> Жизнь настоящих мужчин > Мужские истории > Как избежать разводов и безотцовщины

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 00:24   #1
Василий Горчев
Пользователь
 
Аватар для Василий Горчев
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: -1627
По умолчанию Как избежать разводов и безотцовщины

Почему у некоторых “нет отца“? Что же нужно, чтобы избежать безотцовщины? Скажу сразу - речь идет о профилактике, а не о том, что делать, когда гром грянул.
Рассказ мой будет сжат и краток, так как я пишу не целую книгу об этом, а всего лишь сообщение на форуме и я не хочу, чтобы кто-то уснул, дочитав всего лишь до половины Увы, в этой связи о многом я не упомяну. Итак: Еще Некрасов писал: “.. коня на скаку остановит, в горящую избу войдет..“.. Но если разобраться, то о чем речь? О том, что женщина исполняет несвойственные ей функции - разве ж ее ли дело, тушить пожары и останавливать коней? На то мужчина есть! А есть ли он? Давайте не будем забывать, когда Некрасов это писал - до отмены крепостного права. Что это значит? А то, что русский мужчина, конечно, есть, но он на барщине или во солдатах. Многовековое крепостное право было первым кирпичиком к фундаменту того, что сейчас происходит. Теперь от Некрасова перенесемся в конец 19-го - начало 20-века, когда практически все семьи были полными - отцы и матери растили многочисленных детей. Так было спокон веков на селе, но наступала эпоха индустрии и в промышленности были нужны рабочие. Тогда стояла задача привлечь крестьян на заводы - и задача была выполнена. Но рабочие уже не могли содержать большие полноценные семьи, они ведь не работали на земле и еду им приходилось покупать. Примерно в это время началось использование женщин в качестве дешевой рабочей силы - того требовала экономическая целесообразность, на некоторых производствах, где нужны были низкооплачиваемые работники, было выгодней использовать их - ведь если работнику-мужчине приходилось кормить большую семью и за низкую оплату труда, которая не позволяла это сделать, мужчины не соглашались трудиться. Конечно, на ряде производств, где требовалась значительная выносливость и физическая сила, а так же высокая квалификация рабочих, женщин-работниц не использовали и не используют поныне (это и литейные цеха, шахты, и многие другие), а вот в легкой промышленности - например, в ткачестве, женщин начали использовать очень давно, особенно этому способствовало и то, что в крестьянских семьях ранее, именно женщины традиционно занимались ткачеством. Рабочие женщины уже не котировались, как невесты, многие были незамужем, но тем не менее, они нередко беременели, так как сношались с кем попало на основе “чувств“ и “любви“ - это была так называемая “пролетарская любовь“, о которой В. И. Ленин позже писал, что она “нравственней, чем мелкобуржуазный брак“. Так начиналась безотцовщина, как социальное явление, а не как следствие несчастного случая, который привел к гибели отца-кормильца. Но все это не носило массового характера. Ведь сильна еще была православная вера, которая подобное резко осуждала, женщину, которая вместо того, чтобы выходить замуж, сношается с кем-то, в обществе совершенно справедливо считали “падшей женщиной“. Но время не стоит на месте - индустриализация набирала ход .. вскоре грянула Отечественная Война (1914 год).. миллионы мужчин погибли в ходе ее. Это была сама кровопролитная война в мировой истории на тот момент (но позже, Вторая Мировая легко побила этот печальный “рекорд“), столь массовой гибели людей в столь короткие сроки история еще не знала - и большая часть погибших - это мужчины. Великая война в нашей стране плавно перетекла в революцию февраля 1917 года, царское правительство, настроенное на “войну до победного конца“ было низложено, а после, в октябре, произошел большевистский переворот, ввергнувший постепенно страну в горнило гражданской войны. Людские потери были в ходе всего этого (революции, переворота и гражданской войны) фантастически большими, но точного их учета никем не велось, в стране свирепствовали эпидемии тифа, вирусной пневмонии (1919 год), холеры и др. инфекций, нарастала бедностть, разруха и голод. Россия, которая и до 1917 года не была страной с богатым населением, стала окончательно страной нищих и голодающих, в результате действий большевиков. К концу гражданской войны в 1924 году около миллиона детей были только круглыми сиротами (без матерей и отцов), а значительно большее их число сиротами (это те, у кого нет или отца или матери), при этом мужчин погибло значительно больше, чем женщин. Однако, как ни странно, все это не смогло разрушить систему жизни народных масс, основанную на христианских ценностях, полностью. Безотцовщина, по-прежнему, считалась позорным явлением, женщину, нагулявшую под забором байстрюка (так называют ребенка, рожденного вне законного брака), презирали в народе, несмотря на то, что таких случаев стало гораздо больше. Но ничто не стоит на месте - большевизм набирал обороты... Одним из пунктов их программы была “эмансипация женщин от семьи“ - классики марксизма ценили женщину не как мать и жену, а как малозатратную “рабочую лошадь“, работницу. Для этого они развернули грандиозную программу, включавшую в себя популяризацию абортов, навязывание женщинам стремления не созданию семьи, а к образованию и работе на производстве, кроме того, в созданных ими экономических условиях, стало трудным кормить большие семьи на селе. (Из жизни моей семьи: когда большевики отобрали у моего прадеда в 1930 запасы пшеницы, припасенные на посевную, его многочисленная семья начала голодать - двое детей умерли в зиму от болезней, которых не пережил их ослабленный недоеданием организм) ... Правда, к концу 1930х годов, сталинское руководство начало осознавать, что натворили они сами и их предшественники, а потому стали принимать меры к выправлению ситуации с демографией, запретив аборты и прекратив поощрять разводы. Но в 1941 году грянула новая война. И опять миллионы мужчин сгинули в ходе ее. Тут уж привлечение женщин к производству стало, фактически, государственной необходимостью. Таким образом, мы получили поколения женщин-работниц, но совершенно несостоятельных как жены и матери. Новые миллионы мужчин после той войны выросли без отцов, а значит, не получили нужных навыков управления семьей, зато были приучены подчиняться женщине... На этом краткий экскурс в историю закончим, хотя о многом я не даже не упомянул, экономя место. Итак, день сегодняшний, что мы имеем? Мы имеем неизлечимо больное общество, толерантно относящееся к безотцовщине, большинство семей неполные и малодетные - это путь к катастрофе. Тяжелая социальная болезнь общества порождает болезни многих семей, делая их несчастными. В этом форуме сей прискорбный факт очевиден - в данном разделе, вместо обсуждения реальных проблем, нередко идет навязчивая, наглая, агитация против нормальных семей и за безотцовщину. Ох, как любят тетки, развалившие уже свою семью, агитировать за развал ее тех, кто еще колеблется! Это безобразное явление я считаю недопустимым и буду прилагать усилия, чтобы несколько разбавить утробный вой тех, кто призывает тут к развалу семей и безотцовщине. Меня это волнует постольку, поскольку подобные проблемы общества касаются каждого...


Что же нужно, чтобы избежать безотцовщины? Скажу сразу - речь идет о профилактике, а не о том, что делать, когда гром грянул.


- Чтобы семья была нормальной, чтобы дети жили с отцом и любящей их матерью
нужно :
1) Быть воспитанными родным и причем весьма строгим отцом, причем обоим супругам, но особенно - мужчине
2) Женщине не спать с кем попало, с разного рода любимыми, а только с тем, кто тебя действительно любит и заботится (не на словах, а материально)
3)Никогда не выходить замуж за того, за кого не велит тот самый строгий отец. Ведь отец лучше, чем юная девушка разбирается в людях
4)Все проблемы в браке решать не путем скандала, а мирно, когда возникает желание поругаться, “поперетягивать одеяло на себя“, нужно обращаться за помощью к старшим родственникам обеих семей, они, как люди опытные, помогут помириться.
5)И никогда не следует принимать решение о разводе сгоряча, на волне эмоций. 6)если развода избежать не удалось, то дети должны жить в доме отца. Тогда ему, хочет он этого или нет, придется заботиться о детях, а бывшей жене будет проще устроить свою личную жизнь, снова выйти замуж.
Василий Горчев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 00:56   #2
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Эх, Васятка, опять отважно вышел на арену Колизея... Дружок, тебя и так-то тут дурачком считают, а если я, как человек плотно изучавшая историю, ещё и разнесу по камушку всю псевдоисторическую составляющую твоей писанины, а вместе с ней и все твои яркие умозаключения, то тебя же вовсе засмеют... В топку нафиг... Даже глумиться и стебаться уже неохота вовсе...
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 16:24   #3
IRIS
жопа-вишенка
 
Аватар для IRIS
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 11372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Горчев Посмотреть сообщение
Рассказ мой будет сжат и краток, так как я пишу не целую книгу об этом, а всего лишь сообщение на форуме и я не хочу, чтобы кто-то уснул, дочитав всего лишь до половины
ахахаххх ))))
_____________________________
- Завтра же нажрусь водки, буду курить,
драться и трахну какую нибудь недотрогу.
- Но ты же девочка!!!
- Вот дерьмо.

*********
мне сатанисты подарили
зловещий чорный ноутбук
и с каждым энтером на свете
всё меньше праведных людей

*********
мне мама в детстве говорила
учи уроки зубы чисть
уроки кончились и зубы
подходят медленно к концу
IRIS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 15:06   #4
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Столько букв - в чем суть статьи? Как избежать разводов и безотцовщины? 2-3 предложениями.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 15:19   #5
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Столько букв - в чем суть статьи? Как избежать разводов и безотцовщины? 2-3 предложениями.
Дрочить в одиночестве в пустыне.


Я уложилась в одно предложение!
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 17:21   #6
Ярик
Пользователь
 
Аватар для Ярик
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 926
По умолчанию

Хм... Некоторая логика всё же присутствует. Но статья коротковата, её бы растянуть листов на 100-200 книги и можно было бы использовать в минуты слабости, отрывая и тщательно жмакая (чтоб не натирал) каждый прочитаный листик.
_____________________________
Если ты вступил в гавно улыбайся всё равно, если сверху обосрали, крикни громко: "НЕ ПОПАЛИ!"
Ярик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 09:21   #7
Ярик
Пользователь
 
Аватар для Ярик
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 926
По умолчанию

В том, что моя семья распалась, виноваты оба, и я считаю, что вина распределяется поровну: 50% - жена, 50% - теща.
_____________________________
Если ты вступил в гавно улыбайся всё равно, если сверху обосрали, крикни громко: "НЕ ПОПАЛИ!"
Ярик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 22:39   #8
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
В том, что моя семья распалась, виноваты оба, и я считаю, что вина распределяется поровну: 50% - жена, 50% - теща.
Да где ж семья-то? Мужа вообще нет.
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 14:25   #9
Ярик
Пользователь
 
Аватар для Ярик
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
Да где ж семья-то? Мужа вообще нет.
Это анекдот такой и походу муж тут вообще не причём))) Был такой себе серой мышкой на фоне жены и тёщи))))
_____________________________
Если ты вступил в гавно улыбайся всё равно, если сверху обосрали, крикни громко: "НЕ ПОПАЛИ!"

Последний раз редактировалось Ярик; 22.07.2011 в 14:26. Причина: дописал
Ярик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 20:08   #10
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
Это анекдот такой и походу муж тут вообще не причём))) Был такой себе серой мышкой на фоне жены и тёщи))))
Не слышала.
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика