> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Арманьяк - "бриллиант" в тени коньяка

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 00:17   #11
wwwhellurveurnarodru
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В тени? Пусть, пусть **-) (прячет бутылку за спину). Нам больше достанется! :-P
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 11:02   #12
Manny Kinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как говорят сами французы: "Коньяк мы подарили миру, а арманьяк оставили себе."
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 11:04   #13
Sal A Mander
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на работе была сравнительная дегустация коньяков и арманьяков, арманьяк более мне понравился.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 20:08   #14
BA Ware
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, поможет ли, но подняла...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 13:10   #15
Johnnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сначался меня ржач заел читаючи, потом откашлялся. Спасибо! Давно не читал такой шутки юмора! :-)
Хотя сам не чужд арманьяку (похвалюсь - имею в коллекции бутылку 20-летнего арманьяка), должен сказать что факты изложены не совсем верно.
Арманьяки начали производить до коньяков/бренди - в районе 15 века. По сути же, разница между арманьяком и бренди/коньяком нн столь велика. Разница в том, что они делается из вин из разных и определенных провинций Франции и у них разная степень и технология очистки. Коньяки (бренди) проходят двойную дистилляцию против однократной для арманьяка и, в результате, их вкус мягче.
В чем арманьяков схожи с бренди (коньяками) - в класификации *- тут царит бардак и разные производители могут варьировать грейды.
Так, одни могут поставить VS на арманьяк/бренди двухлетней выдержки, в то время как другие - на пятилетний. Хуже всего в категории самых выдержанных - одни называют их XO, другие - Horse d'Age, третьи *- Napoleon.
http://www.tastings.com/spirits/brandy.html
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 13:18   #16
Millie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я только кратко просуммировал наиболее, с моей точки зрания, *существенное. Но если вы пройдете несколько источников, то увидите, что на самом деле ясности еще меньше.
Потому мой совет - пейте и наслаждайтесь. Не забивайте голову этой теорией :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 13:36   #17
Dan D Lyons
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

заметил опИску - арманьаки и бренди/коньяки делаются конечно же не из вин, а винограда :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 13:42   #18
Nat Sass
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лучше гляньте на это - http://www.lasoo.com.au/offer/dark-spirits/seppeltsfield-para-100yo-tawny/4j2h321rb.html?source=homepage
на продажу выставлен австралийский 100-летний портвейн, дегустаторами оцененый в 100 из 100 возможных баллов.
Вот бы попробовать!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 19:37   #19
Craven Moovi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какое портвейн, пусть даже и австралийский (H) , имеет отношение к арманьяку французскому?! Здесь меня тоже пробил ржач>>>>:-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 15:07   #20
Frank Ins
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имел ввиду, что 100-летний портвейн более достоин внимания, чем надуманные охи и ахи вокруг арманьяка вообще.
"Французы продают коньяк всему миру, а арманьяк оставляют себе" - разве не смешно своей напыщенностью и удаленностью от истины?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика