> Здоровье мужчины > Психология > Вранье меня губит

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.06.2018, 10:26   #1
nik777
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Вранье меня губит

"как найти смысл жизни, и все потярять"
26 января 2016 - обычное знакомство в сети, последствий которого я и предположить не мог.
6 февраля того же года я сказал что люблю ее, но я не уверен любил ли я ее тогда может это было просто привыкание или зависимоть которая была вызвана нашим общением 24 часа сутки, мы засыпали не кладя трубку, в большенсве случаев связь обрывалась ночью, а однажды проснувшись я посмотрел на телефон звонок не оборвался прислушавшись я услышал ее тихое дыхание тогда я улыбался как ребенок, ждал пока она проснется что бы сказать "доброе утро"
эта сказка продолжалась до мая того же года, потом постепенно все начало рушиться тогда я не осознавал что все это только из за меня, пытался винить ее во всем, окончательно все разрушилось в середине июня, я искал повода с ней поговорить но все было без успешно мы общались но я чувствовал что той связи между нами нет, я осознавал что я ей больше не нужен и виноват в этом я сам.
мы продолжали общаться как хорошие друзья, она закончила школу и начала поступать в универ, я знал что как только она поступит я стну ей не нужен новые друзья новые знакомства вычеркнут меня из ее памяти, это разбивало меня, в какой то мере я был прав после очередной не понятной ссоры я оказался забыт.
на протяжении нескольких месяцев мы не общались, бывало когда я писал и начинал нести чушь в которой обьяснялся ей что не могу без нее, а зачем ей это? мы даже не разу не виделись, бывало она звонила посреди ночи просто поговорить, я начал терять надежду что когда нибудь мы будем вместе но понимал что безумно ее люблю, да да именно люблю я точно знал что это не привыкание или что то еще, а именно любовь!
один раз она позвонила мне в 4 утра мы разговаривали с ней и вдруг одна из ее подружек крикнула в трубку "<мое имя> она тебя любит" тогда я был счастлив хотя и не знал правда это или шутка. да и не важно было ли это правдой мне просто было очень тепло от этих слов.
так продолжалось до 8 марта 2017 года мой брат делал в этот день предложение своей будущей жене, я радовался за него но на душе мне было грустно все это время я пытался ее забыть но не как не выходило, я решил написать ей смс с поздравить с 8 марта.
Мы снова начали понемножку общаться не так как раньше но общались.
Апрель месяц число точно не помню но мы договорились пойти вместе на концерт который проходил в городе где она учиться, я взял билеты на концерт купил билет на поезд и начал ждать.
12 мая 2017 года в 2 часа ночи я сожусь на поезд спустя 27 часов я прибыл в город снял квартирку и начал ждать вечера когда должна была состояться наша первая встреча.
я очень долго думал как мне себя повести при встречи, обнять? поцеловать? но как дурак сунул ей кофту и сказал занести домой, перегорел переволнавался.
мы гуляли разговаривали, в этот момент я вроде был счастлив но в то же время я думал, а вдруг она завтра не захочет идти со мной на концерт либо вообще видиться но все прошло хорошо погуляв мы сели на беседку возле ее дома пили вино укрывшись пледом.
неделя которую я провел тогда с ней была лучшей в моей жизни я был без заботен я был счастлив.
я пообещал что я приеду к ней летом с кольцом и она будет моей женой!
18 мая я уехал домой, очень тяжело было уезжать это чувство не передать.
за лето я слетал к ней познакомился с родителями, потом они прилетали ко мне в город. вообщем лето подходило к концу.
29 Августа 2017 года я бросил все работу родной город все что можно и поехал к ней, провиж несколько месяц у нас начались финансовые проблемы, ссоры но ссоры не из за этих проблем, а потому что я врал, я врал что деньги есть что скоро будут и тд.
в январе 2018 года нам пришлось уехать ко мне в город я расчитывал что за пару дней улажу все финансовые проблемы и мы поедем назад, но все пошло не так как я планировал все было против меня, в тот момент я был раздавлен потому что человек которого я люблю каждый вечер плачет говорит как ей все это надоело я чувствовал себя разбитым на мелкие осколки, я опять начал врать что деньги вот вот будут.
Апрель 2018 года мы поехали назад не имея денег, она думала что деньги будут на днях, но я знал что их нет, все время пока мы ехали я думал о том что я дулаю мы едем в некуда и во всем виноват только я, проснувшись утром я увидел что на ее карту поступили деньги которые она должна была скинуть своей маме, я пошел и СНЯЛ их руководствуясь тем что в течении короткого времени найду эту сумму и не кто и не заметит знаете это как наркоманы думают один раз попробую и все.
мы сняли квартиру все налаживалось но каждый день я крути в голове эту мысль где взять деньги я положить на карту. она об этом конечно же узнал так же как и ее мама,
сегодня 18 июня 2018 года я снова соврал ей хоть эта ложь и была не значительной но я вижу как ей обидно каждый день я ее разочаровываю, на этот раз мне действительно скинули деньги которыми я должен закрыть часть долга перед ее мамой, но она мне не верит потому что я всегда ей врал, я даже не знаю любит она меня сейчас или нет. я полностью потерял ее доверия, представте что человек который вам дороже всего вам не верит это самое отвратное чувство хуже наверное только когда любимый человек вам врет, так вот я много обещал ей что такое больше не повториться но снова врал пусть врал и по мелочам но врал, я не могу больше ей обещать что не буду больше этого делать, да и зачем обещать если она мне все равно не поверит, просто нужно взять и перестать это делать, доказать не только ей но и самому себе что ты не такое дерьмо как она считает! в этот день я перестану ей врать, не буду клясться что больше такого не повторится а просто докажу это на деле не только ей но и самому себе!
nik777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 10:52   #2
Midnight
Местный
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ну что посоветовать? Перестать обманывать! Задайте себе вопрос, что именно Вам, даёт эта ложь? Это ложь во спасение, или просто дурная привычка? Если привычка, то это можно победить, сходить к психологу, хотя это и не лучший вариант. Или просто всё рассказать девушке, и пообещать больше не обманывать. Дать это обещание в первую очередь себе. И стараться не обманывать, не только её, но и всех. По началу будет трудно, потом втянитесь. Всё у вас получится, удачи))
Midnight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nik777 (18.06.2018)
Старый 18.06.2018, 10:59   #3
nik777
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midnight Посмотреть сообщение
Ну что посоветовать? Перестать обманывать! Задайте себе вопрос, что именно Вам, даёт эта ложь? Это ложь во спасение, или просто дурная привычка? Если привычка, то это можно победить, сходить к психологу, хотя это и не лучший вариант. Или просто всё рассказать девушке, и пообещать больше не обманывать. Дать это обещание в первую очередь себе. И стараться не обманывать, не только её, но и всех. По началу будет трудно, потом втянитесь. Всё у вас получится, удачи))
это не то что бы во спасение, а скорей от страха потерять человека, делается это не намерено ты этого не хочешь но получается именно так
nik777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 11:09   #4
Midnight
Местный
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik777 Посмотреть сообщение
это не то что бы во спасение, а скорей от страха потерять человека, делается это не намерено ты этого не хочешь но получается именно так
Ну тогда, убедить себя, что именно Ваша ложь, может стать причиной расстования с любимым человеком. Честным быть не страшно)) и даже если правда будет горькой, то думаю девушка оценит, то что вы с ней честны. Любви не бывает без доверия, а доверия не бывает без правды." Плохая" правда, всегда лучше, чем "хорошая" ложь.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 12:44   #5
БродягаЛис
鬼狐狸
 
Аватар для БродягаЛис
 
Регистрация: 28.11.2017
Адрес: " К югу от границы, на запад от солнца"
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 120 раз(а) в 97 сообщениях
Репутация: 151
По умолчанию

у меня сложилось такое впечатление, что вашу даму только деньги и интересуют...
если б она на вас не давила, то и врать бы не пришлось...
женщины 100 лет борятся за равноправие полов - ну пошла б поработала сама, в конце то концов... детей у вас нет, так чего на вашей шее, да на собственной попе сидеть?)
может и грубо прозвучало, но это мое мнение... люди врут не потому, что тащятся от процесса, а потому что их на это вынуждают...)

боитесь потерять ее? а нужна ли вам вообще такая спутница жизни, которая не разделит
с вами проблемы и неприятности?
_____________________________
"И чтоб забыть, что кровь моя здесь холоднее льда,
Прошу тебя - налей еще вина" (с)

Последний раз редактировалось БродягаЛис; 18.06.2018 в 12:49.
БродягаЛис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 12:55   #6
Midnight
Местный
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Лис, но автора волнует, не то что его дама на попе сидит, а его ложь)) Хотя, знаешь и тут можно найти огромный плюс от правды. Сказать ей всё, как есть. Не понравится, она его бросит, но именно этого он и боится. Да автор ей лгал, насчёт денег, тут согласна. Он боится развития событий по сценарию.....нет денег, нет девушки. Правда, а зачем такая нужна, которая держится только за деньги? Согласна, но не нам судить. Да скорее всего, тут ложь во спасение отношений. Он просто боится её потерять.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 13:17   #7
БродягаЛис
鬼狐狸
 
Аватар для БродягаЛис
 
Регистрация: 28.11.2017
Адрес: " К югу от границы, на запад от солнца"
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 120 раз(а) в 97 сообщениях
Репутация: 151
По умолчанию

даже когда кажется, что нашел Ту Самую Единственную, порой это оказывается временной иллюзией... увы... пока не встречаешь вдруг кого то, кто тебе еще ближе...
а ложь... ну я, увы, часто лгу... да, совесть мучает порой, но это не смертельно для меня...) вот и автору советую: с самим собой будьте честны, вот это самое главное, на мой взгляд...

пусть вас любят таким, какой вы есть.... а не таким, каким хотите казаться в данное время и данному конкретному человеку...
_____________________________
"И чтоб забыть, что кровь моя здесь холоднее льда,
Прошу тебя - налей еще вина" (с)

Последний раз редактировалось БродягаЛис; 18.06.2018 в 13:22.
БродягаЛис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 13:21   #8
Midnight
Местный
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Кстати, знаешь ещё что? Ведь мы с разными людми ведём себя по-разному. С одними, просто невозможно быть нечестными, другим приходится врать. Получается, что окружение имеет своё влияние? И мне кажется, если бы девушка автора, была более терпима к проблемам, то никто бы не врал.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 13:28   #9
Натка
Уважаемый гражданин
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 110 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 110
По умолчанию

Думаю, что главная ваша проблема в том, что из-за страха потерять девушку, вы врете даже себе... вы трус, и вам надо это признать и принять. И потом, когда соберетесь соврать в очередной раз, подумайте о том что лучше: выглядеть в ее глазах трусом и вруном или человеком, который честно признает свои недостатки и работает над их устранением (в данном случае это отсутствие денег).
как по мне, отсутствие денег я еще могу принять (деньги всеравно можно как-то заработать), но вот вранье и потерю доверия простить и принять сложно...
Натка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Midnight (18.06.2018)
Старый 18.06.2018, 13:29   #10
БродягаЛис
鬼狐狸
 
Аватар для БродягаЛис
 
Регистрация: 28.11.2017
Адрес: " К югу от границы, на запад от солнца"
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 120 раз(а) в 97 сообщениях
Репутация: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midnight Посмотреть сообщение
Кстати, знаешь ещё что? Ведь мы с разными людми ведём себя по-разному. С одними, просто невозможно быть нечестными, другим приходится врать. Получается, что окружение имеет своё влияние? И мне кажется, если бы девушка автора, была более терпима к проблемам, то никто бы не врал.
вот и я о том же... конечно окружение...
мы врем опасаясь неблагоприятных или непредвиденных последствий, которых, инстинктивно, стараемся избежать... если точно знать что реакция на правду вам будет "по душе" - причины лгать просто нет....

Не соглашусь с вами Натка, про трусливость... правда, как правило делает людей изгоями...и частенько бывает что калечит жизни... ложь далеко не всегда - это не трусость, а скорее инстинкт самосохранения и выживания...
_____________________________
"И чтоб забыть, что кровь моя здесь холоднее льда,
Прошу тебя - налей еще вина" (с)

Последний раз редактировалось БродягаЛис; 18.06.2018 в 13:35.
БродягаЛис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика