> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 18:02   #51
Анастасия Хаванск
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вот реальный пример из жизни: ноябрь месяц, 9 вечера, я иду с собаками в парк. Тропинка идет вдоль забора детского сада, фонари не горят - темень. Мой старенький таксик на поводке, а черныш без оного идет сзади. Вдруг от забора отделяется мужик, и хватает меня за руку. Я только успела пискнуть "ой мамочки"(от испуга и от растерянности),в темноте я его не видела. Какие там команды, я про них напрочь забыла... Слава богу мой пес не ждал от меня никаких команд,он просто прыгнул на мужика с рыком, повалил его и встал над ним. Я забрала собу,высказала этому п.... все, что я о нем думаю и ушла. Кстати, ЗКС мы не проходили. Собак сработал сам, в меру своих понятий. И я ему оооочень благодарна.
_____________________________
С возрастом женщины все больше полагаются на косметику, а мужчины - на свое чувство юмора.
Анастасия Хаванск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 18:43   #52
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Для Натальи Сухачевой. Что то у вас приятели какие то странные? Нормальный воспитанный человек может разве сходу налететь на женщину? Да и какая нормальная женщина позволит такое обращение.Непонятно. И про собаку. Такое впечатление, что у вас собака сама себя защищала, а не вас \прочитайте внимательно свою запись\ и за что она получила? Больше она точно не заступится за вас, потому что не захочет получать больно-больно.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 19:02   #53
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мой младший кобель-мастино не проходил защиту(были проблемы со здоровьем) и вообще,он миротворец-не дерется,драки разнимает, людей вообще игнорирует,но в реале сработал!Была схожая ситуация(ночь,мужик...),так он повалил обьект и держал,пока я не взяла за ошейник и не увела! Сама от него такого не ожидала! :-$
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 19:07   #54
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Виктория, рабочая собака -будем считать, что это собака, которая относится к некой служебной породе и имеет за спиной курс послушания и дрессировки.Так вот мое мнение - такая собака имеет право вступить в бой с противником, так как ее этому учили,то есть когда на хозяина прямо и открыто нападают -собака должна быстро сориентироваться и отбить атаку.Ведь она работает по правилам,которым ее научили. Но если речь идет о том, что кто-то спросил,как пройти в библиотеку или просто старый знакомый решил руку вам пожать, а собака расценивает это как угрозу и нападает - такого,конечно, быть не должно.Работая с агрессивными собаками, этому моменту приходится уделять большое внимание,собака должна быть социально безопасной.Я сама была владелицей очень агрессивной суки НО, она пыталась съесть всех, кто ко мне близко подходил.Это было очень опасно,поэтому я ее "убивала" на занятиях по послушанию, пока в ее светлую голову не пришло понимание того,что пока не нападают, надо сидеть и в глаза смотреть.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 19:47   #55
ВИКТОРИЯ НИМДК
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Лена, так я *правильно поняла, что без команды, обдумав сама ситуацию, сориентировавшись в обстановке собака САМА отбивает атаку. Конечно речи "о библиотеки" нет, только экстрим. Правильно?
_____________________________
Всё!!... ХУДЕЮ!.......... Уже купила... кефир............. Сейчас ...из... него оладьев ......нажарю!!
ВИКТОРИЯ НИМДК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 19:52   #56
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Извините,Я вот не очень понимаю,что вы обсуждаете. А вы сами что хотели бы от своей собаки в такой ситуации???
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 20:04   #57
ВИКТОРИЯ НИМДК
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Да в том то и дело, что я думаю так, как большинство собаководов и муж дрессировщик одного мнения, что собака, прошедшая курс дрессировки, вполне может решить вопрос о защите, если его хозяин не может дать соответствующую команду, в связи с сложившимися обстоятельствами. А сцепились по этому вопросу с дрессировшиками, которые обратного мнения-собака думать не может, должна ждать команды и т.д. Вот и непонятки организовались у меня в голове-может я уже что-то упустила и всё совсем по-другому? Учились то дрессировать в советские времена.. Мож уже по-новому дрессируют? Я просто в шоке была.
_____________________________
Всё!!... ХУДЕЮ!.......... Уже купила... кефир............. Сейчас ...из... него оладьев ......нажарю!!
ВИКТОРИЯ НИМДК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 20:13   #58
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Наш первый дрессировщик(15 лет назад) учил нас:собака должна думать,а не тупо хватать непонравившийся обьект! Я тоже так думаю. Но собаки бывают разные,разная психика...Во всяком случае для себя я этот вопрос решаю так-собака должна охранять хозяина,а навыки социализации-это дело владельца!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 21:26   #59
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ну, не знаю, у меня ротвел себе круг мысленный делал, кто за круг зашел-враг, но сразы не кидался, смотрел на мою реакцию, алабай ведет себя, точно, как я. Я психанула и он рыкнул, я дернулась и он дернулся, я спокойна и он никого не замечает. Шар-пей другое дело - у него раз движется, похоже на кошку или собаку все - *в атаку.Никогда не знаешь кусать или дружить хочет.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 21:49   #60
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Правильно,проблема в отношениях собаки и владельца! *Сначала послушание надо отработать,а уж потом о защите думать! Ребята,в 90% случаях мы с вами виноваты,а поведение собак отражение наших действий! :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика