> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Инновации и почему так модно СКОЛКОВО?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 15:17   #161
Nigelenia
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvereva Посмотреть сообщение
Вот Вы пишете, что, мол, невозможно и главное - не зачем придумывать лекарство от рака, потому что выгодно его иметь и лечить...
Вы правда считаете, что вот такой материальный интерес выше человеческой жизни?
а так и есть - материальная выгода - важнее для врачей. Кто станет отказываться от заоблачных прибылей, залогом которых выступают все новые состоятельные пациенты? Да и работы это убавляет, так как далеко не все дорогостоящие процедуры бедные могут оплатить
Nigelenia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 17:00   #162
Zvereva
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Ты умеешь пользоваться мозгом? Неужто не видно, что это не МЫ так считаем. А те, кто так считают, никогда не позволят найти средство от любых, приносящих деньги, болезней. Кстати, вполне вероятно, что такое средство уже есть, просто запатентовано и положено в сейф.
Признай, что ты просто восторженная тупица.
Восторженная - да, тупица - нет. В том, что Вы говорите, возможно, есть смысл. Согласна, что есть экономически выгодные решения, а есть - нет. Это да. Вакцина от рака убьет фарма-бизнес в сфере профилактики рака. Это факт! Но мне все-таки кажется, что это не гуманно, в таком случае. Не гуманно! Если есть такой препарат и лежит в сейфе в то время, как люди умирают...
Послушайте, я говорю о том, что в России есть проблемы с тем, что есть талантливые люди, которые не могут найти применение своим идеям и не могут воплощать их в жизнь. Есть НИИ. Есть. Но финансирования там нет. Нет и все. Все умирает.
Zvereva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 19:01   #163
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvereva Посмотреть сообщение
Но мне все-таки кажется, что это не гуманно, в таком случае. Не гуманно! Если есть такой препарат и лежит в сейфе в то время, как люди умирают...
А мне кажется, что это глупо в таком случае. Глупо! Если есть возможность тратить деньги на лечение детей, в то время, как их тратят на плазменные панели для Сколково, но почему-то в центре Москвы...

Увы, оба наших мнения никому ни во что не уперлись. Люди будут умирать, околосколковские прикормыши (и я не об ученых говорю, ни в коем случае) будут строить дома на Рублевке, благо это теперь в черте Москвы..
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Виолка (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 20:35   #164
Понка
тролляшка
 
Аватар для Понка
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 11411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvereva Посмотреть сообщение
Послушайте, я говорю о том, что в России есть проблемы с тем, что есть талантливые люди, которые не могут найти применение своим идеям и не могут воплощать их в жизнь..
конечно не могут. приезжаешь на селигер с проектом, надеешься, что денег за на реализацию дадут- а тебе, бац, и футболочку за 3е место! думаю в сколково будет тот же принцип.
_____________________________
бутылка батона, полпортвейна.....
Понка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 15:40   #165
Nigelenia
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvereva Посмотреть сообщение
Послушайте, я говорю о том, что в России есть проблемы с тем, что есть талантливые люди, которые не могут найти применение своим идеям и не могут воплощать их в жизнь. Есть НИИ. Есть. Но финансирования там нет. Нет и все. Все умирает.
Если таланты людей могут нанести вред корпорациям, то эти таланты нивелируются. думаете, почему так много талантливых исследователей (в том числе из фармацевтов) не занимаются наукой, а зарабатывают на жизнь более прозаическими, и менее альтруистическими работами.

Так же и НИИ - многие важные исследования не получают финансовой поддержки ,потому что это невыгодно. Возможно, что поддержка будет оказана, как и НИИ, так и ученым, но это при условии, что эксклюзивным правом на продукт научного исследования будет владеть спонсор, который и установит заоблачные цены на рынке. Не зря - в онкоклиниках для богатых такой высокий процент излечившихся

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Понка Посмотреть сообщение
конечно не могут. приезжаешь на селигер с проектом, надеешься, что денег за на реализацию дадут- а тебе, бац, и футболочку за 3е место! думаю в сколково будет тот же принцип.
Или просто - государство наложит на изобретение гриф секретности, и лишит изобретателя прав на него, или изобретатель вынужден будет его продать какой-нибудь фирме за гроши.
Nigelenia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 01:53   #166
Zvereva
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Понка Посмотреть сообщение
конечно не могут. приезжаешь на селигер с проектом, надеешься, что денег за на реализацию дадут- а тебе, бац, и футболочку за 3е место! думаю в сколково будет тот же принцип.
Не уверена, что можно сравнивать Сколково и Селигер, но тем не менее. Я говорю именно про ученых. Почему Новосиб заглох? Да потому, что финансирования не было. Безусловно Вы правы в том, что деньги нужно тратить на то, чтобы спасать детей. Это факт! Но медицина мира не стоит на месте, а мы отстаем. Мне кажется, что тут все должно быть в балансе. И детей лечить и разработки вести.
Zvereva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 11:26   #167
Понка
тролляшка
 
Аватар для Понка
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 11411
По умолчанию

а почему нельзя сравнивать??? и то и то-инновационные проекты!
кстати, с чего это вы взяли, что новосибирский академгородок заглох? [URL="http://academgorodok.info/index.php?view=news&r=scn"]у меня вот совершенно другая информация[/URL].
гуглите что ли, прежде чем свои умозаключения писать.
_____________________________
бутылка батона, полпортвейна.....
Понка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 12:13   #168
жека
Местный
 
Аватар для жека
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Понка Посмотреть сообщение
лично Вы, сидите на форуме и продолжаете обсуждать тему, не удосуживая себя внимательным прочтением постов, но зато старательно ругая всё и вся.
Это я ругаю все и вся??? Я??? Прикалываешься что- ли?
И какие посты я не читаю? Вообще- то я читаю все, что мне отвечают, поэтому искренне недоумеваю сейчас.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Понка Посмотреть сообщение
конечно не могут. приезжаешь на селигер с проектом, надеешься, что денег за на реализацию дадут- а тебе, бац, и футболочку за 3е место! думаю в сколково будет тот же принцип.
Я думаю, что и на то есть свои причины. Представьте, если бы все проекты инвестировали? Что было бы? Все бы кричали, что деньги на ветер бросают. Финансировать необходимо перспективные поекты. А раз футболочку дали- то придется еще мозги включить и доводить свой проект до совершенства.
жека вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 19:25   #169
RuslaNN
Местный
 
Аватар для RuslaNN
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Вот вы тут нагородили)
Столько интересного узнал. и про инновации, и про нанотехнологии.
RuslaNN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:47   #170
жека
Местный
 
Аватар для жека
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RuslaNN Посмотреть сообщение
Вот вы тут нагородили)
Столько интересного узнал. и про инновации, и про нанотехнологии.
Узнал- хорошо! А сам чего по теме ничего не сказал? Может мы от тебя чего интересного бы узнали? А?
жека вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика