> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Картинки с выставки - обзоры и дегустационные впечатления с алкогольных выставок

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 20:09   #11
Coyne Flot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Определена дата проведения ВинИтали 2010. Добро пожаловать в Верону с 8 по 12 апреля 2010 года! Подробности, регистрация, бронирование гостиниц и т.п. на официальном сайте ВинИтали www.vinitaly.com (Visitors Area)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 11:02   #12
Lily Pond
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Определена дата проведения ProWein 2010. Добро пожаловать в Дюссельдорф (Германия) с 21 по 23 марта 2010 года! (www.messe-duesseldorf.de / http://www.prowein.de/visit/9587/1/MPAGE15032)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 18:46   #13
Randy Gyy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжаю отчет для любителей хорошего и интересного вина. Повторюсь: по ниспадающей, это 2 блок *.
"MasiaHereau" 2000, Пенедес. 50/50 мерло и каб.сов. Единственное зрелое вино из серьезных каких-то образцов и это плюс. Благородные запахи: кожа, парфюм немного.
"Chiaretto" 2008, Гарда, розе от Tenuta Maiolo, Италия. Купаж 4 сортов. Красивый цвет, необыкновенная свежесть. Отличное розе!
"Pirineos" 2008, гевюрцтраминер из Сомонтано. Вино с очень тонким ароматом и чудесной минеральностью *.
И совершенно отдельно стоит словацкая компания "In wino", "Elesкo", малокарпатский регион (Y) . Множество вин *- чемпионы. Розовое мерло - свежее, шелковое, романтичное вино! Элегантное пино гри, а их рислинг п/сл - просто супер, с глубокими ароматами медоносов, с полным насыщенным вкусом. Красные я их не попробовала, поверила белым (lo) .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 18:49   #14
Skip Dovi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, отчет с 3 Фестиваля вина в Праге. По ниспадающей. Начну с того, что мне понравилось больше всего и далее...
"Puntay", шардонне из Альто-Адидже, Италия, 2007г. Потрясающее белое вино!!!, настолько нежное, что я прозвала его "майским" *(F) (L)
"Tagonius"2005 , Сира. Испания, vinos de Madrid. Давненько этот сорт меня так не охватывал! Суперконцентрированнное, супернасыщенное, такое гладкое - идеальная текстура. Черные ягоды (ежевика и черника с шоколадом и какао) Элегантнейшее вино!!!
"Poliane" мусс из Бордо, Шато де Ла Грав, сорт Коломбар. Офигенно нежный напиток, легкий и свежий, полон цветочно-фруктовых ароматов. Прелесть. А цена....(буду искать на день рождения)
Приятно поразили вина от Копполы, США. Особенно шардонне 2007 "Director's cut" - несмотря на 14,5% мягкое и с отличной минеральностью. Интересный каберне совиньон.
Просекко "Primo Franco" ot Nino Franco,Италия. Хороший мусс, не агрессивное, вкус яблок и миндаля.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 18:52   #15
Forrest Gvii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, кто-то удивится, что в списке приоритетов нет Франции, мало Италии? Все просто. Великие бургундские были на дегустации, но совершенно молодые еще, не созревшие, так что говорить об их великолепии рановато. То же самое можно сказать об итальянских бароло, нобиле, брунелло - все это стояло, но слишком молодо, да и не подготовлено должным образом (не подышало, температура подачи слишком низкая...) Перепробовала большое кол-во пино нуаров и сира/ширазов из разных стран. В итоге "хитом" среди сиры стал упомянутый мной мадридский Тагониус, а из пино я бы отметила образец израильский, от "Yarden". Было в нем нечто, выделяющее его от "соплеменников", хотя другие вина Ярден не понравились. Ну и общая констатация, неутешительная. Чехия - это пивная страна. И наибольший интерес даже на такой большой выставке чехи проявляют к своим винам и наиболее дешевым, проходным супермаркетным позициям типа Ж.П.Шене *И это было для меня величайшим удивлением! (N)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 15:24   #16
Jay Walker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья! ПродЭкспо в Москве в самом разгаре! Неужели никому из нас нечем поделиться? Ну ладно я - завис в Калининграде и судьба не сложилась добраться до столицы... Но Москвичи!!! На вас вся надежда - поделитесь же своими впечатлениями, замечаниями, заключениями и просто дегустационными заметками!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 18:46   #17
Amanda Loy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...была как-то один раз в Продэкспо и больше ни ногой. Считаю крайне неудобным местом для дегустаций (ch) .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 23:20   #18
Dixon Cox o
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поеду завтра на ПродЭкспо, по пути заскочу на дегустацию в Ла Торре от Арсенала... давно не пил Планеты и Мази )
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика