> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Спорт > Нарко кома

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 11:11   #11
Мужик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё,если я не ошибаюсь,то существует три вида диагноза,по степени обоснованности
1)предварительный(гипотетический)
2)окончательный
3)под вопросом
зато, когда при выписке больного сравнивают диагнозы - синдромальные диагнозы догоспитального этапа реже вызывают гнев начальства по поводу расхождений оных с клиническими. у вас на п/с это не практикуется?
Прошу прощения за оффтоп! Но тут упоминалось общение с прокурорами и следователями. Хочу заметить следующее. За мою не столь долгую жизнь на СМП мне довелось пообщаться и с главным военным прокурором РФ и с различными следователями по особо важным делам. Чего только стоит перекрестный допрос особо важного следака и главного военного судмедэксерта РФ! Эти моменты до сих пор стимулируют меня правильно писать карточки. Хочу также призвать вас, уважаемые коллеги, следовать моему примеру и не допускать формализма и неточностей в оформлении документов. Очень может помочь при случае! Кстати, это правило я перенес и в оформление документации в остальных лечебных учереждениях, где я имею честь служить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:12   #12
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот смотрю на этот топик и плачу... Спорят доктора, фельдшера.....
Не парьте себе мозги УВАЖАЕМЫЕ !
Отзвон на госпитализацию: "Кома неясной этиологии" (сомнительная ситуация ,желательно и что бы токсикология была !) 33 ГКБ .
Или все такие принципиальные ? Буду ставить свой диагноз и проеду пол Москвы , и пол больниц ! Работаем на СИСТЕМУ и СИСТЕМА заработает на ВАС.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:12   #13
Враччч
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда нужно быть принципиальным. У нас, например , нет выбора в .... Есть один приемный покой.
Вряд ли здесь идет спор, так, рабочие моменты...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:12   #14
Урик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в карточке диагноз кома неясной этиологии, то глупо будет выглядеть отсутствие последующей за таким диагнозом госпитализации, а если госпитализировать? Вам стационары не жалко, заваливать ублюдками перимущественно с женским персоналом терапии? а наркотическое опъянение, без комы снижает КТУ, так как КСГ другая. Не загоняйтесь. Диагноз нужно ставить КЛИНИЧЕСКИ!!!
Возражу я. В том и заключается цимес работы врача СМП, что он ставит любой диагноз, так как к самому понятию врач по характеру работы ближе. а вы сказали глупость. И зря этим гордитесь. Кстати чмошные дигнозы ставят сами знаете кто.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:12   #15
Грек
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллеги, не знаю о чем спор. Когда учился в ординатуре, приволокли самотеком тело синего цвета соответственно в коме, дышал 1-2 р. в минуту. Тогда о наркоманах широко еще известно ( в плане лечения и препаратов) не было."Затрубили" в ПО , ИВЛ АМБУ, подняли в РО, далее аппаратное ИВЛ, централка, анализи мочи, крови, на алкоголь, барбитураты, опиаты - отослали в "Склиф". Пока суть да дело, тело пришло в зознание (где-то через 1 час), самостоятельно себя экстубировало с раздутой манжеткой, ругаться стало страшно осипшим голосом. Звоню в "Склиф" деж.токсикологу, рассказываю ситуацию - она смеется "Господи, да наркоман это".
Вот так я впервые увидел и полечил передозировку героина. Налоксона тогда не было. Была только клиника и анализы в "Склифе".
А сейчас: налоксон - пожалуйста, и ни на что, акромя опиоидных рецепторов он не действует! А по сему - лечим синдромально: труба, ИВЛ, налоксон - и вот он уже Вас посылает очень далеко! Отказ от госпитализации с подписью и досвидания! Д-з пишу так:" Передозировка опиатов, кома 1-2" В карте подробненько анамнез, что возможно, максимально, лечебные мероприятия (грамотно), вызов "02" то же не помешает (хотя бы припугнуть)! Пока в этом плане проколов не было и не с какими представителями юстиции за все годы работы ни по каким поводам мне беседовать не приходилось. А карту, согласен полностью, всегда!!!!!! в любых случаях, пишем для прокурора!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика