> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Арманьяк - "бриллиант" в тени коньяка

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 09:58   #21
Gaye Dovv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, французы вообще люди не простые, страстные и эмоциональные.;-)
Нет, я бы попробовала столетний арманьяк...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 11:34   #22
April Scho
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Ю П (D) . Здоровый смех, конечно, - штука полезная. И спасибо, что дали нам возможность посмеяться над собой...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 14:10   #23
Cam Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на здоровье Геннадий. Если других поводов и объектов у вас в жизни нет, я не против.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 14:16   #24
Jed Dye
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, я бы тоже попробовал :-) К сожалению, они так долго не живут - эксперты утверждают, что после 35 лет увядает букет и, если только бренди-арманьяки не хранятся в бутылках, снижается содержание алкоголя.
Хотя и любопытно было бы, несомненно. Хотя и сомневаюсь, что смог бы оценить. Скажем, не вижу особой разницы между вином с 95 и 97 баллами, во всяком случае, не настолько, насколько отличается цена:-) Видать, не в коня корм:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 14:34   #25
Kitty
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, ЮП. Есть, разумеется, и другие поводы. Но Ваше подчеркнутое противопоставление арманьяка другим бренди добавляет радости в наши серые будни. Особо забавляют пассажи типа "Коньяки (бренди)" и "бренди (коньяками)". И что после этого Вы пытаетесь изобразить из себя "знатока".
Но, перечитав тему, обнаружил, что пост Натальи Харичевой 13.12.2008 13:39 повис в воздухе. Видимо некий Дмитрий, к которому обращалась Наталья, покинул сайт.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 14:58   #26
H Wayne Carv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понял что вас поразило в "противопоставлении арманьяка и бренди" и упоминание коньяка и бренди в одном ряду.
Неужели даже это для вас - откровение?
Впрочем, не принимайте на свой счет - не вижу смысла что-то обсуждать с Вами. Продолжайте в том же духе и будет Вам счастье.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 15:11   #27
C Worthy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почитал ваши пассажи в теме о бренди, Геннадий. Можете дальше не продолжать. Являясь всего навсего скромным любителем, не осмелюсь возражать столь продвинутому "эксперту" :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 15:22   #28
Candy Dosk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да просто арманьяк, уважаемый ЮП - это тоже бренди. И если еще можно рассуждать о различиях между арманьяком и коньяком, то расууждения о различиях между арманьяком и "бренди" ничего кроме улыбки вызвать не могут.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 15:39   #29
Art Major
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я что говорю? - знаток он и в Африке знаток, Геннадий.
Будем считать, что поймали за язык - я действительно использовал термин бренди в упрощенном варианте - как крепкий алкогольный напиток сделанный из винограда с двойной дисцилляцией.
Если стоять ближе к оригиналу, одинарная дисцилляция - тоже может быть названа бренди. И даже не обязательно только виноград. Если хотите, можете развить эту тему дальше.
Вам зачет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 15:47   #30
Dr Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И даже не обязательно только виноград.
Ну вот мы и добрались до сути ;-) . Я Вам по секрету скажу, что и Арманьяк может быть "сделан" на аппаратах шрантанского типа и с использованием двойной дисциляции.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика