> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Рыбалка > Секреты ловли карпа!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 21:53   #1
Amanda Lynn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Секреты ловли карпа!

Поделитесь секретами ловли карпа!А я расскажу вам свои.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 00:07   #2
Pippa
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Карпа я ловлю на кружки (на горох), на удочки редко, но обычно с лодки!
_____________________________
женщина любит ушами...мужчина глазами....собака носом....и только КРОЛИК любит тем, чем надо!!!!!
Pippa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 01:12   #3
Macon Paine
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ловлю карпа поплавковыми удочками,причем с берега.Поплавки у нас по 12 грамм а сам крючок с напайкой в виде маленькой плоской капли.Закидываю снасть и подтягиваю поплавок.Тоесть он получается в натяжечку.При забросе крючок правильно ложится благодаря именно этой капле(олово со свинцом).В качестве приманки используем старый горох и старую кукурузу.Замачиваешь на пару часов а потом варишь на маленьком огне.И когда первые зернышки начнут лопаться -снимаю с огня.Затем по разным баночкам-одну с ванилью,другую с чесноком.Правда если честно -я только учусь!Первого карпа поймала 4 года назад.Так что у меня еще все впереди.У мужа опыта побольше.Он сооружает такую снасть как волос.А на неё уже цепляет снеговичков(чередование разных наживок-кукуруза,пшеница,горох и т.д.)Она более уловистая.Да и карп покрупнее чем у меня. :-(Думаю я тоже всему научусь! ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 09:57   #4
Daisy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Карпа берем донками, конструкция типа фидерной, только соска закрытая, удильник короткий и жесткий, дополнительных грузил не надо, крючки сталю после соски на коромысло, поводок не более 15 см. (специфика водоема, много ям) наполнение соски обычно варим сами (Комбикорм, немного зерна, сахарное печенье или обычное в зависимости от погоды варим это или на лимонаде, (если тепло) либо на воде с солью (если холодно или пасмурно), перед установкой прокидиваем места простым фидером (открытым) где будут установлены донки, перекур и все начинаеться, наживка разнообразная от червя с кукурузой до сыра с салом, пробуем все, как определяемся обычно пора уже домой)))))))) поэтому ночевка и шикарный следующий день))))))))))) иногда и в один день успеваем, крючки Гамакатсу, леска Трабукка, палка Трабукка, катушка временно ТИКА, сигнализатор поклевки любой не мешающий запросу снасти. При выборе сигнализатора обрашаю ВАШЕ внимание на следуюшую штуку, текста не шватило напишу в следующий раз :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 22:38   #5
Russell Sprout
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей,большое спасибо!Очень много нового и интересного!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 10:20   #6
H. Wayne Carv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сигнализатор поклевки: 1. не рекомендую пользоваться колокольчиком, при выуживании все окрыжающие будут недовольны, а при необходимости подсечки, не найдешь в траве. 2. Поплавок - основной минус полное отсутствие информации о подошедшей рыбе. 3. Грузил с кольцами (крепиться на 2-3 кольцо удильника и леску) натяжка несильная, состояние немного привисшее, плюсы - не мешает забросу, видны малейшие колебания снасти, тихий, минусы - если кольца металические, то при крепление к удильнику страдает керамика. Рекомендации: выбор кольца удильника ближе к рукояти, где кольца имеют достаточно большой диаметр - для ленивых, для рукодельников можно сделать обрамление кольца грузила, которое крепиться к удильника например бархатом, не надо делать это эзолирующей лентой, снижаеться чуствительность колебаний. При сильном ветре грузил утежеляеться. На ночь конечно же колокольчик, или грузил с отверстиями для светляков, обычно отвестий четыре и нет проблем с подбором диаметра светлячка.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 10:26   #7
Ginger Rayl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Алла Жалдак, пожалуйста раскажите поподробнее о приготовлении приманки, насадке, и ее вариациях. Какие снасти с названием модели.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 10:39   #8
Mark Skid
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максим расскажи поподробнее как вы ловите "на удар"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 08:41   #9
I.M. Boring
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Лариса и Сергей Сомсиковы здесь не меряються достижениями, а деляться секретами изменения прикормки, наживки, схемами снастей, и если вы действительно ловили таких карпов, то на вашем месте я бы поставил на первое силу данной рыбы, но никак не хитрость и осторожность, а то что всем известно это методы далеко дедовские, расскажите лучше о личных придумках и секретах ловли с современными снастями.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 18:33   #10
Brandy D. Cantor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув. Андрей !Весь прошлый год мы ловили на старую кукурузу и горох(на любом рынке можно найти).Делали снеговичков(чередование кукурузы и гороха+пенопластовый шарик) наподобие снасти с бойлами.Только вместо бойлов крепили зернышки.Пробовали баночную кукурузу и горох.Мелкий короп берет а крупный не хочет.А у нас уже интерес поймать покрупнее.Азарт! ;-)Вычитала в журнале"Рыбачте с нами" что весной карпу больше нравится белковая пища.Хотим попробовать сделать бойлы по предлагаемому рецепту:смесьдля бойлов замесить на яйцах и добавить рыбную консерву(можно сардину или скумбрию в масле).Результатами поделимся.И вообще у каждого водоёма своя специфика ловли карпа.Удачи!Натянутых лесок!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика