> Здоровье мужчины > Здоровье > Лекарства > Ещё раз про аменазин

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 10:53   #11
ДДт
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы . Кордиамин относится к группе аналептических средств. Стимулирует ЦНС и, особенно, при СНИЖЕННОМ ТОНУСЕ СОСУДОДВИГАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА - дыхательный и СОСУДОДВИГАТЕЛЬНЫЙ центры.Препарат не обладает ПРЯМЫМ стимулирующим действием на сердце и прямым стимулирующим сосудосуживающим эффектом. Применяют препарат при острых коллапсе и асфиксии, шоковых состояниях, острых и хронических нарушениях кровообращения, снижении тонуса сосудов......, отравлении наркотическими, снотворными и аналгетическими препаратами. Конечно кордиамин не является кардиотоником в прямом смысле этого слова, но при назначении его с аминазином он не дает развиться коллаптоидным реакциям на производные фенотиазина. Впрочем, Машковский утверждает, что "К ослаблению аналептического действия кордиамина приводят аминазин и другие производные фенотиазина." На практике - аминазин без кордиамина - в 70% случаев приводит к медикаментозному коллапсу,ИМХО, разумеется.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:53   #12
Зверев
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аминазин опревдан при любой истерии т.к. хорошо притупляет эмоции, расстройство которых является главным патогенетическим фактором.
А то, где аминазин если и можно чем-то заменить, так только близким к нему тизерцином - кататония и кататонические включения. Их Вы забыли упомянуть.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:54   #13
Минин
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас всегда есть аминазин, ампул по 4-5-6. Может, где есть спецбригады, его место и правда только у психиатра. Но у нас линия "едина во всех лицах". Да и агрессивных опасных психбольных зачастую оставляем дома - нет сопровождения от ОВД в психиатрию.
Ну любимый полуспиртовой "спасал" уже не мало поп!
Вытяжные шкафы - обязательно!!! Редко-вонючая-чесучая дрянь... в ПБ всегда новичков на аминазин ставят... Лучше на скорой не используйте...
А как на счет Рогипнола? Очень помогал для буйных-пьяных-истеричек (все разные люди )
И если у больново
300/ 120
И не поможет даже редкий клофелин
Давленье снизить вам поможет коллапса
Наш лучший друг АМИНАЗИН АМИНАЗИН АМИНАЗИН
Аминазин весь последний год все время есть в центральной аптеке станции,без перерыва. Кстати,как и дормику,седуксен идроперидол.Только выписывай.А применение...
Место аминазина в укладке врача СМП, а не только врача псих-бригады.
Купирование рвоты аминазином это раз, купирование системного головокружения при болезни Меньера это два.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:54   #14
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сажите Вам часто встречается болезнь Меньера? А Церукал в ящике у Вас есть? Седативных и гипотензивных препаратов хватает? Тогда зачем перегружать свою и без того сверх всякой меры перегруженную укладку? На всякий случай? Чтоб было? Непонятно мне...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:54   #15
Минин
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хе. Болезнь Меньера в практике СМП встречается достаточно часто. А аминазин при данном заболевании является золотым стандартом.
Церукал есть. Но... Противопоказан при раке молочной железы. А рвота после химиотерапии вещь лютая. Хоть данная ситуация и не относится к (как бы) СМП, но я ж не зверь все-таки. Да и вызовов таких хватает.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:55   #16
Рома
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в глубинке он до сих пор ходовой препарат.И очень хорош при психозах,галлюцинозах различного генеза.И очень часто используется при гиперкризах.Некоторые правда в течении 3х дней встать с кровати не могут после него.Но это уже мелочи.
Есть он в сумке, не списывается. По началу домой таскал, а зачем ни знаю, теперь обратно перетаскиваю. А вообше не хороший препарат, мне не нравится. Можно в корвалол ампулку вытрясти и бабулькам капать. Спите сладко... Если ампул нет, можно в флакон аминазиновых драже накидать, они там прекрасно растворяются. Моё любимое лекарство Сколько этот чудо корвалол бабушкам и истеричкам счастья подарил….
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:55   #17
Трофим
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас аминазин был,но последние пол года его почемуто нет в аптеке и соответственно в сумке,Жаль
to Водолей
Если я не ошибаюсь по новым стандартам аминазин не применяется при гипертермии и лихорадке.А методы снижения t у детей хорошо описаны здесь на форуме(Лечим=>Педиатрия=>Лечение гипертермий).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:55   #18
Курт
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а согласен с коллегой те кто не видел пароксизмальную икоту - аминазин препарат выбора - эффект потрясающий особенно на родств. как волшебная палочка а при коклюше то же самое ну а при психозах бурных - где ситуация выходит из под контроля это не заменимая вещь я смело в мышцу 6 кубов - у психов которые отрывают батареи отопления коллапсов на аминазин не бывает - проблема только в отсуствии дистанционного иньектора . Я аминазином очень редко пользуюсь но иногда он незаменим
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:56   #19
Супер мэн
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пропал аминазин не только у вас.На вопрос к администрации где чудо препарат отвечают,что снят с производства.Неужели это так,что скажите коллеги.
Может,и пропадёт аминазин.аналогов его много,и с минимумом побочных эффектов.Вообще,я считаю применение аминазина в соматической практике не совсем верным,ибо это препарат для психиатрии..изменённый обмен веществ у шизофреников легче переносит аминазин
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:56   #20
Мамик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас его изъяли, при кризах, если в умеренных дозах, прекрасно помогает.
У нас некоторые после отмены стали увлекаться пентамином.
Не люблю я его, слишком непредсказуем(пентамин),( как и клофелин) а аминазин при гиперкризе самое то---
За неимением лучшего разумееться, а лучшего и ждать не приходиться, хоть бы то что есть не отобрали, тенденция намечается.
А чем, коллеги, купируете гипер кризы? извените за оффтоп?
Замечательное средство для дистоничек, страдающих бессонницей, волнениями, страхами о своем драгоценном здоровье- в флакон с корвалолом добавляется ампула аминазина, капается в рюмочку 25-30 капель. Сон и спокойствие обеспечено и не колбасит. Ночью лекарства лучше не придумать!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика