> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Способ бросить курить

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 15:20   #1
Никоретте
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Способ бросить курить

уже неоднократно пытаюсь бросить курить, но все безуспешно. более чем
на месяц меня не хватает. может кто-то сможет дать практический
совет из личного опыта. буду очень признателен.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 15:30   #2
курильщик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
Подмигивание бросить курить

слышали рецепт - установить себе "молитвенное правило перед курением" и перед каждой сигаретой его читать (на 3-5 минут). не курить вы не можете, но молиться-то можете. некоторым помогло бросить.
а я бывший курильщик со стажем, бросал много раз, но потом опять возвращался ... аки пёс на свою блевотину. как то услышал, что если самому отказаться от страсти, то она не исчезнет, а либо вернётся, либо прийдёт другая страсть. но если отказаться во имя христа, то она уйдёт. вот полный решимости взял благословения у архим. иринарха и с 1998 года не курю. сперва боялся закурить, потому что было стыдно перед богом за то что обманул батюшку, а потом как-то само собой прошло, даже табачный дым не раздражает, полное равнодушие. если вам это поможет, то слава богу!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 15:31   #3
Стас
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию курние

я бросал так. вместо курения жевал специальный табак, не знаю, если его продают в россии, но в финляндии и европе это популярно. потом бросил и эту дрянь жевать.

дело в том, что я был алтарником, а алтарник от которого разит куревом - это ужас. думаю, господь мне помог бросить.

возможно, продают какие-нибудь никотиновые таблетки или жвачки. попробуй, может, поможет. если не хватило одной жвачки, возьми, две-три в рот. однако и к этому можно привыкнуть, да еще не дай бог, эта привычка будет тяжелее курения.

помоги господи, сергею, победить зловредную страсть курения.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 15:33   #4
Стас
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию книга легко бросить курить

еще есть интересная книга аллена карра " легкий способ бросить курить". очень много знакомых бросили курить именно благодаря ей. мне самому довелось читать эту книгу. когда бросаешь курить, пытаешься ухватиться за любую соломинку.книга действительно хороша, но в своем случае, помощь оказанную мне свыше я ценю дороже всего !!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 15:35   #5
OLEG
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про жвачку, не поддержу. в данном случае, одно менять на другое. а вот отказаться во имя христа, это мне понравилось, думаю надо будет на это решиться. именно решиться, а не попробовать, это уже не человеку обещаешь, а христу!
меня тоже мучало подобное. советовали взять обет трезвости. сначала даже не воспринимал всерьез, но потом понял что просто гнию из нутри. взял обет на 2 месяца. не курил. кончился обет снова закурил. теперь понимаю для меня это единственный выход - хочу взять снова.
во время обета, действительно чувствовал помощь божью.
(31 мая) - всемирный день борьбы с курением. бог в помощь вам, братья.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 15:35   #6
SERGEY
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я однажды бросил курить со страху, сразу, и аж на полтора года. просто случился небольшой срыв со здоровьем, как выяснилось, совершенно несерьезный и безопасный, но вызывающий неприятные ощущения и сильный перепуг у непосвященного. теперь курю снова. чего жду? еще одной затрещены?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 15:35   #7
Sema
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я курил 25 лет.молитва и как можно частое причащение исцелся практически сразу
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 15:37   #8
форумчанин
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бросила курить форум

был некогда заядлым курильщиком. две пачки в день выкуривал, как минимум. а если с друзьями в кафешке чуть "за воротник" плеснёшь- то и все три приканчивал. ночью просыпался , выходил на балкон покурить...
однако подростал сынишка, он и спросил меня однажды-"папа, когда курить бросишь?"
- в следующий понедельник, не раздумывая оветил ему...
в воскресенье вечером, с содроганием сердца думаю - не сдержу обещание. болтун, как сыну в глаза смотреть буду?
но господь помог. не курю уже 12 лет и никогда за это время даже не "тянуло" ни во сне ни наяву.
одна "маленькая" деталь - ровно за 40 дней до моего решения бросить курить мне довелось присутствовать на втрече с патриархом алексиемii. пользуясь случаем - взял у него благословение.
дерзай! с богом всё одолеешь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 15:47   #9
Игнат
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Способы бросить курить

росскажу о своем случае. курил лет 18. какими только способами не пытался бросить ничего не помагало. естественно после воцерковления особенно мерзко было курить во время постов. но слава богу один знакомый подсказал мне адрес священника который помогает избавиться таким как я от подобных страстей. кому интересно могу сбросить адрес в личку, нахожусь в украине, в киеве. так вот приехал я к этому батюшке. немного подождали о. александра с такими же как я и зашли в храм. перед святыми иконами пообещал не курить всю жизнь, после этого батюшка помазал меня елеем, прочитал молитву и россказал о случаях с теми , кто нарушал данные обеты. теперь слава богу не курю уже больше года и надеюсь, с божьей помощью не вернусь к данной страсти никогда.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 15:54   #10
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

доброго всем здравия. пытаюсь бросить курить. бросал на год курить и вновь начал. дважды пытался вновь бросить но даже не смог достигнуть прежнего результата. как решиться вновь незнаю. пытаюсь назначить дату и сам её отодвигаю.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика