> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > "Великие" вина - За и Против...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 11:41   #1
Corey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Великие" вина - За и Против...

Давайте обсудим наше отношение к "Великим" винам. Есть ли смысл покупать их начинающим винолюбам, насколько оправдана их цена на Ваш взгляд и для кого эти вина предназанчены в первую очередь? Кто пробовал, кто покупал или покупает их себе регулярно, а кто хочет их покупать, но не готов сейчас платить такие деньги?
Одним словом, все, что вы думаете об этих винах и шумихи вокруг них.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 21:56   #2
Lettie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете анекдот. Какая машина лучше всего подходит для встречи с одноклассниками после 25 лет окончания школы. Бентли!. Так вот. Кто покупает эту машину? Стоит ее покупать? А начинающим? *Наверное стоит. Ведь эта машина всегда с водителем.( Водить ее самому? Что ж Вы право?..) Думаете направильная аналогия? :-P
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 22:13   #3
Al Bino
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я из тех кто продовал великие вина!!!! причём продовал очень удачно, так как работал на рублёвке( не для москвичей, на рублёвке живут самые богатые люди Москвы), поэтому могу привести несколько примеров!!!
1) очень богатый клиент заказывает две бутылки Петрюс, уже не помню когого года, стоимость одной бутылки 3500$ это было года четыре назад. на следующий день возвращается в магазин возвращает одну недопитую бутылку, вторую вообще не открытую, со словами" я у вас купил вино за 3500$, а это просто вино!!!, Так не пойдёт" на что продовец консультант Люда, дай бог ей здоровья, лучше продавцов консультантов я не встречал, спокойно отвечает ему- Извините, а вы золотой салют ждали из бутылки??
2) наш сосед, который жил прямо над магазином, приезжал к нам на своей волге заказывал вина, стоимостью волги, одноразовые стаканчики и кричал жене чтоб спустила вниз пельмени!! прямо на капоте волги выпивал со своими дружбанами вино, закусывал пельменями и чувствовал себя отлично!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 22:32   #4
Barbara Sivil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а теперь фишка!!!!!!!
несколько лет назад к нам в Москву приезжала хозяйка винного поместья Марго, я могу неправильно написать сейчас её имя, извините за не точность, Карина Монцелопулас, помоему так, и лично проводила дегустацию вин!!
шато марго 1982
шато марго 1997
шато марго не помню ещё кого года
Так вот, на дегустации вина совсем не понравились знатокам, на неё прям набросились!! долго отбиваясь, хозяйка ответила- вино уровня шато Марго надо пробовать у меня в поместье!!
ну как вам?? хотите дорого вина, езжайте и пейте у них в замке!!!!!!!!!!! ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 22:35   #5
Minnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет уж, лучше великим людям продавать, по-моему... :-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 23:50   #6
Dilbert Pick
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После определённого срока выдержки выживают именно они. *Понятие "великие вина" тесно связано со всей культурой винопития, куда входят многие критерии. Оно неотъемлемо связано с самими любителями. Без фанатов оно совсем ничего не значит.
Сам я пил не самые, но некоторые, и думаю, что они заслуживают своего статуса, но не всегда цены. *:-$
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 08:47   #7
Rod N Reel
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашему винному бутику "Шато Ля Тур" - 4 года, сначала, конечно был шок от того, что были покупки великих вин в стоимость машины, хотя, до сих пор удивляет. Великое вино - великому вину рознь, одно не впечатляет, другое просто шокирует. Были преценденты. Дегустации проводим регулярно, поэтому есть опыт.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 21:55   #8
Morey Dynd
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то Тигран только толково написал....может невчитался? Смысл "Великих" Вин в трех китах: Имя, Вкус, Возраст. Попытаюсь коротко. ИМЯ - каждому "великому" присуща легенда или легендарная личность или легендарная оценка (100 баллов) Часто с этого все и начинается. * * Вкус - чаще всего неординарен. Ну как...ездишь на "москвиче", "жигулях", сравниваешь их с "волгой", "запорожцем", и тут вдруг...нет ))) не "Бентли". Пересадка в нее - это ШОК! В "ФОльксваген"! Или в "Опель". Ты вот нутром понимаешь что машина не дорогая, а ведь падла едит-то как!!!!! Так и с "ординарностью" - пока цены не узнал - ну винчик, ну чейто там фигня какая-то Табаком чтоль пахнет? А потом -то тебе расскажут!)) *И тут третий нюанс - ВОЗРАСТ!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 22:01   #9
Pearl Dyt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот! ВОЗРАСТ. Чем дальше, тем сложней. По-другому и не скажешь! Есть куча дорогих, великих и молодых. И в них ну очень тяжело разобраться. Как в Петрюсе, скажем 2008 года рождения. (на всякий случай...его еще нет))). Так вот ТАКОГО возраста он будет хуже самого молодого Чили!!!! Он просто непредназначен для такого употребления! Да вы вспомните летучую фразочку про коньяк! "я его обоняю, кручу,верчу, думаю...а потом....я ставлю невыпитым на стол!" С вином примерно также. *На мой взгляд декантацией тоже нельзя увлекаться! Мимо столько лет пролетит в "аэрации"! * ...увлекся. Так вы берете бокал легенды, ощущений, труда и впитываете! Вот за всю ту фигню что я рассказываю и "уплочены" бешаные бабки!)))))) А про столовняк пусть "жан-Поль Шене" с Русьимпортом рассказывают байки!))))))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 14:33   #10
Norma Liigh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вино можно считать великим, когда характер терруара доминирует, а качество сохраняется вопреки особенностям каждого урожая." - определение Жана-Мишеля Дайса *:-$
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика