> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > семейные конфликты. конфликт с матерью.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 11:17   #11
рома
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот именно, что все бесполезно. мы женаты уже 10 лет, а конфликт то затихает на время, то обостряется. жене не нравится, что я матери помогаю, говорит, что за её отношение к ней я не должен ей помогать. а как я не буду помогать матери? а мать злится, если я жене что-то покупаю. тут машину ей купил, чтобы сама ездила, дулась неделю, молчать молчала, но по л=ицу видно, что все мысли только о том, что я жене машину купил. сразу начала требовать денег на ремонт. ремонт только закончили год назад, вот опять. как будто боится, что ей меньше денег достанется, чем моей жене. вы матерям как финансово помогаете?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 11:17   #12
мотыль
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и вот опять проблема невестки и свекрови. я поехал подработать вахтовым методом в москву, что бы помочь всей семьи в том числе и своей матери."зачем поехал? твоей жене только деньги нужны." все мои аргументы не принимаются. "ты под каблуком у своей жены." сейчас пост все, что говорится в мой адрес стараюсь принимать со смирением. молюсь за близких когда есть свободная минута. что еще остается.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 17:32   #13
Madchen
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть выражение-"поссоришься с невесткой -потеряешь сына". Это для настоящих мужчин, не для инфантильных мальчиков. На ТОМ СВЕТЕ пустуют два кресла -одно для идеальной невестки,другое-для идеальной свекрови. На самом деле все скандалы из-за ревности матери к невестке. По моему мнению -отношение к невестке, это отношение к сыну. Покойный священник А. Мень сказал так о смирении: это не низкопоклонсто, не чинопочитание. не ползание на брюхе, а это борьба "С кулаками". Если мама не уважает сына, его семью, это плохо. Она пользуется своим правом старшего и родителя. Но мальчик уже давно вырос, ему нужны советы , если он их спрашивает. Нельзя идти на поводу её взбалмошности. Уступая таким людям -мы сами порождаем чудовищ. В твоих руках и воле поставить её на место. Делать всё не так , как того она хочет, поговорить с ней начистоту, что если она не будет уважать сына и его семью -она его потеряет. В этом нет ничего обидного. Она не БОГ и не имеет права навязывать свою волю. Старше -не значит умнее.Старее , скорей всего.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 08:32   #14
medarater
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

у меня очень похожая ситуация ... просто внимания поменьше этому уделяй ... пропуская большую часть ... жить будет проще
_____________________________
вот оно че
medarater вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика