> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > ***Водка бывает разная....Зелёная,Телесная,Красная...!!!***

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 23:04   #21
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Апельсиновая водка

Для приготовления апельсиновой водки взять два литра водки, сварить сироп из сахара рафинада и 1 литра воды, смешать с двумя литрами водки. Слить в бутыль. Бросить корки с 4 или 5 апельсинов. Поставить в тень на 3—4 дня. Затем профильтровать. Разлить по бутылкам.
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 23:05   #22
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Водка айвовая

Для приготовления айвовой водки следует взять перезрелую айву, истолочь или протереть на терке. Очень мелко посечь пучок ржаной соломы. Из этой смеси выдавить сок. На 8 стаканов этого сока — столько же водки. Добавить сахара обыкновенного и 50 г ванильного. Слить в бутыль, настаивать неделю. Профильтровать.
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 23:07   #23
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Синяя водка

1. Для придания водке синего цвета следует взять 6 г индиго, стереть в мелкий порошок, всыпать в бутыль, залить 10 г купоросного масла, взболтать и поставить, не закрывая бутыль, на двое суток, чтобы индиго растворилось. Нескольких капель этой краски достаточно для подкрашивания 1 л водки или ликера.
2. Если водку процедить через цветы бедренца или деревея, то она также окрашивается в синеватый цвет.

Темная водка

Для придания водке темного (коричневого с оттенками) цвета можно:
1. Взять корку черного хлеба, покрошить, высушить, затем истолочь в порошок, залить чистой водой, закупорить и поставить на несколько дней в теплое место. Получается хорошая темная краска.
2. Взять 20 г листьев девясила, истолочь как можно мягче, залить 200 г водки, закупорить, поставить на несколько дней в теплое место. Получится лучшая темная краска.
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 23:08   #24
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Красная водка

Для придания водке красного (алого) цвета можно:
1. В 400 г простой водки положить 40—45 г алого сандала. Хранить закупоренной.
2. Взять 4 г кошенили, залить 1 л воды, добавить 4 г винного камня и варить в глиняном горшочке, временами опуская в жидкость полоску белой бумаги. Когда бумага будет окрашиваться в алый цвет, снять с огня и добавить щепотку квасцов. Когда отстоится, процедить через ткань, хранить, плотно закупорив. Если эту подкрашенную воду процедить через цветы бедренца или траву деревея, то она станет фиолетовой.
3. Взять 12 г кошенили, истолочь, положить в бутылку, залить 200 г лучшего винного спирта, закупорить и поставить в теплое место. Получится краска с фиолетовым оттенком.
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 23:08   #25
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Темно-красная водка

Для придания водке темно-красного цвета надо взять примерно 3 л сухой или свежей черники, насыпать в кастрюлю и поставить на горячие угли, чтобы она дала сок. Затем добавить 12 г винного камня, хорошо размешать и протереть через тонкое льняное. полотно. Полученный сок разлить по бутылкам и влить в каждую по несколько рюмок лучшего винного спирта, закупорить.

Водка телесного цвета.

Для придания водке телесного цвета следует взять 1,5 кг фер-намбука (красильное дерево). мелко истереть, залить 200 г винного спирта, закупорить и поставить в теплое место на две недели,
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 23:09   #26
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зеленая водка

Для придания водке зеленого цвета существуют следующие три рецепта.
1. Взять по 50 г мелиссы и кудрявой мяты, 10—12 г вероники, немного листа хрена, истолочь, положить в бутылку и залить 400. г простой водки. Поставить в теплое (но не горячее) место на несколько дней. Слить жидкость и хранить, плотно закупорив.
2. Зеленый цвет водке придают листья черной смородины, которые нужно настаивать в водке, а также сок из листьев петрушки.
3. Взять перьев лука порея, положить в кипяток и дать вскипеть два раза, вынуть и положить в холодную воду. Охладив, выдавить через ткань сок. Этот сок нужно кипятить в серебряной или стеклянной посуде, пока выкипит половина. Получится зеленая краска для водки, которую нужно хранить - плотно закупорив.
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 23:10   #27
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Готовим натуральные красители:

Приготовленную в домашних условиях водку можно окрасить в зеленый, синий, красный, желтый и другие цвета. Даем старинные рецепты натуральных красителей.
Желтая водка
Для придания водке желтого цвета надо:
1. Взять 25 г дикого шафрана, залить 200 г простой водки, поставить в теплое место на две недели, ежедневно взбалтывая.
Насыщенность желтого цвета водки достигается необходимым количеством добавляемой краски.
2. Взять 12 г желтого имбиря или желтого сандала, мелко истолочь, залить 200 г спирта, закупорить и поставить на две недели в умеренно теплое место.
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 23:11   #28
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для улучшения вкуса водок, уменьшения их крепости, получения ликеров требуется добавить в водку сахарный сироп. Пропорция сахара и волы, как правило, указывается в рецептах, но правила приготовления сиропа, если они специально не оговорены в рецепте, следующие:
Сахар нужно мелко истолочь, вода должна быть кипяченой. При варке сиропа нужно постоянно снимать пену до тех пор, пока пена перестанет появляться. После этого сироп нужно вылить в подходящую посуду и дать отстояться.
Если сироп получится слишком густой, его надо развести водой и варить опять.
Если влитый в водку или ликер сироп в количестве 1/4 части от подслащиваемой жидкости недостаточно ослабил ее крепость, можно влить чистой кипяченой воды, но очень маленькими порциями, осторожно, чтобы не замутить.
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 23:13   #29
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Существует старинный рецепт изготовления специальной воды для водок:
Взять какие угодно специи: гвоздику, корицу, анис, лимонные или померанцевые корки. Каждая специя и вода к ней готовятся отдельно. Специю истолочь как можно мельче, на каждые 400 г специи налить по 4 л воды, плотно закрыть и дать постоять два дня. Потом вылить все в куб, добавить еще 2,5 л воды и перегнать, как водку, пока запах специи станет слабым. В передвоенную воду положить той же специи, свежей, и опять перегнать. Новый выход воды можно перегнать и в третий раз.
От одного стакана такой троеной воды 1 л спирта получит не только запах, но и вкус настоящей, перегнанной с той специей, водки.
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 23:15   #30
Buster Chiv
Новичок
 
Аватар для Buster Chiv
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Основой крепких водок являются спиртовые растворы, которые настаиваются с использованием различного растительного сырья: трав, цветов, кореньев, плодов, ягод. Разнообразие сырья позволяет готовить крепкие напитки с самыми различными свойствами: целебными, тонизирующими, успокоительными. Также напитки, приготовленные по хорошим рецептам, имеют прекрасные вкусовые качества и аромат, что дает приятные ощущения при их употреблении.
Спиртовые растворы, настоянные с использованием растительного сьфья, перегоняют. Это дает возможность получать ароматизированные напитки с высоким содержанием спирта, вкусовые же качества этих напитков почти не изменяются.
_____________________________
Если меня здесь нет...то я в *Мире* на майл.ру ....ищите меня там...
Buster Chiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика