> Здоровье мужчины > Вопросы врачу > термины

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 12:11   #1
Маакс
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию термины

Насколько я понимаю, в/в - это способ введения, а в/в капельно - это способ+скорость. Не так?
Полностью согласен с docent`ом
А что такое подпитка?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 12:11   #2
Андрей
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О ферментах

О ферментах - женщине 87лет,принимает гликозиды,перенесла холецистэктомию.
Как вы думаете , хорошо пища уней усвоится? В описании конечно этого нет , но боли могут появиться от перегрузки правого сердца.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 12:11   #3
Дима
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, действительно, боль может быть из-за растяжения Глиссоновой капсулы печени, но автор живот пальпировал, про увеличение печени ночего не говорит.
По идее, если у нее экзокринная недостатчность поджелудочной железы то должен быть соответствующий стул. Полно народу перенесло холецитэктомию, и вроде ничего, на 30 кг не худели и не бледнели
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 12:12   #4
Алик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я учился , это было очень давно,мне один старый доктор сказал что эфект от вв капельного введения не совсем тот что- вв очень медленно.Это и назвали подпиткой.(только не бейте)
Когда я учился (это продолжается до сих пор и будет еще продолжаться), мне один гнойный хирург показал постинъекционный абсцесс на всю ягодицу у бабки, бабка перелазила на операционный стол, он лопнул, вся операционная в гное.
А еще показывал флегмоны после блокад по Лорену-Эпштейну, показывал флегмоны предплечий после в/в инъекций, потом показал свою коллекцию фотографий таких полуятрогенных гнойников и сказал - Дима, 10 раз подумай перед тем как в человека воткнуть иглу!
Теперь я уже и сам таких бабок полечиваю и оперирую...
Пожалуй, бабку не надо инфузионной терапии подвергать...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 12:12   #5
Дока
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я учился , это было очень давно,мне один старый доктор сказал что эфект от вв капельного введения не совсем тот что- вв очень медленно.Это и назвали подпиткой

Введение чего конкретно Вы имеете ввиду? Ну а "подпиткой" что то назвал тот старый доктор, да Вы называете. Ну нет такого термина.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 12:12   #6
Стоик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я что-то тоже про подпитку не слыхал. И с Димой я согласен - пока до конца не установили причины - лучше не колоть бабку чем попало. Кстати, andrey, что значит в/в очень медленно (по капле в час что ли)? Так она с капельницы вообще слезать не будет? М-да пока подождём. Тем более завтра уже привезут её на обследование.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 12:13   #7
Лёха
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имел в виду те же спазмолитики но капельно. Бабка подумает что о ней заботятся и о боли забудет.
Да, в самом деле, вдруг у нее холедохолитиаз с вентильным камнем? Попробуйте ей нитроминта на пике боли пшикнуть.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 12:13   #8
Супер
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ыло бы неплохо для начала клинический ан.крови глянуть,ну и глюкозу тож.Онкология?возможно.Но смущает отменный аппетит.Ну и мОчу заодно-правое подреберье-это не только печень.Склоняюсь к эндокринной патологии. А по поводу"радикулита нет"-в её годы наверняка есть выраженный остеопороз и истончение межпозвонковых дисков.И ещё-при сильном похудании всегда имеет место нефроптоз,дающий болевой синдром.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика