> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Что делать,если собаки рвут друг друга?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 22:52   #1
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Как прекратить драку собак???Делимся знаниями,наблюдениями и рассказами :-)
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 23:08   #2
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Как-то *на *прогулке *мой *сцепился *с *таким-же *боксёром ( *зрелище *страшное) *растащить *их *смогли *только *за *задние *лапы, *да *челюсти *разжымать. Правда *был *укушен *за *руку и довольно *серьёзно.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 06:52   #3
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Честно говоря,я не вижу в драках кобелей ничего страшного.При условии,что "силы" приблизительно равны.Конечно,если азиат,например,рвёт пуделька,это необходимо срочно пресечь,это уже не "драка",а "избиение".А если два равных по массе,силе пса выясняют отношения,то вряд ли произойдёт что-то "страшное",установят "статус-кво" и сами прекратят.А дырки на шкуре прекрасно заживают без вмешательства хозяина и ветеринара,как и синяки у людей.Но я имею в виду "честный" поединок,"один на один".
Если у одной собаки получился удачный захват,растаскивая,можно сильно повредить соперника.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 07:44   #4
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Вера Глотова Попко... согласна ....

пока захвата нет можно растащить и за задние лапы и за хвосты (У кого они есть) ... если не получается ..то все таки дождаться захвата и один держит одну собаку за теже задние лапы , либо прицепив поводок.. второй при помощи крепкой палки .. просунув ее в пасть открывает замок .. на раз два три ..первый выдергивает собаку... и еще если на вашу собаку которая на поводке нападает вторая без поводка... свою лучше отпустить... иначе попадет и вам и ваша собака не сможет обороняться....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 12:38   #5
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вера Глотова, я с вами абсолютно не согласна, драка драке рознь! Сразу видно, что ваша собака в серьезных драках не участвовала, а то, что вы называете " померяться силами и выяснить, кто лидер" это по сравнению с дракой безобидные игрушки. Причин для драк множество и все еще зависит от характера собаки. Представьте ситуацию: вроде все банально - два кобеля на прогулке выясняют кто круче, только дело осложняется тем, что ни один не хочет уступать, начинается агрессия, а если еще и породы серьезные, то тут только по углам растаскивать и кому-то территорию менять. Или, что еще хуже - рядом течная сука, тут вообще не известно к чему все приведет! А то, что без вет.врача обойдется, я сильно сомневаюсь, мой неделю на антибиотиках сидел из-за того, что не уступал в, как вы говорите "банальной выяснении отношений", это еще во время разняли, за задние лапы растаскивали, мой первый не лез, просто не хотел уступать, сначало вообще от драки уходил, как мог, но потом видимо достали.
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 12:59   #6
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

в драке собаки выясняют отношения, это вы выясняете кто круче... а собаки определяют доменантность.. тем более если рядом течная сука... (кстати о течных, не понимаю я тех хозяев которые зная что там гуляют кобели ходить с течными) это в природе заведено, самцы определяют из стаи вожака определяют при помощи того чем их наградила природа... и не один кобель не отсупит пока сам не поймет что дело труба, а когда доминант определился, они разошлись в разные стороны.. так же они сами выясняют достойный противник перед ними или нет.. понюхав задницы .. та собака которая понимает что перед ним более сильный и опытный кобель сам не пойдет в драку, он покажет противнику что он согласен с порожением и местом субдоминанта
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 13:31   #7
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Не все кобели согласны с тем стандартным описанием драк, какое дали вы. Не каждая собака, понюхав задницу другой и определив, что сама слабее отступит и отдаст права. В общем проценте отношений так и бывает, но поверьте есть много исключений из стандарта. У вас драки кобелей ассоциируются только с определением лидера, на этой позиции и стоите. Но причин для драк очень много ( для серьезных драк, а не возни за лидера), я их уже перечисляла и повторяться не буду.
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 13:34   #8
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Такое впечатление, что вы кроме драк за лидерство, других не видели.
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 14:05   #9
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Евгения Аникина.... я извиняюсь... перечислите пожалуйста еще раз.. я не увидела других причин... не сочтите за труд
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 17:20   #10
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Евгения Аникина,не обижайтесь,но у меня достаточный опыт "собачьих драк".И поверьте,я рассуждаю сейчас не с точки зрения нынешней собаки.Если он "жрёт",то многим собакам уже ветеринар будет не нужен.У Вас небольшая собака,это-сложнее,тем не менее в драках он участвует с удовольствием.У меня в течение 15 лет жил немец,для которого смысл жизни состоял в драках.Ему был не важен результат,главное "выяснение".Были серьёзные раны,но кобель-на то и кобель,чтобы на нём всё заживало.Я за 21 год ни разу не обратилась к ветеринару по этому поводу.Главное,относиться к дракам спокойнее,они всё выяснят без нашего участия.А раны,правда,они заживают сами.Отлежался и "по-новой".У меня даже ирландский сеттер дрался "со вкусом".Я повторюсь,что пишу о "драке",а не об "избиении" одной собакой другой. С уважением...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика