> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Работа > Использование компьютеров

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.05.2008, 09:50   #1
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Использование компьютеров

здравствуйте! по поводу использованния компьютера очень много хотелось бы тем обсудить.
начну с самой животрепещущей(для меня). я мебельный дизайнер. мне компьютер работать помогает. без него никак! став верующим я ни сразу осознал, что все по ведь ворованное! (хочется здесь воскликнуть "cемен семеныч....") но момент этот наступил. теперь я не знаю как жить дальше! с одной стороны я занимаюсь любимым делом (мебель проектирую), но с другой - использую продукцию не лицензионную. это стало в нашей жизни обыденным давно, и заметить сразу даже не получилось....
вроде бы я купил и нелицензионное, т.е. в магазине, ну деньги отдал, а вроде бы все неправильно и мало купить, важно лицензию. а лицензированное стоит будь здоров! что делать, как быть?????
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 09:51   #2
Игорь
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию компьютеры

В данной ситуации с использованием ПО компьютеров есть 2 выхода.
1 - использовать лицензионное ПО. Я не знаю, чем Вы пользуетесь, но например AutoCAD будет стоить от 14 000 грн до 26 000 грн если последняя версия или можно купить у кого-то старую лицензионнную (правда не знаю, насколько это легально), его для всего хватит. Возможно, есть менее универсальные программы, специализированные под Вашу деятельность.+ к этому - ОС Windows, от 350 грн.
2 - использовать бесплатное ПО. Так, можно использовать ОС Linux, CAD - qCAD (двухмерный, правда, но для части работ подойдёт), для 3х мерного дизайна тоже есть ряд хороших редакторов, Будет абсолютно легально, но прийдётся немного привыкать к новой ОС и немного другим CAD.
Кстати, с CAD проблема - поскольку ПО сильно специализированное, бесплатных CAD, подобных AutoCAD нет. Но того, что есть, вполне хватит для несложных задач.
Если Вам не сложно, можете привести список используемых Вами коммерческих программ, я могу помочь с подбором некоммерческих.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 10:42   #3
рабочий
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию комп

да, я сам об этом задумался только около полугода назад и с тех пор не использую нелецензионное по (но не знаю, лицензионный ли виндовс или нет, я комп с рук покупал, на зедней стороне есть наклейка с сериным кодом, так тчо, думаю, всё в порядке). на самом деле это не так сложно, сейчас полно бесплатных программ.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 20:57   #4
программист
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПО бесплатно

если есть наклейка и у Вас установленна та же версия, что указана на наклейке, Вы можете её зарегистрировать на сайте Microsoft и к Вам у Microsoft официально претензий не будет даже в том случае, если ПО изначально было пиратское, т.к. за копию уплочено и она признана легальной.

Проблема в том, что бесплатного ПО, которое на 100 % бы замещало платное в дизайне и в конструировании сложно найти. В конструировании такого однозначно нет, замена только частичная. Про дизайн не знаю.
Проще с программированием - все нужные мне инструменты бесплатны и идут с открытым кодом, под разными лицензиями, правда.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 20:59   #5
Мужчина 2
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромнейшее спасибо за отклик! Я по инерции, пока, использую следущее ПО: Pro100, bCAD, Photoshop, 3DMax. Первые две мебельные.
Если вы мне хоть как-то подсобите буду счастлив! Спасибо!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 20:59   #6
программист
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

опишите функции мебельного ПО.
Photoshop может быть довольно полно заменён на GIMP 2, он есть и под Windows и под Linux, это из того, что я знаю. 3d MAX заменить тоже можно, и довольно полно, но я с 3х мерными векторными редакторами не работал вообще, пусть подскажет тот, кто больше ориентируется.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 21:00   #7
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне радостно от общения на этом форуме! Действительно, как в девизе: "Меньше слов – больше дела!"
Огромное спасибо за подсказку относительно ПО!
А мебельные программы работают следущим образом: сначала рисуем (на подобии 3DMax, только по проще), потом просим программу сделать подробнейший отчет (раскраивает листовой материал, все подсчитывает, выдает чертежи, смету). Вот.
Есть ряд мебельных форумов, но там все варезники, и меня врядли поймут. Я ведь от них не далеко ушел, всегда искал ВСЕ и СРАЗУ, и БЕСПЛАТНО. Теперь - душа болит....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 21:00   #8
пользователь
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вас действительно заинтересовало бесплатное ПО, то диски с UBUNTU Linux (я его бы рекомендовал для начала, да и вообще дистрибутив очень хороший) можно заказать бесплатно или скачать на сайте.
Установка возможна и без окончательного сноса Windows, об этом подробно написано на forum.ubuntu.ru
Остальное - по сайтам сообществ разработчиков конкретного ПО.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика