> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Рыбалка > А подвохи, они браки или нет?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 01:48   #11
Finder
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брэк!!!ПРосьба дискутировать без ненависти друг к другу.Уроды от рыбалки и охоты есть везде,только где то их больше,а где-то меньше,поэтому и правда у каждого своя.И самый главный аспект,законом охота разрешена?Поэтому хитрый Димка неправильно тему озаглави,тут скорей "могут ли быть подвохи браками или нет."

Пы.СЫ.Блин,с вами тут и защитником подвохов станешь во всех группах. :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 02:01   #12
Dimas
Новичок
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот действительно интересная мысль написана. Дело в том, что я сам очень отрицательно отношусь к подвохам за их "трофеи". Это не зависть, ни в коем случае, просто видя как выбивается отборный производитель из водоема, не верю я, что закон такое разрешает, значит они браки. Однако, размышляя логически, никто не запрещает подвоху охотиться и иметь трофей. И Саша правильно пишет, видя человека в гидрике, мы не видим, чем он ловит и как. Думаю, это аргумент в пользу подвоха и не худо бы нам его разобрать!!! Тут и про "70%" и про "пылесосов" как раз мысль верная. Меня вот что смущает... Как ныряя на одном дыхании в яму, можно взять сома пуда в 2 весом? Вообще это реально? Ведь на фото подвохов таких экземпляров навалом. Я разговаривал как-то с одним любителем подвоха на этот счет, так он ответил, что я когда вижу на Припяти такого, пропускаю мимо- его тронь, так по корчам размотает! Я нормальный, вменяемый человек *и с ним полностью согласен. Как в этом разобраться? *(H) (v)
_____________________________
В Москве надоело уже. А кто вам всем говорит, кто вы в любви? И стоит ему (ей) верить?
Dimas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 03:34   #13
Dimas
Новичок
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрюха опередил меня... * Да, эта дискуссия из другой группы, но мне кажется там тему не разрулили... Я умышленно вопрос так поставил и там и в нашей родной группе, на первый взгляд не в пользу подвоха. Ребята, ненависти я уверен тут не будет, как впрочем и пропаганды браконьерства. Жаркая дискуссия, это здорово, но мы ведь просто истину пытаемся найти и понять что разрешено, а где уже открытое браконьерство, причем совершенно безбожное! С лодки ведь мы только чела в гидрике видим...
_____________________________
В Москве надоело уже. А кто вам всем говорит, кто вы в любви? И стоит ему (ей) верить?
Dimas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 21:37   #14
Rita Buch
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я разговаривал как-то с одним любителем подвоха на этот счет, так он

ответил, что я когда вижу на Припяти такого, пропускаю мимо- его тронь,

так по корчам размотает! Я нормальный, вменяемый человек *и с ним

полностью согласен. Как в этом разобраться? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Ты разговаривал с фантазером любителем :-D *Который в мечтах готовится стать подводником , услышал пару фраз из разговоров бывалых и мнит из себя профи (как в мультике про Кешу) Спроси где и когда на Припяти он наблюдал прозрачную воду , пригодную для подохоты? :-D *... * По поводу ведения охоты на сома всё довольно просто: *Длинна линя (шнура) с разрывной нагрузкой 120кг у меня на ружье составляет 18 метров на катушке + 2 метра рабочего. Учитывая то что глубже 12ти метров я не ныряю , *этого за глаза хватает для борьбы с крупным трофеем .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 23:28   #15
Maude Ford
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу уничтожения отборного призводителя могу поделится своими скудными познаниями в области ихтиологии . * * * * * * * * * * * * * * Карп , сазан , белый амур и толстолобик южные теплолюбивые рыбы воспроизводство коих в водоемах Беларуси происходит на 100% искуственным способом . Ну непозволяют наши климатические условия им размножаться самостоятельно. Даже если им удастся отнерестится , что происходит довольно редко , малёк всё равно погибает из за недостаточной температуры воды . *Крупный рыбас живущий в реках почти весь проходной и основная его масса "гнездится" не у нас * :-(( Остаётся только щука и линь на закрытых водоёмах . А собственно по щуке это ещё спорный вопрос , кто больше уничтожает крупного поголовья любители рыболовы или подводники ? Ведь количество рыболовов в сотни раз *превышает таковое подводников . *Я это прекрастно знаю так как *рыболовом любителем являюсь с детства а подводником только с 2002 года .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 23:58   #16
Katie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё большая просьба не забывать о том , что какой-нибудь директор завода сбросив нечистоты в реку *за раз может уничтожить столько рыбы сколько нам не переловить за всю жизнь вместе взятым включая детей и внуков *(sr) А эти случаи встречаются до сих пор сплошь и рядом ! Вот где нужно бить тревогу , а не трясти друг друга за грудки и готовить унции... * Чего ещё стоят пьяные трактористы которые игнорируют обработку поля амиаком цистернами сливают этот яд в мелкие речушки экономя при этом соляру и свое драгоценное время * (N)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 21:23   #17
Minnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Карп , сазан , белый амур и толстолобик южные теплолюбивые рыбы

воспроизводство коих в водоемах Беларуси происходит на 100%

искуственным способом . Ну непозволяют наши климатические условия им

размножаться самостоятельно. Даже если им удастся отнерестится , что

происходит довольно редко , малёк всё равно погибает из за

недостаточной температуры воды . *

Я бвы не стал так категорично заявлять, откуда берётся молодь карпа на диких, не зарыбляемых озёрах? Почему такой негатив, я отвечу. Я езжу на рыбалку только за крупным карпом и как правило попадаются те особи, которые могут дать потомство, я их ловлю, а значит я могу это делать и не одного -двух за сезон, но мне интереснее завтра опять встретиться с этой рыбой в чесном поединке, поэтому она возвращается обратно, Подохотникам же в десятки, даже сотни раз чаще приходится сталкиваться с крупной рыбой, *но,,,,,,, назад после гарпуна, или как там эти стрелы называются, домой эта рыба уже не вернётся.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 21:26   #18
Oder
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно конечно ссылаться на глобальное потепление, дядю васю тракториста, директора засранца, и говорить себе, что эти люди больше меня губят природу и поэтому я особого вреда не нанесу, а можно к этой природе относится с уважением и думать о завтрашнем дне.

НИЧЕГО ЛИЧНОГО,
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 23:17   #19
Jordan Rivers
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Легко рассуждать сидя в лодке и домысливая сколько там этот подвох наловил. Видали бы вы что твориться под водой: сети и мертвая молодь от электрики. Разрешено 5 кг в сутки и все тут и без разницы каким из разрешенных методов ты их поймал. *Кто поймал больше- тот и браконьер. Видали бы вы какие фото присылают удочники на конкурс в рыболовную газету и многие понятия не имеют про 5 кг. Приходиться самостоятельно убирать лишнее или вообще не публиковать.Слыхал раз разговор спиннингиста: что бы я хоть раз приехал на Припять и не наловил 100 кг сомов! А зимой со льда сколько мелочи вылавливаеться на крючок? А всю зиму подвох отдыхает.На таких размеров рыбку я и не гляну даже. Легко говорить поймал и отпустил когда это все видят, а ведь и мы тоже иногда отпускаем- посмотрел и не стрельнул. Да бывает- большое расстояние, плохо стоит под выстрел и только попортишь, понимаешь что взять не сможешь из-за неподходящей оснастки, иногда жалеешь, а ведь этого никто не видит.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 23:22   #20
Al Dente
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для размышления рекомендую помсмотреть на фото во главе группы и сделать выводы.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика