> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ПОКУПКА ЩЕНКА ЗАГРАНИЦЕЙ.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 14:25   #1
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые участники этой группы. На мой взгляд очень содержательная группа. Хочу узнать есть среди нас люди, кто покупал щенка за границей. Как все правильно сделать? Заранее всем благодарна.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 19:51   #2
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

я не только покупал собачек из за границы ,но и когда жил в венгрии помогал покупать другим....
Есть несколько правильных вариантов покупки:
1) отслеживаете ( сами!!!) питомник из которого вы бы хотели купить щена и связываетесь с ними по телефону или через интернет.
2) Если у вас есть грамотный посредник!!!!! Который не будет покупать для вас самую дешёвую собачку ,дабы навариться!!! Но это слажнее,человек должен хорошо разбираться во многих породах,отлично знать анатомию ,а не только говорить,что знает..... И т.д.
Первый вариант самый правильный!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 20:03   #3
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте!
Покупала щенка заграницей, а именно Кардигана Вельш Корги в Польше.
Зоводчиков нашла через знакомых, после длительных походов на выставки международного класса и долгих просмотров фотографий собак из различных иностранных питомников. Покупала щенка именно в Польше, потому что видела собак из этого питомника и слышала очень много хороших отзывов не только среди российских кардигановладельцев, но также среди голландских и американских. Как правило на сайтах НКП всегда есть иноформация об иностранных питомниках, как положительные, так и отрицательные отзывы. Я полагалась исключительно на свое чутье и ни разу не пожалела. Ездила в Польшу за собакой сама, поездом. Решила не заниматься пересылкой самолетом и проводниками из соображений, что собака для меня намного важнее денег, потраченных на поездку за ней, а с хозяином, пусть даже и будущим, ей явно будет комфортнее и спокойнее. Тем более, отправившись за собакой лично, есть возможность посмотреть сам питомник
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 20:11   #4
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

(продолжение) и пообщаться с заводчиками! Не смотря на то, что заграницей была ни раз, считаю эту 3-ех дневную поездку в Польшу одним из самых лучших и приятных путешествий.
С документами проблем никаких нет. Владелец питомника, как правило, оформляет все необходимые документы для вывоза щенка из Польши. Что касается пересечения границы, то тут могут возникнуть проблемы если щенок еще не привит от бешенства. Таможня не имеет права пропускать не привитых от бешенства собак. Я везла двух не привитых от бешенства 2,5 месячных щенков, ну и вот мы, собственно, доехали :))) Как всегда можно договориться, никому Вас с поезда снимать не надо, так только пригрозить.
Что касается оплаты щенка и пересылки за них денег, то тут уже вопрос доверия. Как только щенки родились я переслала владелице четверть суммы, просто чтобы подтвердить "бронь". Остаток привезла с собой. На этой неделе я еду за еще одним щенком и в этот раз владелица попросила прислать ей всю сумму сразу, ....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 20:15   #5
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

(продолжение2 ) просто потому что ей срочно нужны были деньги. Для меня это не составило проблемы, потому что деньги все равно платить, а заводчице я доверяю.
Кстати о ценах... В Москве нам предлагали щенка почти в 2 раза дороже и совершенно не с теми качествами, с какими везут собак из за границы. Так что я думаю лучше заплатить эти деньги за поездку... Любая собака- друг, но если уж встает вопрос о разведении собак и стандартах...
Буду рада ответить на любые вопросы, а может быть и чем то помочь!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 20:23   #6
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Наши друзья содержат питомник САО. Собак они покупают в большинстве в Туркмении. Есть собаки туркменских кровей(вивозние) из России(ми из Болгарии, поетому Россия для нас заграница:-D ). Собак хозяин покупает всегда сам! Конечно, ето виходит не так дешево, но зато он уверен в том,что получит то,что действительно хочет, сам виберет собаку или щенка из помета..
Перевозит всегда самолетом, в Туркмению летает через Турцию. Помимо всяких справок и документов на собаку необходимо еще оплачивать карго (7-10 евро за кг.), так что билет на собачку виходит дороже( собака 50-60кг + клетка прим.10 = 600-700 евро).+ стоимость собаки(последняя туркменка стоила 8000 долларов:-D ) - вот и считайте:-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 00:10   #7
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста,кто ВЫВОЗИЛ кошек или собак в Англию, какой путь самый дешевый?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 02:41   #8
Windy Оlisot
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Прежде чем покупать щенка необходимо видеть родословную его родителей.
Учитывать не то что прапра были чемпионами выставках на конфермейшн, а именно родители имеют звание чемпионов по породе.
Питомники все без изключения занимаются только производством а не выращиванием стандарта породы и отбора здоровья.
Еслиуж тратить деньги, то и вывозить - только самое лучшее.Мои щенки всего было 6- с 4х недельного возраста проверялись опытными судьями и заводчиками.
Три - были признаны шоу собачками, три- просто для дома.
Иногда бывает ни одного такого как нужно, хотя и Дэм и Саер отбираются опытными судьями прежде чем случать.
_____________________________
Я никогда не думаю о будущем. Оно наступает достаточно быстро
Windy Оlisot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:16   #9
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Покупала себе собак в Финлядии,осталась очень довольна и качеством и ценой !У финов собаки очень высокого класса !
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:16   #10
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Покупала себе собак в Финлядии,осталась очень довольна и качеством и ценой !У финов собаки очень высокого класса !
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика