> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Уход за собакой > Какую породу собак Вы бы никогда не завели и по каким причинам?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 06:35   #31
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Диана, Татьяна, конечно Вы обе правы. Не бывает плохих или глупых собак. Бывают хозяева, которые не поняли собаку. Просто отзывы в этой теме меня убили своей категоричностью. "не заведу мелкую собаку - это не собака" , "не забведу пуделя, мопса, чихуахуа..." Люди, вы вообще на собак смотрите? Понять их пытаетесь? Размер собаки и ее личность, характер - почти не связаны. Хозяин формирует собаку такой, какой она становится. Маленькая собака так хрупка и бесстрашна, что хозяева прячут ее от мира. А в итоге вырастает всего боящееся истеричное создание. Но не собака в том виновата. А рзамер... Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. *И маленькая собака - тоже. Жестоко по отношению к собаке и к родным приводить в дом щенка мастифа, если дом твой,- маленькая однокомнатная квартирка посреди Москвы и живут там кроме тебя еще супруг и *двое детей. Или попробуйте затолкать в лисью нору алабая. Как вам? А такса справится.
Я конечно не против (да и права не имею против быть) того, что каждый высказывает свое мнение. Давайте просто, прежде чем писать, обдумывать свои слова. А заодно, владельцы крупных собак - задумывайтесь над своей ответственностью. Чем крупнее собака, тем опаснее ее укус. Она может быть оружием. Молодцы те, кто пишет - не заведу бойцовую - не справлюсь с воспитанием. Это ответственный и заботливый подход.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 06:41   #32
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А про кофточки на боксерах - просто считаю, что если мороз не ниже 10, а собака здорова и просто вышла погулять, одевать ее в разные кофты и попонки не требуется. В грязь надеть защитный комбинезон - это пожалуйста, просто чтоб не купать собаку три раза в день и не таскать в дом грязь. То есть хозяева этих собак превращают свою служебную крупную собаку в маленького мопса, а себя - в гламурных девушек из глянцевых журналов.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 14:10   #33
Наталия Пакмян
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что все мы отдаем таки предпочтение той или иной породе. Плохих не бывает. Просто если человеку не нравятся какие-либо породы (очень многие написали о пуделях, например), то взяв такую собаку оба они будут не очень счастливы и довольны совметсным проживанием. И естественно, если мне собака в первую очередь необходима как сторож и телохранитель, то брать пойнтера или чишку по меньшей мере глупо. Каждый из нас выбирает того, который ему требуется. А как владелец крупной породы могу сказать, такую собаку как и бойца нужно брать четко и адекватно оценивая свои силы в воспитании и свои лидерские качества. Иначе будет масса проблем.
_____________________________
Свадьба- это не happy end, а только начало истории. и насколько она будет долгой и счастливой зависит от обоих. Нашей всего 15 лет, но каждый день из них - это настоящее счастье!
Наталия Пакмян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 14:12   #34
Наталия Пакмян
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

И между прочим, мелкие псы могут быть не менее агрессивны и укусы тоже не слабые. Мою знакомую покусала пекинеска ее сестры. Результат: 8 швов на руке. Причина: собака не воспитывалась вообще никак, только сю-сю. Обнаглела, характер испортился, а хозяйка опять сю-сю. Любая собака кусается и любую надо воспитывать.
_____________________________
Свадьба- это не happy end, а только начало истории. и насколько она будет долгой и счастливой зависит от обоих. Нашей всего 15 лет, но каждый день из них - это настоящее счастье!
Наталия Пакмян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 14:18   #35
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

+100!!! Потому с удовольствием смотрю Цезаря Милана. Он правильно говорит, собака - в первую очередь собака, а потом уже - порода.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 14:43   #36
Наталия Пакмян
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Его бы слова и Ваши, Ольга, тоже в уши тем людям кто видит в собаке всего лишь развлечение. И еще, может не в тему, поэтому извинюсь заранее. Хочу спросить у владельцев маленьких собачек, почему так обязательно таскать свою собу с собой повсеместно? Есть у меня знакомая, которая собачку из рук не выпускает. Она приходит ко мне домой, у меня кавказец и кошка. Псу пообщатся надо, но так как в доме посторонние собака сидит в вольере. И чуя другую собаку скулит. А в доме кошка, у которой шок. Она шипит, прячется, норовит лапой двинуть. Говорила уже ей, что не надо к нам ходить с собакой. А ответ всегда один, что посмотри какой он у меня лапулик, разве я могу его дома оставить. А у меня тоже лапулики и почему от прихотей этой дамы должны они страдать в собственном доме? Может я в чем-то не права, но ни как не могу понять почему я просто обязана восхищаться ее собакой, в то время как моего она считает чудовищем? Он для меня тоже лапулик.
_____________________________
Свадьба- это не happy end, а только начало истории. и насколько она будет долгой и счастливой зависит от обоих. Нашей всего 15 лет, но каждый день из них - это настоящее счастье!
Наталия Пакмян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 14:52   #37
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Все зависит от отношения самих хозяев. Мы тоже всегда брали своих мелких с собой, если я иду по улице, почему мне не взять с собой собаку? Или на пляж? На работу тоже брали (+ мелкой собаки, обычно в офисе она не мешает, тем более что работа тогда была - Клуб любителей животных). Если где-то против собаки - мы не берем ее вообще или привязываем на улице. Сейчас я тоже беру с собой собаку, просто вынуждена. Она дерется смертным боем с моей второй собакой. Этот момент мне нравится у американцев, у них при офисах бывают вольеры для собак сотрудников.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 21:03   #38
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Наталья,а Вы со своей лапулей к знакомой в гости походите,да еще и кота прихватите)))
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 12:57   #39
Наталия Пакмян
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я моей знакомой как то предложила представить просто, что я притащусь к ней со своим Плюшей и буду ее вынуждать любить его и жаловать. У нее чуть истерика не началась. Она вообще искренне не понимает, как "этот монстр может быть Плюшей". Я не против маленьких собак и вообще собак. Но я против незванных гостей и их усердного навязывания всем и вся трепетной любви к их питомцам.
_____________________________
Свадьба- это не happy end, а только начало истории. и насколько она будет долгой и счастливой зависит от обоих. Нашей всего 15 лет, но каждый день из них - это настоящее счастье!
Наталия Пакмян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 15:05   #40
Черняева
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Наталья, а зачем предлагать?!Ваша знакомая не спрашивает Вашего согласия на свою пусю, вот и вы сделайте ей сюрприз:-D :-D :-D , пусть своего изолирует;-) :-D (v) (v) (v) *У меня стаффа и так как мы всем сразу объяснили, что * наша девочка-член семьи, то люди теперь только уточняют: "Вы с Варей?"(fr) И уж тем более почему Вы должны обижать своего Плюшу в его же доме????^o) Да и маленькая собака может посидеть в переноске:-) (v) (v) (v)
Черняева вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика