> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Херес - уникум испанского виноделия.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 14:35   #21
Lucy Fiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же можно не вспомнить. Херес воистину уникальный в своем роде напиток. :-) Как говорилось ранее, мировую известность он получил благодаря бурному росту своей популярности в Англии. Но руку к этому, помимо Генриха I, также приложили и знаменитые английские пираты, совершавшие многочисленные набеги на побережье Испании. В числе трофеев, рекой текущих в Англию, немаловажное место занимал, конечно, и Херес или Шери, как его зовут сами Англичане.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 23:10   #22
Mo Lestor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересная подборка, Сергей!
Но, говоря о хересе, нельзя не сказать и о Brandy de Jeres. Teм более, что я на этом форуме видел сообщения его любителей!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 09:47   #23
Mister Dot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте тогда ещё обсудим гастрономию с хересом.Знаю что идут орешки.Также херес подходит к грибному супу,различные бутербродики.Какие предложения ещё будут?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 16:43   #24
Donny Dvoo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно к Sherry необходимо подавать хорошие Tapas. Я вообще очень люблю испанскую кухню. Так что обращайтесь за рецептами. К разным сортам -различные Tapas. К более острым и рыбным- Fino, к мясным-Amontillado, так же от способа приготовления много зависит.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 21:04   #25
Raney Sch
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фино не только к рыбным. Амонтильядо - не только к мясным и т.д.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 00:06   #26
Coco
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, по следам Наташиного творчества в "Мифах ..." любопытство заело
- а как физически происходит переливание? И меняют ли бочки, а если да -
то как часто?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 07:41   #27
Johnnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переливание физически проходит как и в сухих винах. Смешивание идет иногда в резервуарах, иногда в дубе. В зависимости от винодельни. Бочки меняют раз в 5-6 месяцев. Это особенно важно для хересов Олороссо (ароматный), которые созревают без флора. Вся работа с бочками ( в основном американский дуб) присутствует! Сама видела! :-P
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 15:17   #28
Brad Homm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть Херес-информационное бюро, которые в виде рекламы выпускают кулинарные книги. Так вот что вы скажите о сочетании Херес- азиатская кухня: издатели предлагают к суши из осетрины зделать соус из соевого и Педро Хеменес, а пить Фино или Мансанилья (какой не указано).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 16:04   #29
Lily Pond
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С учетом того, что сами японцы - несмотря на приверженность традициям - не прочь внести в свою кухню новые элементы (в Японии ел суши с ... сыром - желтым и плавленным), результат может быть интересным.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 20:25   #30
Dot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут я - пас! Японская кухня меня конечно поразила. В Азии. В Москве не знаю ни одного достойного (окромя цены) заведения. Поэтому ничего не могу сказать. А Фино и Мансанилья всегда хорошо! ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика