> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Восточные единоборства > Юрий Бойка. Какими видами Боевых Искусств он занимался?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.10.2010, 00:40   #11
Мгновение
Member
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ОСЕТИЯ рулит! Я не пытаюсь перенять стиль, просто отрабатываю приемы и обманки которые мне понравились. *А получаться то будет по моему!
Мгновение вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 10:00   #12
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Осетинов уважаю - считаются прямыми потомками скифов.
Что касается "затачивания техники под себя" - то это означает потерять основу школы. У меня была такая ошибка. А потом пришлось потратить несколько лет, чтобы изучить академическую школу, чтобы уже потом строить ее "под себя". Иначе БИ превращается в доморощенное искусство уличной драки, которое мешает четкому и результативному техническому приему. БИ и улица - действительно разные вещи. Мастер БИ не дерется - он действует адекватно. Можно привести сравнение - человек 15 лет учится в школе и институте, потом лет 10 набирает практику, а потом уже начинает делать открытия в науке. А есть иной человек - только начав заниматься наукой, он уже в третьем классе школы начинает изобретать вечный двигатель. Вот в чем разница, мне думается.
С уважением.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 10:04   #13
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, и что касается "отттачивания техники в спарринге".
Масутацу Ояма считал, что 50% техники оттачивается в ката. И только остальные 50% дают спарринг, атлетика, спец.упражнения и т.д.
Надеюсь, никто не будет оспаривать бойцовские качества Оямы.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 11:43   #14
Мгновение
Member
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Виктор мне вполне хватит 50процентов. Совмещая и смешивая техники и стили различных видов единоборств, выходит нечто красивое и максимально эффективное. Но кроме грубой техники и пластики движений и ударов я не забываю о цигуне и цзин-ло. *Двое юношей моложе меня под моим наблюдением много тренировались, и я решил проверить воздействие концертации воли на одном менее способном из них. Из восьми приемов которые я совместил из борьбы, капуэро, карате, и тайского бокса он плохо запоминал сочетания и плавные переходы. Когда он десятки раз повторил все и запомнил , мы неделю практиковали методы концертации воли и ума. Выучил он все дыхательные упражнения и вышло чтото вроде комплекса *Ицзинь-цзин, но несколько проще. Через неделю я попросил его выполнить созданный мной комплекс и он все *выполнил на одном дыхании, в разы быстрее чем его брат, и более четко чем я. Актер из фильма о чемпионе отдыхает.
Мгновение вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 16:54   #15
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

DiMAN NANIEV - я рад что Вы вот так, за пару недель, создали свой стиль и свое ката(яп.) или тао (кит.).
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 17:01   #16
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ос- Багатар, на Дальнем Востоке уже не одну сотню лет БИ являются средством для постижения Истины (кит. Дао или чань, яп. дзен), для поиска своего Пути. Основа БИ - гунфу, умение достичь высшей точки мастерства будь то в поэзии или чайной церемонии, или в вышивании, и т.д.. Создавать свой стиль чтобы стать сильнее - глупо. Достаточно иметь навыки спецназа, расчетливый ум и пистолет, чтобы быть сильнее Оямы. Ояма создавал Путь, традицию, а не руководство по членовредительству.
Что касается коренастый-не коренастый, то в Шао, например, о том, какому стилю стоит учиться новичку, судили по ладони руки и длине пальцев.
В общем, извините, но мы говорим на разных языках.
Без обид, каждому - свое...
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 18:41   #17
Мгновение
Member
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не не я не создавал ничего это просто удачный опыт. *Тем более что у пацана выходит более красивый и чистый проход и комбинации чем у меня так что моих заслуг тут маловато. А насчет боя, я скажу что когда на тебя идет две группы бритых с палками, и ножами то трудно удержаться от желания выломать пару челюстей, если тем более нет варианта уйти без боя. Единственный выход из трудного положения это жестоко поломать двоих чтоб остальные десять опасались того же. А потом как получится
Мгновение вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 21:58   #18
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Способы подходов к схватке зависят от ситуации. Чем выше мастерство, тем более они действенны.

Говорится: "твоя непобедимость заключена в тебе, твоя победа - в противнике".
Вы можете быть непобедимы, то есть неуязвимы, но это не значит, что Ваш подход позволит Вам не только остаться неуязвимым, но и победить противника. "Победа заключена в противнике" - то есть, победить его Вы сможете только тогда, когда найдете брешь в его обороне.
И что касается "бритых" - я не разделяю насильственных взглядов для насильников любых мастей - будь то "бритые", моджахеды, или сексуальные извращенцы. Все они одним миром мазаны - одними руководит политика, другими гормоны. Это не мастерство, не БИ, это - мордобой. В таком случае мастер БИ делает то, что не могут уличные бойцы - он ломает и убивает одним ударом.
"Иккен-хиссацу"! - "одним ударом - наповал".Это принцип предка каратэ - окинаватэ. Этот принцип так же прекрасен, как и чайная церемония.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 01:48   #19
Мгновение
Member
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я не такой знаток боевых искусств, хотя понимаешь ли, нас кавказцев ненавидят нацисты. И когда выпадает случай *то не ОДНИМ ударом , но несколькими , бывает очень приятно всеми силами нанести максимальный ущерб противнику. Жестоко, не жестоко но выбора часто не бывает: или сломать чтото кому то, или тебя на части порвут
Мгновение вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 07:57   #20
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я знаю про нацистов. Но это везде так - в США ку-клукс-клан режет негров, арабы мочат евреев, нигерийские народности - белых, и т.д. В основе нелюбви народов лежат чьи-то интересы, это интересы власти - родовой, криминальной, политической.
Что касается бритоголовых - это либо заполитизированные юнцы, либо любители погромить нахаляву, либо те, кто их использует в качестве"народного гнева". Мне жаль таких людей - прикрываясь якобы справедливыми идеями, они действуют во имя чье-го то бизнеса. Например: кавказцы хорошо зарабатывают в Москве? Пожалуйста - появляется идея очищения русской крови, бритые на улицах и погромы. Кавказцы отступают, место для русского бизнесмена освобождается.... Это как пример.
Конечно, убрать конкурента проще, чем создать благоприятные условия для жизни собственного народа путем прекращения разворовывания многомиллиардных средств из бюджета и как следствие - возможность уменьшить налоги и вывести бизнес из криминальной тени и коррупции чиновников на белый свет в зону законного налогообложения.
Но сказанное, наверно, слишком сложно - сказано оно лишь для того, чтоб Вы поняли, что мастер БИ умеет не только давать отпор на улице, но и смотреть шире, думать, анализировать те крохи информации, которые появляются среди рекламной мишуры.
И теперь о толпе - чаще всего достаточно вычислить главного и вырубить его четко и жестко, и другие могут одуматься и отступить.
Всего Доброго и всем мирного неба.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика