> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Восточные единоборства > Что лучше в БИ - быть самым сильным (сильной), или познать важное?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 15:55   #61
Александренков
Member
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, от ошибок ни кто не застрахован, и "философов" сажают. А над своим Я действительно нужно работать, причём постоянно. Если б все работали над своим Я, возможно и в силе небыло б такой необходимости.
Александренков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 16:46   #62
Александренков
Member
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен
Александренков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 17:08   #63
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Извините, у вас и без меня хорошая беседа, и я бы не сказал ничего лишнего, если бы изначально вопрос Виктора не адресовался ко мне.

Виктор, дело в том, что всему свое время и время всякой вещи под этим небом. Ваше понимание еще не пришло, или не прийдет никогда - Вам выбирать. Одно могу сказать точно - когда-то я рассуждал так же как и Вы, потому могу понять Вашу нетерпимость.
Что касается негодяев, то разговор в группе тоже был. Говорить о высоких материях беспредметно в данном случае. Скажу лишь, что в жизни у меня были ВЕСКИЕ причины обозлиться на мир и конкретных людей. Но, поверьте, мир существует и за пределами злости и отморозков.
Выбор за Вами. Учитесь, думайте, и когда придет время (а я надеюсь что оно никогда не придет) - вложите свой гнев в удары и броски, но при этом помните, что ярость должна быть в мышцах. Голова должна быть спокойной, холодной, (принцип "не-деяния" в дзен, что является не религией, а психотехникой, которая есть в любом восточном БИ).
Одним словом, Вы сами выбираете свой Путь.
Добра!
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 18:29   #64
Александренков
Member
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы меня не поняли. Я абсолютно не обозленный на мир человек. Просто в случаях когда приходиться защищаться у меня как и у любого человека появляется естественная агрессия- это защитная реакция организма, в крови повышается уровень адреналина, человек в этот момент становиться более сильный резкий и выносливый. И приглушить этот рефлекс мало того что очень сложно, но и не является нужным,если конечно не доходить до приступов бешенства.
Александренков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 11:41   #65
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тезка, я полностью с Вами согласен!
Поэтому просто поясню на своем примере (не потому что мое "я" для меня важно, а потому что люди часто требуют именно личный пример, и это правильно).
Итак, когда на меня нападают - я не философствую и не думаю. За меня работает техника, реакция, скорость, уравновешенность и т.д.
Но, дав отпор агрессору, я не зацикливаюсь на этом. Я продолжаю видеть вокруг прекрасное, даже если все плохо.
Хочу извиниться за то, что возможно мои посты выглядят поучающе. Это из-за того, что я говорил с многими людьми на эту тему. И, возможно, просто немного устал от одного и того же. Это моя вина, а не Ваша. Тем более, что до совершенства мне лично тоже еще очень далеко. :-)
Чтобы Вы могли понять мои мысли лучше, а я смог лучше понять Вас, предлагаю перейти в тему "Поговорим о ДЗЕН".
В любом случае, Добра Вам и удачи.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 12:13   #66
imported_mots
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если позволите, еще пару слов применимо к той ситуации которую вы гипотетически описывали. Если вы будете видеть гораздо объемнее чем только фигуру соперника, вы будете хозяином ситуации. И тогда не ваш ребенок, не жена не попадут в неприятности, во всяком случае маловероятно. Но даже в мыслях моделировать ситуации где ваши близкие в опасности *не стоит....
_____________________________
Вышел ежик из тумана, выпил водки пол стакана, вынул ножик, колбасу, хорошо в родном лесу; тихо песню затянул, о несбывшемся всплакнул, посмотрел в пустой стакан и опять ушел в туман...
imported_mots вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 14:56   #67
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен!Одно из основополагающих понятий дзен так и звучит - "быть хозяином в любой ситуации", и как часть этого - "не пускать в себя сомнения других людей".... :-)
Чувствовать, предвидеть, управлять даже в проигрышной ситуации и даже терпя поражение - это выходит далеко за рамки прикладного значения БИ. И без "философствования" тут - ну, никак не обойтись... *-)
Хотя... Каждому свое. Некоторым достаточно уметь высоко ударить ногой. Иным же этого мало.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 21:51   #68
Eva20
Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Достичь абсолютной непобедимости в восточной традиции,не значит истребить всех своих противников.Такая победа- временная.Слиться с тем Путём,который вы выбрали,ощутить противника,как часть себя,сделав его меч своим собственным- вот задача для воина.Практикой БИ тренируется не только тело,а и сознание.
_____________________________
КАК ВСЕ ЗАЕБИСЬ
Eva20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика