> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > ***Водка бывает разная....Зелёная,Телесная,Красная...!!!***

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 22:47   #11
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Водка мандариновая

Чтобы приготовить мандариновую водку, надо взять 1 бутылку водки, 2 мандарина средней величины. Помыть и обтереть плод, срезать только оранжевую кожицу, исключая совершенно присутствие белой кожицы.
Настаивать в теплом месте, потом профильтровать обычным способом.

Водка мастичная

Взять 75 г мастики (фисташек) в зернах, по 12 г калгана, корня полыни, кардамона и корицы, по 6 г гвоздики, алоэ, ромашки.
Все специи измельчить и истолочь, смешать с 2 л водки, перегнать и подсластить.
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 22:48   #12
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Водка малиновая

Для приготовления малиновой водки надо взять зрелую перебранную малину, всыпать ее в бутыль, залить хорошо очищенным спиртом так, чтобы едва покрывало ягоды, поставить на солнце.
Через 2—3 суток спирт слить. На 4,1 л спирта взять три стакана воды и 600 г сахара. Воду с сахаром вскипятить три раза, снимая каждый раз накипь, и в горячий сироп (только чтоб палец терпел) влить настоянный на малине спирт понемногу, мешая ложкой.
Процедить сквозь фланель, на которую положить сперва ваты, потом углей, потом еще слой фланели. Тщательно укупорить бутылки с водкой и поставить в теплое место, чтобы она устоялась в течение нескольких недель.
Если надо осветлить (сделать прозрачной) водку в короткое время, то на четверть ведра водки (4,1 л): 10—15 г марганцовки распустить в небольшом количестве воды и влить в водку, быстро помешивая. Водка осветлится в течение 2—3 дней, останется ее осторожно слить и процедить
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 22:51   #13
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лимонная водка (вариант 3)

Если вы загодя готовитесь к большим семейным торжествам, советуем воспользоваться таким рецептом.
Взять 50 свежих лимонов, облупить желтую кожицу так тонко. чтобы не осталось белого налета, изрезать эту кожицу очень мелко, положить в 12,3 л водки очищенной, настоять в течение месяца. Потом прибавить сахара 4,1 кг, дать всему постоять недели две, процедить.

Лимонная водка (вариант 4)

Принципиально иной способ приготовления. Взять один лимон и кусок сахара, натирать кожуру лимона- Пожелтевший сахар соскребать на тарелку. Таким образом стереть с лимона всю кожуру. Желтый сахар положить в водку по вкусу.
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 22:52   #14
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лимонная водка (вариант 1)

По наблюдениям, лимонная водка особенно популярна в среде интеллигенции. Для ее приготовления надо взять 1 бутылку водки и два лимона средней величины. Обмыть и обтереть плоды насухо. Срезать всю желтую кожицу (цедру) острым ножом, стараясь сделать это как можно тоньше, так как малейшее присутствие белой кожуры придает водке неприятный, горьковатый привкус.
Настоять несколько дней в теплом месте, после чего водку профильтровать обычным способом. В темной посуде не нуждается.

Лимонная водка (вариант 2)

Тем, кто любит более тонкий вкус и запах, рекомендуем взять 12,3 л водки, 410 г сцеженного настоя лимонной корки, 410 г настоя фиалкового корня. Смешать все это. Потом водку сцедить, а осадок вновь долить водкой и продолжать до тех пор, пока водка уже более не получает запаха и вкуса.
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 22:53   #15
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Водка из лимонной корки (вариант 1)

Для приготовления водки из лимонных корок следует взять 800 г сухой лимонной корки, 20 г винного камня, 12 л простой водки, настаивать десять дней. Подсластить, используя на каждый литр водки стакан сахара, профильтровать.

Водка из лимонной корки (вариант 2)

Взять 400 г сухой лимонной корки, 400 г фиалки, 12 л простой водки. Настаивать пять-шесть дней, потом медленно перегнать через куб, пока получится 6 л хорошей водки, которую по желанию можно подсластить сиропом.
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 22:55   #16
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Водка лавровая (вариант 3)

Вкусовая гамма станет еще богаче, если взять 75 г лавровых листьев, по 25 г можжевеловых ягод, лимонной корки, мускатного ореха, аира и кардамона, по 12 г цветов гвоздики, кудрявой мяты, розмарина и кориандра. Все специи измельчить и исто- а| | лочь, залить ведром простой водки, настоять две недели, перегнать и подсластить сиропом из 800 г сахара и 3,5 л воды.

Водка лавровая (вариант 4)

Более сложного и тонкого вкуса и запаха можно добиться, если взять 400 г лавровых ягод, 100 г кудрявой мяты, 25 г вероники, 40 г мелиссы, по 12 г иссопа, полыни, шалфея и соли, все истолочь, залить 10 л простой водки, десять дней настаивать, перегнать и подсластить сиропом из 800 г сахара и 1,2 л воды, профильтровать.
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 22:56   #17
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Водка лавровая (вариант 1)

Водка лавровая готовится довольно быстро. Для этого надо взять 11,4л двойного вина, 820 г мелко истолченных лавровых ягод, настоять 3 суток, перегнать обычным способом.


Водка лавровая (вариант 2)

Изменив соотношение ингредиентов, можно, получить другой вкусовой оттенок. Для этого надо взять 400 г мелко истолченных лавровых ягод, залить 6 л водки, настоять трое суток и | перегнать
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 22:58   #18
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Водка земляничная (вариант 1)

Для приготовления земляничной водки надо взять зрелую землянику, освободить от чашелистиков, всыпать в бутыль, залить спиртом и поставить на солнце.
Через 3 дня спирт слить. На 1/8 ведра спирта взять 1,5 стакана воды и 300 г сахара. Воду с сахаром вскипятить 3 раза, снимая накипь. В горячий сироп влить настоянный спирт, помешивая ложкой. Процедить сквозь фланель. Бутылки укупорить и поставить на 2—3 недели в теплое место.
Если водку необходимо осветлить, то использовать можно марганцовку: 3 г марганцовки распускается в небольшом количестве воды и вливается в 1/8 ведра водки при непрерывном поме-шивании. Водка осветлится в течение 2—3 дней. Потом ее осторожно слить.

Водка земляничная (вариант 2)

Другой вариант приготовления земляничной водки. Взять водки 27,7 л, смешать со спиртовой вытяжкой из 6 кг 150 г земляники, 76,8 г винного камня, 1 лимона. Смесь подсластить сахарным
сиропом.
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 23:02   #19
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Водка вишневая (вариант 2)

Для приготовления вишневой водки надо взять распускающихся почек с соцветиями вишневого дерева, залить в бутылки с водкой, настоять.
Получится водка зеленого цвета с вишневым вкусом.

Водка вишневая (вариант 3)

Прекрасный запах можно придать напитку, если его приготовить по такому рецепту: взять 8,2 кг вишен, 410 г персиковых зерен, 77,4 г горького миндаля, 51,6 г лимонной, 51,6 гпомеранцевой корки, 38,7 г имбирного корня, 25,8 г корицы, 12,0 г гвоздичных цветов на 19,6 л водки. Подсластить 4 л сахарного сиропа.
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 23:04   #20
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Водка вишневая (вариант 1)

«Вишневку» можно приготовить другим способом. Взять 4 кг садовых кислых вишен, 200 г персиковых ядер, 35 г горького миндаля, по 25 г померанцевой и лимонной кожуры, 20 г корня аира, 12 г корицы и 6 г цветов гвоздики. Залить в бутылки 1,8л хорошей водки, настаивать три-четыре недели, затем перегнать в кубе.
На оставшуюся гущу налить 2,7 л водки, настаивать четыре дня, слить с гущи, смешать с выдвоенной водкой, подсластить сиропом из 1 кг сахара и 2,5 л воды, через несколько дней процедить.
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика