних времен.... и это нормально)
а вот смысл охоты, и ... честь - увы, потерялись....
Лис, потерять - это утратить то, с чем ты бы не хотел расстаться. Честь она всегда с тобой, пока ты этого хочешь. Ее нельзя потерять, от нее можно только добровольно отказаться.
Можно превратиться в мясника, убивающего ради забавы. Можно стать воином со своим кодексом чести. Выбор-то за нами.

Повторюсь, я не фанат охоты. И к рыбалке дышу ровно. Мне больше нравится за рулем погонять) Но я всегда знаю зачем спускаю курок и это ни разу не забава.

Я не думаю, что все мы копируем быт нашей семьи. Поэтому есть вещи к которым нужно именно приучать. Я чувствую магию боевого оружия, испытываю уважение и гордость, когда беру в руки 47й, например. Есть что-то такое, неуловимое, когда вальтер ложится в руку, как будто память дедов в тебе просыпается. И когда у тебя в руках Стечкин... мммм.... мне кажется прям легкие на пару кубов больше становятся)))

Последний раз редактировалось Кроткая; 23.06.2018 в 12:42.
Кроткая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Arthur G (04.08.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика