> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ДРУЗЬЯ ИЛИ ВРАГИ? КАК ПОДРУЖИТЬ КОШКУ И СОБАКУ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 21:45   #1
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Свое расположение к собаке кошка нередко проявляет, покусывая ее хвост, или, используя его, чтобы поточить когти. Кошки очень любят тепло и быстро схватывают, что собака - настоящая "живая грелка", поэтому часто ложатся к ней на подстилку или даже на саму собаку. Привыкшие друг к другу животные ухаживают за "товарищем": умывают, чистят уши, вместе отдыхают.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 10:26   #2
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

К сожалению,мой пёс никак не желает дружить с кошками! А мне бы очень хотелось,чтобы дома была ещё и кошка!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 14:17   #3
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У моей мамы во дворе живёт жена моего пёса,ещё одна собака и две кощки,которые по очереди рожают котят! Так мой,когда мы с ним ходим в гости к маме очень уважительно относится к кошкам. Они мимо него ходят,как мимо пустого места! Никакой реакции! Но стоит выйти на улицу-все кошки наши! Я его даже однажды с дерева снимала,он за кошкой полез!!!!!!! И котёнка когда-то на улице нашла,прнесла домой,чтобы пристраивать его! Это был какой-то кошмар! Мне пришлось собач закрыть,так он провыл до тех пор,пока я котёнка не отдала!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 15:22   #4
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

леся-у меня история немного пострашнее мой пес НЕНАВИДИТ кошек вообще-он на них не лает ничего он их жрет.Но сын захотел котенка-я понимаю Бою нашему8.5 он играть не хочет ,Рената игнарирует-короче хочу друга.принесла я котенка уоторый был маленький но такой маленький который начал ходить и есть только только..принесла и положила в ошейник так чтобы котенок напитал запах ошейника,а потом пустила боя он смотрит и понять не может мяукает но пахнет собакой.но соб провоцировал котенка чтобы тот побежал морду ему подсовывал -наверно чтоб поцарапали ему-а когда надоело перестал обращать внимание на кошку.только сейчас иногда воспитывает ее.правда один раз он ее погрыз,но это уже совсем другая итстория (fr)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 21:03   #5
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Моя пекинесиха Линда уважительно относится к нашим домашним коту ,кошке и ее двум котятам.К котятам особенное расположение.Относится к ним , как мама .Наверное потому, что сама недавно была мамой.Она даже позволила одному котенку сиську пососать , благо . что молока было много после того , как мы отдали *ее щенков.Но зато пришлых кошек гоняет.Охраняет свою територию.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 02:46   #6
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

эт сложно,зависит от того,понравятся ли они друг другу.Моя собака любила одного кота,которого я подобрала на улице,но через полгода он разбился и она очень страдала по нему,искала его всегда,и я *решила завести для неё друга:приобрела корниш-рекса.Так он изводил её весь день- надавал по морде в первые же 10 минут прибывания в квартире и выживал из квартиры очень целенапрвленно :-D,а вечером,когда я уже укладывалась, собака метнулась к нему так,что его спасло просто чудо:он упал между стеной и диваном.Разорвала бы его.Уже через 30 минут я отвезла его обратно.Счастье и спокойствие моей собаки прежде всего.Только вот после знакомства с этим котом,она ненавидит всех кошек,становится безумной,когда их видит,а ведь до него всё было иначе... :-( (H)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 12:55   #7
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Собаки было 8 лет когда в дом принесли кошку первую неделю он за ней бегал но не для того чтобы укусить а просто из интереса ему нравилось догонять, потом привыкли друг к другу и начели спать в одном кресли, хотя собака иногда даже людей к креслу неподпускала а здесь кошка, дошло до того что если кошка занимала место первой он искал себе другое место для ночлега на полу или другое кресло куда ему нельзя было, кошка очень часто сама игралась с ним уши кусала и игралась ими.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 17:33   #8
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

наверное,от характера животных многое зависит.Мне просто с породой кота не повезло-неудачно я выбрала.Корниши очень властелюбивые,вот он и гнобил мою собаку.Она вначале терпела и шла на уступки,но под вечер,видимо,её терпенее лопнуло.Потому что предидущий котёнок ей во всём потакал-она его таскала за собой везде за голову или за шкирку,намывала,играла с ним и он терпел,спал с ней,потому что ему нравилось,а этот оказался другим-со своим характером *-)Результат-ненависть ко всем кошкам со стороны моей собаки... (tr)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 10:21   #9
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я принесла щенка, а коту было уже 5 лет. Кот воспринял его подружески, но на растоянии! *:-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 23:32   #10
imported_Елена
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

у меня ротвейлеру 6 лет, кобель. Хотим взять котенка, но я очень боюсь, что он котика затаскает. Воспримет его за живую игрушку и просто играя переломает ему все косточки :-(
Может есть владельцы ротвейлеров, у кого была похожая ситуация?
_____________________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
imported_Елена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика