> Здоровье мужчины > Здоровье > Алкоголь и половая жизнь.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 11:11   #1
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алкоголь и половая жизнь.

Мне 36 лет, женат, имею 2 детей (сын и дочь), жена старше меня на 4 года. Пить начал с 20 лет, как пришел из армии, и это продолжалось до 1984 года. Несколько раз лечился от алкоголизма, но все без толку. В 1984 году жена хотела отправить меня в ЛТП, и тут я задумался о своей жизни и вообще обо всем. Представил себя на ее месте и ужаснулся, таким я выглядел скотиной по отношению к ней и детям. Поговорил с ней по-хорошему, и она поверила мне. С тех пор не пью. Конечно, было тяжело первое время, пришлось даже сменить работу. Вместе по утрам стали бегать, заниматься зарядкой. Купили гирю, гантели, в дверях сделал перекладину. Оба записались в группу здоровья. Стали выписывать журналы, газету о спорте. В общем, нашли для себя занятие для души. Все было хорошо около полугода, чувствовал прилив сил, был полон энергии, жизнерадостный, все у меня получалось. Жизнь стала полной и радостной. А потом появилась новая беда, дело в том, что я не могу жить полноценной половой жизнью. Ведь это ненормально, если за 2 года у жены был оргазм всего раз 5. Я стал бояться ночей, работаю по полторы смены, прихожу с работы, и есть отговорка: «Устал, надо поспать». Зарабатывать стад много, но зачем мне эти деньги. Ведь я изматываю себя, и на работе смотрят косо: заработок большой — расценки режут. Обращался к врачу, но 10-минутный разговор и таблетки пользы никакой не приносят. Достал в том году корень женьшеня, настоял на водке, попил неделю и все вылил, т. к. потянуло выпить, а к старой жизни я не хочу возвращаться. Почему нет таких консультаций, чтобы не 10 минут беседы, а полноценный курс лечения пройти? Неужели в наше время, когда делают операции на сердце, нельзя победить этот недуг? Согласен на любой эксперимент, на любую операцию, чтобы снова стать полноценным мужчиной. Если бы сказали: «Год все будет хорошо, а потом умрешь», — согласился бы
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 11:12   #2
Алкоголик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спирт, алкоголь, секс

мы попытаемся коснуться влияния алкоголя на интимные отношения в браке. Выделить эту проблему в отдельный раздел нас заставляет не столько всенародная борьба с пьянством и алкоголизмом, сколько частая взаимосвязь сексуальных проблем и систематической алкоголизации мужчин. Известно, что принятие небольших доз спиртных напитков вызывает у человека приподнятое настроение, делает его уверенным в своих силах, общительным и красноречивым. Все это в немалой степени способствует появлению в состоянии опьянения известной легкости сексуальных контактов. Кроме того, в этом состоянии снижается, критика к своему поведению: своя внешность кажется неотразимой, остроты — блистательными, а собственное видение мира — единственно правильным. Систематическая выпивка — всегда признак внутреннего неблагополучия человека, недовольства собой и достигнутым в жизни, сложности адаптации в окружающем мире. Даже в том случае, если внешне человек выглядит вполне благополучно. Основная опасность систематического употребления спиртных напитков состоит в том, что таким путем формируется хронический алкоголизм. Время, необходимое для его формирования, составляет от одного до нескольких лет. Чем моложе организм и чем больше сложностей в жизни из-за своего неуравновешенного характера испытывает человек, тем быстрее происходит этот процесс. У женщин алкоголизм формируется гораздо быстрее и протекает еще более злокачественно, чем у мужчин. Как только человек проходит черту, отделяющую бытовое пьянство от алкоголизма, у него появляется ряд типичных признаков: резкое повышение доз спиртных напитков, изменение характера опьянения, т.е. появление агрессивности, двигательного возбуждения у ранее спокойного и сдержанного по характеру человека, нарастание устойчивости нервной системы к опьяняющему действию спиртного, когда прием сравнительно высоких доз спиртного не сопровождается видимыми признаками опьянения, появление тяги к спиртным напиткам, наиболее ярко проявляющейся в симптоме «первой рюмки», выпив которую, больной не может остановиться и, как правило, принимает охмеляющую дозу спиртного. Не вдаваясь в тонкости биохимических механизмов, происходящих при алкоголизме в центральной нервной системе, отметим, что возникающая уже в первой стадии хронического алкоголизма внутренняя потребность в периодической алкоголизации обусловлена спадом настроения, вызывающим чувство трудности, сложности жизни, бесперспективности и безрадостности существования. Прием опьяняющих доз спиртных напитков прерывает это тягостное состояние и на некоторое время возвращает человеку ощущение полноты жизни. Бытовое пьянство и начальные проявления хронического алкоголизма нередко наблюдаются у мужчин, у которых в семье складывается дисгармония сексуальных отношений. Многие мужчины отмечают, что выпивка улучшает у них протекание полового акта, но по своему фармакологическому действию алкоголь относится к разряду веществ, тормозящих центральную нервную систему. Поэтому положительные сдвиги спирт дает только в тех случаях, когда нервная система перевозбуждена, как это бывает при страхах и опасениях, связанных с половой жизнью. Это действие спирта на половую сферу в медицинской литературе получило название псевдоукрепляющего.
Псевдоукрепляющий эффект может проявляться только на протяжении непродолжительного времени, а затем выявляется основное, ослабляющее действие спирта на половую функцию. При этом токсический эффект сказывается на всех звеньях регуляции деятельности половой системы и состоит: в снижении гормонообразующей функции яичек, развитии воспалительных изменений в предстательной железе, ослаблении деятельности центральной нервной системы.
Наибольшее коварство в действии спирта на половую сферу состоит в том, что за счет тормозящего влияния сознания на сферу инстинктов половое влечение при опьянении усиливается, а реальная возможность осуществить половой акт у мужчины снижается. В итоге выпивающий мужчина нередко попадает в сложную для себя ситуацию. В наибольшей степени злоупотребление спиртными напитками осложняет семейные отношения. Как известно, в последние годы суммарная цифра разводов в нашей стране за год приближается к миллиону, причем около 60% из них, по данным социологов, связано со злоупотреблением спиртными напитками одним из супругов.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика